Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    О чем пытается предупредить организм, заставляя вас просыпаться ночью

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 19-12-2022, 19:33 Просмотров: 8 140 Ошибка?

    Врачи с давних времён знали, а современная наука подтверждает, что пробуждение по ночам в одно и то же время – это сигналы о проблемах со здоровьем.


    Треть своей жизни мы тратим на то, чтобы спать. Хороший сон очень важен для здоровья и всеобщего самочувствия. Это время восстановления сил, как утверждают врачи, здоровый сон способен замедлить старение.


    У каждого человека есть свои собственные внутренние часы – время, когда он ложится спать и когда он просыпается. Но что происходит, когда мы начинаем просыпаться ночью без надобности в одно и то же время?


    Теория с фэншуй


    Еще в Древнем Китае врачи утверждали, что тело человека, регулярно просыпаясь в определенное время, информирует голову о конкретном органе или состоянии ума.


    Если вы тяжело засыпаете или без веских причин не можете расслабиться, в этом виноват повышенный уровень адреналина. Это гормон в организме человека, он нуждается в постоянном выбросе. По фэншую, такое состояние приписывают человеку, которому необходимо принять очень важное решение.


    Ночью желчный пузырь производит горькую жидкость, необходимую для пищеварения и абсорбции. Постоянное пробуждение между 11:00 и 1:00 означает, что желчный пузырь что-то раздражает. Традиционная китайская медицина связывает это с чувством беспокойства, тревоги и негодования. Проблемы со сном затрагивают и тех, кто страдает астмой или другими респираторными заболеваниями. Сразу после полуночи дыхание становится не таким частым, как днем, в организм поступает меньше кислорода и выделяется меньше углекислого газа.


    Когда человек засыпает, его организм продолжает работать. В ранние часы утра наши тела очищаются от токсинов, поглощаемых за день. За детоксикацию отвечает печень. Так что если ваш сон нарушается с часа до трех утра – значит, вам стоит обратить внимание на состояние вашей печени. Пытаться не перегружать ее на ночь чрезмерным потреблением, например, кофеина, алкоголя или жирной пищи.


    Также разбудить вас могут внезапные головные боли, чаще всего они беспокоят пожилых людей старше 50 лет. Эксперты чаще советуют еще перед сном минимизировать поток яркого света в спальню.


    Сплошной дискомфорт


    Наши лёгкие являются движущей силой при заполнении крови кислородом. Особенно интенсивно они работают с трех до пяти утра. Так что если вы просыпаетесь в такие ранние часы, обратите внимание на работу ваших лёгких. Хотя по китайской медицине, легкие связывают с грустью, с чувством потери, когда человек истощен эмоционально. Тем, кто испытывает нехватку положительных эмоций, необходимо набираться сил в эти утренние часы. Будьте внимательны к себе. По статистике именно около 4 часов утра чаще всего происходят сердечные приступы. Причина этого – кровь становится гуще и ее клетки начинают склеиваться.


    Между 5:00 и 7:00 наше тело медленно просыпается и готовится к повседневной деятельности. Что происходит с организмом? Кровяное давление снова повышается, пульс ускоряется и мы активизируемся. Но если вы просыпаетесь в это время не для того, чтобы спешить на работу, пробуждение может говорить о ваших проблемах с кишечником. Китайская медицина советует посмотреть свою жизнь, подумать о чем-то важном, понять, что для вас ценно. А остальных без жалости отпустить.


    Что делать в этих случаях?


    Ко сну отнеситесь, как к одному из основных элементов вашей жизни. Пейте больше воды, ложитесь раньше спать, делайте упражнения на растяжку, это поможет организму очиститься за ночь от токсинов, не беспокоя вас. Просмотрите питание, не ешьте на ночь много, особенно жирного, жареного, острого. Такая еда переваривается до шести часов. Проветривайте комнату, увлажняйте помещение, и, как советует восточная медицина, успокаивайте себя при помощи медитации.


    Но если даже при выполнении всех этих условий вы регулярно просыпаетесь в одно и то же время, это очевидный признак того, что вам следует обратиться к специалисту.


    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ

    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Как похудеть в бедрах

    Как похудеть в бедрах (ляжках)? Иметь красивую фигуру с миниатюрной талией, стройными ногами и подтянутой попой – естественное желание каждой девушки....

    От мешков под глазами

    Покрасневшие, уставшие глаза с припухшими веками – многим знакомая проблема. А если к этой проблеме добавляются еще и мешки или темные круги под глазами – то плохое настроение обеспечено....

    Лазанья из лаваша! Сочная и вкусная

    В этом видео супер рецепт приготовления Ленивой лазаньи из лаваша с мясным фаршем, шампиньонами и соусом Бешамель! СОЧНАЯ И ВКУСНАЯ! СУПЕР РЕЦЕПТ!!! Готовится такое блюдо очень быстро и получается очень - очень вкусно. Идеально...

    Как отношения с отцом влияют на нашу личную жизнь

    Как отношения с папой влияют на нашу личную жизнь. Наверняка вы слышали, что папа – это наш первый мужчина в жизни. Благодаря его отношению к нам мы формируем модель отношения с мужчинами. Отношения с отцом важны, так как мы...

    О чем говорить на свидании с мужчиной

    О чём же говорить с мужчиной на свидании? Ответ на самом деле очень прост. На самом деле, мы всегда говорим о мужчине на первом свидании. Потому что на самых первых свиданиях у нас есть возможность узнать о мужчине всё. Он так...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.