Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Ощущение постоянного голода: причины и как бороться

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 29-05-2023, 12:58 Просмотров: 2 100 Ошибка?


    Часто у вас бывает такое, что после плотного обеда рука все равно тянется за кусочком пиццы, а затем – за пирожным? Кажется, вы только что вышли из-за стола, а уж снова хотите есть?


    Для начала нужно разобраться – это действительно чувство голода или просто каприз, ведь повышенный аппетит может являться сигналом серьезных нарушений. Разберем подробнее, каковы же главные предпосылки возникновения этого состояния.


    Отсутствие режима питания

    Если вы едите все подряд, скорее всего, в вашем рационе содержится большое количество быстрых углеводов, которые повышают уровень сахара в крови. Да, поджелудочная железа начинает вырабатывать инсулин, тем самым вызывая ощущение голода.


    Жажда

    Как бы это странно ни звучало, но люди очень часто путают жажду с чувством голода. Во избежание переедания выпейте воды перед приемом пищи. Если чувство голода все еще остается, можно поесть.


    Нарушение функционирования организма

    Существует множество заболеваний и нарушений, приводящих к постоянному ощущению голода: сахарный диабет, психические расстройства, гипертиреоз, дефицит витаминов и гормональный сбой. Если вы стали гораздо больше есть, вам следует обратиться к врачу.


    Ограниченность в калорийности

    Наиболее распространенными причинами является употребление обезжиренных продуктов и отсутствие завтрака. Возможно, вы действительно недоедаете, поэтому часто чувствуете голод.


    Нарушение режима сна

    Нерегулярный сон оказывает негативное влияние на функционирование желудочно-кишечного тракта. Из-за недостатка сна наш организм вырабатывает гормон, стимулирующий чувство голода.


    Чтобы избавиться от постоянного ощущения голода, вам нужно понять причину его возникновения. Скорректируйте свой режим питания: питайтесь полноценно, своевременно и насыщенно. Если это не решает проблему, обратитесь за консультацией к врачу для обследования.


    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Как сохранить интимное здоровье женщине

    Женское здоровье — это сложная система, за которой необходимо следить и ухаживать. И как в любой системе, ей необходимы профилактические средства и уход. Существует ряд частых проблем и заболеваний о которых должна знать каждая...

    Как заморозить свеклу на зиму

    Свекла — одна их тех овощных культур, которую можно замораживать на зиму в морозилке. При этом есть несколько способ заморозки, рассмотрим самые популярные....

    Потрясающий салат "Мыши в сыре" к Новому Году

    Просто потрясающий салат с главным символом наступающего года! Никто из едоков не ограничится одной порцией!Попробуйте приготовить, и вы всегда будете готовить "мышек в сыре" к праздничному столу!...

    Какова норма выпадения волос

    Наши волосы растут не одновременно, каждый из них находится в своей фазе жизненного цикла....

    3 привычки, которые помогут успевать больше

    Почему важно планировать даже утренние походы в ванную, а выслушивать проблемы других не стоит....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.