Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Почему мы просыпаемся ночью и как это связано с внутренними органами

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 15-12-2021, 15:22 Просмотров: 12 910 Ошибка?


     
    Результаты социологических опросов говорят о том, что примерно половина людей, спокойно спит ночью до самого утра. А вот вторая половина, часто просыпается, после чего, потом долго не может уснуть.
     
    О чем говорят такие явления? Сейчас мы вам расскажем о неочевидных связях органов нашего организма и психологического состояния, опираясь на методы старинной китайской медицины. Почему именно китайской? Они в этом сильно преуспели и продвинулись вперед! 
     
    Большое значение, для выявления причин, имеет время, в которое вы обычно просыпаетесь. В следующий раз, когда такое случится, обратите внимание на часы.
     
    Если вы регулярно просыпаетесь примерно в одно и то же время каждую ночь, не игнорируйте сигналы своего тела. В зависимости от того, когда вы чаше всего просыпаетесь, нужно понимать, что органы тела пытаются общаться с вами.
     
    Стресс. Если вы просыпаетесь в промежутке между (21:00-22:00), как только легли спать. Скорее всего, причиной является стресс. Сегодня люди постоянно думают сразу о десяти вещах и должны безупречно их выполнять. Когда вы опускаете голову на подушку, чтобы отдохнуть, мысли могут загромождать разум, что мешает полноценно выспаться. Проблемы на работе, отвезти утром детей в школу, выделение времени для поддержания своего здоровья и физических упражнений, поругались с любимым человеком – этот список можно продолжать до бесконечности. Мозг занят процессами, потому вы не спите. Что бы избежать подобного беспокойства, ко сну нужно подготовиться. Обдумайте заранее возможные сценарии, успокойте себя и постарайтесь расслабиться. Могут помочь записи легкой музыки или звуков природы. Сейчас в интернете полно подобных видео. Это действительно помогает замедлить мозговую активность, при подготовке к отдыху. Кроме того, дышите медленно и глубоко, чтобы снизить частоту сердечных сокращений.
     
    Эмоциональное разочарование. Традиционная китайская медицина связывает этот временной период (с 23:00 до 01:00) с желчным пузырем, который контролирует наши эмоции. Учёные утверждают, что желчный пузырь отвечает за нашу страсть к жизни и действиям. Когда он (пузырь) уравновешен, люди чувствуют себя более счастливыми и довольными. Но, если вы испытываете недостаток страсти, проблемы с принятием решений или робость, ваш желчный пузырь не синхронизирован. Решите эти проблемы и желчный пузырь, перестанет вас беспокоить в указанное выше время.
     
    Ты сердишься. Если просыпаетесь в интервале 01:00-03:00 то, скорее всего, вы злитесь. Например, парень в сотый раз забыл убрать посуду. Надоедливая цыпочка с работы злорадствовала по поводу продвижения по службе перед вами? Кто-то подрезал сегодня утром, когда ехали на работу? Гнев связан с печенью. Когда у нас возникают невыраженные чувства обиды, они со временем накапливаются. Поэтому, когда вы пытаетесь заснуть ночью, тело напоминает вам об этом ноющими ощущениями, через беспокойство в области печени. Как лечить? Дайте выход своим эмоциям.
     
    Интуиция. Если вы просыпаетесь под утро, в интервале 03:00-05:00 часов, то, скорее всего, вас беспокоит интуиция. Это отражается на работе легких. Например, затруднительное дыхание. Если начнете пробовать разобраться в этом прямо сейчас, то уже точно не уснете. Постарайтесь расслабиться и поспать последние часы до звонка будильника. А вот днем, нужно сделать все возможное для того, что бы понять, на пороге каких открытий стоит ваш мозг и психика. Если разберетесь, то, с большой вероятностью, перестанете просыпаться в указанное выше время, из-за проблем с дыханием.
     
    У вас есть эмоциональные блоки. Временной интервал 05:00-07:00 утра. Если просыпаетесь в это время, то причиной является чрезмерная активность кишечника. Если у вас проблемы с открытием для других людей или вы не можете отпустить ситуацию, то это верный путь к дисбалансу в толстой кишке. Как бы странно не звучало, физическая функция этого органа тесно связана с духовным аспектом. Эмоциональная цель кишечника - отпустить то, что нам не служит. Когда переживаете и не можете все накопленное выплеснуть из себя, сжимая внутри, это гарантированно отразится на кишечнике. Так устроен человек, физиология и эмоции – это составные части одного целого организма. Найдите близких людей и научитесь делиться внутренними переживаниями.
     
    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ
     
    Несколько видео для лучшего сна:
     

     
    Оцени статью: Не нравится +9 Нравится


    Действительно счастливые пары не публикуют сотни фото в соцсетях

    Публикуя данную статью, хотим сказать, что основные тезисы в ней взяты из публикации одного известного социального психолога из США Джона Мура. В своём интервью для местных СМИ, он высказывает свое мнение о социальных сетях и...

    Почему мужчины худеют вдвое быстрее, чем женщины

    Ученые из Эдинбургского университета обнаружили что мужчины на диетах теряют вес вдвое быстрее, чем женщины....

    Упражнения для лечения боли в спине

    Боль в спине — это одна из самых распространенных проблем со здоровьем. При сидячем образе жизни мышцы спины отвыкают работать корректно, потому позвоночник подвергается неестественным нагрузкам. Боль в спине появляется из-за...

    Молодой картофель: польза и рецепты на заметку

    Молодой картофель, в зависимости от сорта, появляется уже с конца весны и может радовать в течение второй половины лета. Даже диетологи, которые избегают тяжелого картофеля в диетах, соглашаются с тем, что молодые овощи принесут...

    Стильные советы от Коко Шанель

    Она была первой в истории моды и жизни, что французы гордо называют [Art de Vivre!!!] "Искусство жить". Для стиля Шанель, способствовавшего модернизации женской моды, свойственно заимствование многих элементов...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.