Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Простые упражнения, чтобы оставаться в форме

    Раздел: Здоровье / Фитнес Дата публикации: 5-05-2020, 14:23 Просмотров: 1 320 Ошибка?


    Какие  упражнения нужно делать дома, чтобы оставаться в форме?

     

    Приседания


    Приседания – одно из самых эффектных упражнений, которое рассчитано на нагрузку всего тела. Выполняя упражнение правильно, получится укрепить мышцы ног, ягодиц, спины и поясницы. Приседания помогают улучшить кровообращение и активно начинают работать мышцы бедер.


    Техника выполнения:

     

    Выполняя приседания, поставьте ноги на ширине плеч. Приседать следует с ровной спиной, стремясь бедрами назад (будто садясь на стул). Колени должны находиться перпендикулярно пятке, не выходя за носки. Выполнив приседание, следует сделать секундную паузу, а вернувшись в исходное положение сжать ягодицы. Мышцы спины должны быть "включены” в течение всего упражнения.


    Увеличить интенсивность тренировки поможет дополнительный вес. Приседания также могут быть более динамичными, достаточно выполнить прыжок, возвращаясь в исходное положение.

     

    Выпады


    Выпады – это динамичное упражнение для всего тела, которое можно выполнять в любом месте. Выпады направлены на укрепление мышц ног и спины, а также на увеличение частоты сердечных сокращений.


    Техника выполнения:


    Сделайте шаг вперед одной ногой. Опускайте колено задней ноги так, чтобы обе ноги были согнуты в колене под углом 90 градусов. Задержитесь в этом положении, а затем, потянувшись пяткой задней ноги к полу, встаньте. Во время выполнения упражнения должны работать мышцы спины, плечи опущены. 


    Увеличить интенсивность тренировки поможет дополнительный вес. Можно попробовать увеличить динамичность выпадов с помощью прыжков. 

     

    Отжимания

     

    Отжимания – сложное упражнение для верхней части тела и кора. Новичкам лучше выполнять отжимания, используя приподнятую поверхность (например стул) или поставив колени на пол. Чтобы усложнить упражнение, делайте отжимания от пола. Исходное положение начинается с планки вверху. Затем следует опустить тело вниз, сгибая локти. Далее – вытолкнуть тело вверх. Для дополнительной нагрузки можно менять расстояние между руками. Следующий уровень отжиманий – с хлопками между повторениями.

     

    Планка


    Планка – отличное упражнения для укрепления всего тела, в особенности мышц кора и поясницы.


    Техника выполнения:


    Исходное положение похоже на высокую планку (как во время отжиманий), только не на прямых руках, а на предплечьях. Держите тело прямо, вытянувшись в ровную линию от макушки до пяток. Расслабив голову, смотрите в пол. Не забывайте следить за дыханием, делая равномерные вдохи и выдохи. 


    Увеличивайте интенсивность упражнения, выполняя боковую планку, планку с поочередно поднятыми ногами и руками. 

     

    Осанка

     

    Ведя сидячий образ жизни легко расслабиться, перестав следить за здоровьем спины. Именно поэтому просто необходимо каждые три часа делать небольшую тренировку, будь то небольшие потягивания или пара упражнений для укрепления мышц спины.

     

    Стретчинг

     

    Часто игнорируемая часть тренировки является важной составляющей процесса заботы о мышцах и общем состоянии здоровья. Тренера советуют ежедневно посвящать растяжке 15-20 минут. Для этого не нужно быть супер гибким. Достаточно выполнять наклоны вперед, складку с прямыми ногами сидя, известную всем "жабку” и полушпагат (когда задняя нога прямая, а передняя согнута в колене). Главное следить за дыханием и выполнять наклоны от поясницы, ровно держа спину.

     


    Для более эффективного и идеального  результата , для красивой и упругой кожи -  рекомендательное видео «Массаж сухой щеткой в домашних условиях».

    Массаж является популярным методом борьбы с дряблостью и эффектом "апельсиновой корки”, но работает этот метод только в комплексе с тренировками и правильным питанием!


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Планирование семейного бюджета: хитрости и секреты

    Семейный бюджет должен быть спланирован. Это помогает рационально использовать имеющиеся средства и не волноваться в конце месяца, что денег не хватит. Как планировать правильно семейный бюджет? С чего начать планировать...

    О чем свидетельствуют выделения из сосков

    Выделения из соска не всегда свидетельствуют о каком-то заболевании. Поэтому тревожиться раньше времени не стоит. Женская грудь недаром называется молочной железой: как любая железа, она вырабатывает естественный секрет. Однако...

    Как приготовить вкусный домашний кефир

    Сегодня мы с вами будем готовить домашний кефир....

    Обида: что делать? Как изменить себя

    Обида - знакомое чувство каждому из нас… Каждый хоть раз в жизни почувствовал её вкус, вкус горечи и разочарования. А где обида, там и боль, агрессия, озлобленность на всех и всё в этом мире. Человек живёт с обидой, которая...

    Упражнения для растяжки: как сесть на шпагат

    Растяжка — одно из главных условий красивых мышц. Наверняка, вы неоднократно видели девушек, которые творят со своими ногами невероятные вещи. Какие четыре упражнения для растяжки помогут вам сесть на шпагат? В основе всех...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.