Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Баклажаны как грибы на зиму

    Раздел: Кухня Дата публикации: 2-09-2019, 17:22 Просмотров: 1 649 Ошибка?

    Настало время ликовать для всех любителей баклажанов и грибов. Мы собрали лучшие рецепты того, как приготовить баклажаны как грибы на зиму. Наслаждайся!

     

     

     «Баклажаны как грибы – это как вообще?» — спросит человек, который только начал увлекательное путешествие в мир закруток на зиму. А вот искушенные кулинары знают, что это ужасно вкусно и классно. Мы расскажем тебе о лучших рецептах!

     

    Баклажаны как грибы на зиму

     

    Пикантный рецепт баклажанов на зиму, который не требует длительной варки. Баклажаны остаются ароматными и нежными, а еще – приобретают характерный вкус грибочков, который так ценят любители подобной закуски.

     

    Ингредиенты на 8 порций:

     

    1 кг баклажанов;

    1 лавровый лист;

    2-3 шт. душистого перца;

    0,5 ст. л. соли; 1 л воды;

    50 мл. уксуса;

    укроп и душистые травы по вкусу.

     

    Приготовление:

     

    1.Тщательно вымой баклажаны, отрежь плодоножки и подпорченные части.

     

    2.Нарежь на кубики и до верха залей подсоленной водой. Оставь на час.

     

    3.Через час слей воду и слегка отожми баклажаны от лишней влаги.

     

    4.Баклажаны отправь в кастрюлю и залей водой, поставь на огонь до кипения. Когда вода с баклажанами закипит, сними пенку и добавь уксус.

     

    5.Банки хорошо вымой и простерилизуй, брось в них лаврушку, перчик, укроп и все травы, которые тебе нравятся.

     

    6.Положи баклажаны в банки и залей горячим рассолом, закатай и оставь остывать под одеялом.

     

    Хранить баклажаны в банках нужно в прохладном месте, подальше от солнечных лучей. А еще — подальше от домашних, потому что они сметут эту вкусняшку намного раньше, чем зимой.

     

     

    Маринованные баклажаны как грибы

     

    Эта закуска придется ко двору на твоем столе: как праздничном, так и повседневном. Маринованные баклажаны, имеющие вкус грибов, можно уплетать каждый день! Можно острее, можно мягче. Главное – не скушать их раньше времени!

     

    Ингредиенты на 12 порций

     

    Подумать только! Всего 1 килограмм баклажанов может сделать настроение для праздников.

     

    Для баклажанов:

    1 кг баклажанов;

    100 г репчатого лука;

    10 г чеснока;

    8 горошинок перца;

    6 шт. гвоздики;

    2 г укропа;

    4 шт. лавровых листов.

     

    Маринад:

    1 л воды;

    20 г соли;

    60 г сахара;

    60 мл подсолнечного масла;

    100 мл уксуса.

     

    Приготовление:

     

    1.Помой и нарежь баклажаны, нарежь крупными кубиками, выложи в миску, посыпь солью и все это дело оставь на полчаса.

     

    2.Пока баклажаны маринуются, налей в кастрюлю воду, добавь сахар и соль, подсолнечное масло. Все это дело должно закипеть.

     

    3.Баклажаны выложи на дуршлаг и хорошо промой в проточной воде, чтобы смыть соль. После всех этих манипуляций переложи их в кастрюлю к рассолу и оставь вариться на пять минут.

     

    4.Пока баклажаны варятся, почисти и порежь лук с чесноком и отправляй все это к баклажанчикам, влей уксус и провари еще минуточку.

     

    5.В чистые банки брось укропные семена, перец, гвоздику, выложи баклажаны и залей маринадом, а затем – закрой капроновыми крышками. Пусть все это дело остывает до комнатной температуры и потом отправляется на свою полку в холодильнике. Эта закуска будет готова уже через три часа, а потому домашних от холодильника придется отгонять, чтобы осталось на потом!

     


     

     Баклажаны как грибы со сметаной

     

     Это блюдо понравится всем, кто любит пикантный вкус в закрутках. Такое лакомство – идеальная закуска для новогоднего стола или же для сытного обеда. Сметана в рецепте позволит кушать это блюдо тем, кто на диете, но есть один секрет, который мы приготовили на потом.

     

    Ингредиенты на 10 порций:

    1 кг баклажанов;

    280 г репчатого лука;

     6 г чеснока;

    40 мл растительного масла;

    16 г грибной приправы;

    160 г сметаны.

     

    «Совет. Если ты хочешь более пикантный вкус, просто замени сметану майонезом. Он подарит непередаваемые вкусовые композиции.»

     

    Приготовление:

     

    1.Помой и почисти баклажаны, нарежь крупными кусочками и отвари в кипящей воде минут пять. После этих манипуляций откинь баклажаны на дуршлаг и пусть с них стечет лишняя жидкость.

     

    2.Лук и чеснок очисти и нарежь, а затем – обжарь в растительном масле, чтобы они стали прозрачными. Переложи в отдельную посудину.

    3. На масле, что осталось после жарки лука с чесноком, обжарь баклажаны минут 10. Жарить нужно в несколько заходов: каждый кусочек должен хорошо подрумяниться.

     

    4.Баклажаны, лук и чеснок нужно заправить сметаной или майонезом, добавить в них грибную приправу, перемешать и затем разложить по банкам.

     

    5. Дальше дело за малым: отправь заполненные банки в большую кастрюль, подстелив на дно полотенце. Туда налей теплую воду, чтобы она была банкам по плечики и простерилизуй полчаса.

     

    Заготовки нужно хранить в темном месте, а перед подачей можно приправить укропчиком или любыми другими травами, которые тебе нравятся.

     

    Баклажаны как грибы – это очень вкусно и быстро, а главное – легче легкого. Ты быстро порадуешь своих друзей и близких!

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Важный вопрос: утренние тренировки более эффективны?

    Время тренировок, на самом деле, имеет большое значение — причем независимо от того, желаете ли вы похудеть или набрать мышечную массу....

    Лайфхаки для удобной кухни

    Для любой женщины кухня – это отражение ее собственного «я». Это не просто рабочий кабинет, а уголок-отдушина. Лайфхаки для удобной кухни упростят процесс готовки, помогут сэкономить ваше время. Расскажем о нескольких простых...

    Мясной рулет по-грузински

    Мясной Рулет это вкусное блюдо на Праздничный Стол. Мясной Рулет по-грузински получается очень ароматный и вкусный. Мясной Рулет по-грузински готовится очень просто....

    Лазерное удаление волос: все за и против

    Лазерная эпиляция – мечта любой представительницы прекрасного пола. Все хотят иметь красивое, гладкое и ухоженное тело, свободное от лишней растительности, но многие боятся идти на радикальные меры избавления от нежелательных...

    Что делать с детьми на карантине?Советы для родителей

    Когда ребенок остается дома, то главная задача родителя - занять ребенка делом, организовать его день. Многие родители в тупике в это непростое время, так как не знают, как гармонично это сделать....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.