Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как скрыть полноту с помощью одежды

    Раздел: Стиль Дата публикации: 4-09-2019, 01:25 Просмотров: 3 156 Ошибка?


     

    Многие интересуются, как cкрыть полноту одеждой.

    Идеальная фигура – это настоящий подарок природы. Большинство девушек и женщин только мечтает о ней, стараясь всевозможными способами приблизить свои формы к идеалу. Часто этого удается добиться с помощью правильного питания и занятий физкультурой. Однако иногда избавиться от избыточного веса не получается, но падать духом из-за полноты не нужно, так как правильно подобранная одежда будет творить чудеса. Она подчеркнет все достоинства фигуры и скроет недостатки, позволит добиться визуального эффекта стройности.

    Как скрыть полноту

    Главное – чтобы фигура была гармоничной. В таком случае даже лишний вес особо не помешает быть женственной и привлекательной. Отказываться от красивых, облегающих платьев и блузок в пользу бесформенных вещей не стоит. Скрывающие фигуру балахоны только привлекут внимание к излишней полноте. Размер одежды должен полностью соответствовать реальным параметрам.

    На заметку стоит взять следующие советы и рекомендации:

    1. Сарафаны и открытые топы – табу. Слишком открытая одежда выставляет всеобщему обозрению все недостатки фигуры, поэтому от таких вещей лучше отказаться.

    2. Пышные складки, оборочки, рюши желательно оставить худеньким девушкам.Эти декоративные элементы делают фигуру более объемной, чем она есть на самом деле. А это как раз противоположный ожидаемому эффект. Это ограничение касается и других элементов одежды – накладных карманов, воланов, драпировок.

    3. Очень выигрышно смотрится одежда с вертикальными линиями. Это и стильно, и модно, и элегантно одновременно. Горизонтальные линии делают фигуру более приземистой и широкой, а это как раз противопоказано в таком случае

     

     

    4. Палочка-выручалочка для многих женщин в теле – удлиненный пиджак. Он здорово уменьшает объемы. Комбинировать его можно как с брюками, так и юбками, под низ лучше надевать блузки или топы. Главное – выбирать модели без подплечников, так как они делают и без того крупную фигуру слишком грузной. Вообще, классические костюмы и блузки хорошо подходят пышным дамам, поэтому на них стоит делать упор в своем гардеробе.

    Как бы это банально не звучало, в создании красивого образа важную роль играет нижнее белье.

    Неправильно подобранные трусики и бюстгальтер будут сильно пережимать тело и формировать некрасивые складки и перетяжки. Ультрамодное белье лучше оставить для стройных девушек.

    Самый простой способ, как скрыть полноту живота, – приобрести качественное корректирующее белье. Трусики с утягивающей живот вставкой выровняют и уберут лишние складки, скроют лишний жир, поднимут ягодицы. Желательно, чтобы на изделии не было швов, так одежда будет прилегать практически идеально.

    Девушкам с большой грудью и широкими плечами не стоит даже мечтать о бюстгальтерах с тонкими лямками.

    Лучше, чтобы лямки были широкими и не впивались в плечи, а сами чашечки закрывали грудь, но не сдавливали ее.

    Многих интересует, как скрыть полноту ног. Плотные толстые колготки всех оттенков радуги нужно убрать из гардероба вообще. Оптимальный выбор – колготки телесного цвета с плотностью от 20 до 60 ден. При выборе брюк или джинсов стоит отдавать предпочтение моделям с высокой талией, заниженная – только заострит внимание на нижней части тела. Аккуратные туфельки в тон брюк делают ноги визуально длиннее и стройнее. Обувь лучше выбирать со слегка удлиненным носком и на высоком прямом каблуке.

     


     

    Роль цвета

    Все знают, что темные оттенки стройнят. Однако это не значит, что гардероб должен быть выдержан только в таких тонах. Главное, чтобы цвет был слегка приглушенным, сдержанным, насыщенным, но ни в коем случае не ярким и вызывающим. Отличный выбор – одежда в вишневой, бордовой, малиновой, фиолетовой, зеленоватой гамме, желательно без крупного и броского орнамента.

    Абсолютные противопоказания – оранжевый, розовый, ярко-красный, золотистый, желтый. Одежда в кислотных и неоновых цветах будет выглядеть крайне нелепо на девушке с пышными формами.

    Любителям ярких оттенков не стоит отчаиваться. Любой образ можно дополнить ярким элементом, который привлечет внимание к самой красивой части фигуры. Из аксессуаров и украшений подойдут свисающие цепочки, бусы, серьги-капельки, красивые браслеты, легкие шарфики на шее.

     


     

    Платья для полных

    Всем хочется быть красивыми. Платье делает каждую девушку более привлекательной, загадочной и женственной. Раньше эта часть гардероба служила лишь для того, чтобы как можно больше спрятать тело от посторонних глаз. Но с течением времени платье стало одной из самых важных вещей в гардеробе.

    Главные правила при выборе платья для девушек с объемными формами:

    1. Пестрые рисунки и набивка, прозрачные, облегающие и тонкие ткани, рюши и оборки, короткие и пышные юбки – всего этого нужно избегать. Это ограничение касается и толстого трикотажа, рельефных и пушистых деталей, меховых элементов, крупных вязаных рисунков.

    2. Лучший выбор – плотные и хорошо драпирующиеся ткани. Неброские узоры, полосочки и рисунки должны быть продольными, ни в коем случае не поперечными. Также неплохо смотрятся диагональные узоры, отлично скрывающие полноту.

    3. Блеск и глянец – под запретом. Ткани должны иметь приятный матовый отлив. Также стоит отказаться от всевозможных пайеток, блестков и других блестящих «побрякушек». Стройнящую фигуру диагональ можно создать с помощью тонкого шарфика. Атлас, гипюр, кружево нужно использовать очень осторожно, в качестве акцентов, перетягивающих внимание на достоинства фигуры.

    4. Воротник-стойка и другие фасоны под горло только подчеркнут полноту (в таких случаях всегда нужно расстегивать верхние пуговички). Стоит присмотреться к моделям с V-образным вырезом.

    5. Добиться визуальной стройности помогают цельноскроенные платья полуприлегающего силуэта. Но тут есть один нюанс – бедра не должны быть уже плеч. Если плечи слишком широкие, нужно уравновешивать низ. Проще всего это сделать с помощью широкой юбки. Фигура в любом случае должна выглядеть гармоничной. Большой живот легко скрыть под летящими струящими тканями (шелк, шифон).

     


    6. Беспроигрышный вариант – платья с контрастными боковыми вставками. Такой прием зрительно значительно сужает фигуру.

    7. Спрятать полные руки помогут струящиеся рукава и «летучая мышь». Обтягивающие и рукава-фонарики – табу.

    Платье, стройнящее фигуру, никогда не будет заканчиваться на самом широком месте ноги. Если ножки хоть и полные, но симпатичные, оптимальная длина – чуть ниже колена. Макси-платья отлично скрывают ноги, но они подойдут только высоким девушкам. Широкие длинные платья – далеко не лучший выбор для невысоких женщин. Чтобы ясно увидеть разницу, желательно посмотреть фото и сделать для себя соответствующие выводы.

    Одежда для полных может быть и модной, и красивой. Главное – знать и понимать основные принципа выбора цвета, фасона, моделей и комбинации вещей. Зная, как одеждой скрыть полноту, можно не стесняться особенностей своей фигуры и подавать ее в наиболее выгодном свете. Правильно подобранный гардероб поможет скрыть до 10 лишних килограммов в фигуре.

    Оцени статью: Не нравится +3 Нравится


    Укрепление ногтей

    Красивые ногти прекрасно дополняют ухоженные руки. Ногти должны быть гладкими, твердыми и розоватыми....

    Макияж для зеленых глаз - важные нюансы и техника нанесения

    Зеленые глаза встречаются гораздо реже, чем карие или голубые, и уже сами по себе являются примечательной деталью внешности. Одна из главных особенностей зеленых глаз – они могут менять свой оттенок в зависимости от освещения,...

    Мясной рулет по-грузински

    Мясной Рулет это вкусное блюдо на Праздничный Стол. Мясной Рулет по-грузински получается очень ароматный и вкусный. Мясной Рулет по-грузински готовится очень просто....

    Модные женские стрижки 2020 года

    Видеоподборка из женских стрижек и причесок 2020 на волосы средней длины. Все эти прически и видео стрижек сделаны профессионалами своего дела и стилистами мирового уровня. Самое время взять какую-либо идею женской стрижки и...

    Какие моменты своей жизни мы не забудем никогда?

    Иногда наша память похожа на бесстрастную фотокамеру...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.