Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Осуществить свои мечты

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 16-10-2019, 15:56 Просмотров: 1 896 Ошибка?

    У каждого человека есть заветная мечта: кто-то задумал написать роман, кто хотел бы путешествовать вокруг света, кто-то - стать начальником отдела кадров, кто-то - выучить иностранный язык. Но бешеные темпы современной жизни диктуют свои правила. Мысли о работе не дают отдохнуть и минутки, постоянные проблемы и домашние хлопоты отнимают все свободное время, а отпуск проходит так быстро, что мы не успеваем им насладиться. Ну это не причина для огорчения! Внутренние силы проснутся и натиск вдохновения, которого нам порой не хватает, обязательно наступит, и это поможет осуществить задуманные мечты. Это можно сделать разными способами.

    1. Новые впечатления

    Если вы чувствуете, что необходим перерыв, то обязательно, на некоторое время, необходимо изменить среду. Для того чтобы разобраться в себе, нужно спокойствие и уединение. Поэтому вместо традиционного экскурсионного тура лучше выбрать место подальше от города с его шумом и активностью, граничащих с агрессивностью. Если вы не знаете, что такое агротуризм, можете попробовать этот новый вид развлечений, который за последние десять лет приобрел большую популярность.

    Кроме таких неоспоримых преимуществ отдыха в селе, как свежий воздух и общение с природой, вы сможете на несколько дней превратиться настоящего «крестьянина» и принять участие в жизни настоящего села. У вас будет возможность покосить сено, попасть коров и коз, сходить на охоту. Агротуризм хорошо развит в Италии, Франции, Германии и Австрии. Остановиться можно в маленьком домике в гостеприимных сельских жителей или арендовать усадьбу. Или поселиться в монастыре, или в бывшем мельнице, переделанном в уютный мотель. Кардинально, хотя и на короткое время, изменив обычный ритм жизни и попробовав себя в совершенно иной роли, вы получите массу новых впечатлений и большой заряд положительных эмоций, которые вдохновят вас на новые свершения.

    2. Отдых для тела

    Наше тело устает также, как и наша душа. Постоянные стрессы, сидячий образ жизни, негативные эмоции отбирают у нас много энергии. В конце рабочей недели мы чувствуем себя полностью разбитыми, а глядя с утра в зеркало, сами себя не узнаем: синяки под глазами, бледный цвет лица, утомительный потухших взгляд... Почувствовать прилив жизненной энергии поможет курс «телесной терапии», который возможно пройти в SPA-салонах.

    Комплекс оздоровительных процедур, массаж, грязевые ванны, заматывания в водоросли, сеансы ароматерапии в комплексе с диетической кухней и занятиями спортом, вернут вам ощущение легкости во всем теле, и домой вы вернетесь будто заново родились! Цветущий вид вернет вам хорошее настроение и уверенность в себе и в собственных силах. С таким позитивным настроем вам будет гораздо легче двигаться к намеченной цели.

    3. Практические занятия

    Мы часто поддаемся влиянию окружающей среды и нередко принимаем чужие желания за свои. Прежде всего, цель должна быть достигающей, а чтобы она приобрела четкие очертания, ее лучше записать на бумаге. Как показывает опыт, это упражнение не такое уж простое, как кажется на первый взгляд, но она позволяет получить конкретные результаты: когда мы четко знаем, чего мы хотим. Мы невольно начинаем искать пути к осуществлению своих желаний. Прекрасным напоминанием о своей мечте может стать коллаж из фотографий, вырезанных из старых журналов.

    Предположим, вы бы хотели купить новую машину. Найдите в журнале картинку той модели, цвета и марки, которую вы себе выбрали, приклейте ее на отдельный листок бумаги, а сверху прикрепите свою фотографию. Ваша задача - максимально точно при помощи любых подручных средств изобразить на этой импровизированной картинке свое заветное желание. Теперь осталось только повесить плакат на самое видное место! Такой коллаж поможет вам сфокусироваться на достижении поставленной цели и ежедневно будет стимулировать вас к действиям.

    4. Гармония души

    Теперь, когда цель поставлена, важно мобилизовать все свои силы, чтобы эту мечту воплотить в жизнь. А это возможно только тогда, когда мы чувствуем душевную гармонию. Раздражительность, тревога, бессонница, нервные перегрузки отвлекают нас от жизни, мешают двигаться вперед. Эти симптомы стресса можно снять с помощью медицинских препаратов на основе лекарственных трав, которые помогут вам восстановить душевное равновесие.


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Женщина среднего возраста - кризис или расцвет?

    Средний возраст нередко сопровождается внутренним кризисом и депрессией. Причин много: от проблемы старения до ощущения, что жизнь прожита зря. Говорить о женщинах особенно трудно: они более уязвимы во всех отношениях. И не...

    Придерживайся этих правил и твое утро будет идеальным

    Эти действия сделают утро идеальным Далай Лама советовал каждое утро думать о том, что счастье жить и не тратить свое драгоценное время впустую. Кстати, некоторые психологи советуют проводить некоторое время утром за молитвой....

    Твой характер по знаку зодиака

    В Астрологии существует 12 знаков зодиака и каждый знак имеет свои сильные и слабые стороны, свои специфические черты, желания и отношение к жизни и людям. На основе анализа звездного неба и положения планет в момент рождения,...

    Какие моменты своей жизни мы не забудем никогда?

    Иногда наша память похожа на бесстрастную фотокамеру...

    Что нельзя делать женщине за 40

    Зачастую женщины, достигшие отметки «40» в своем возрасте, уходят от всех границ и запретов, стоящих перед ними ранее. После 40 дамы находятся в полной гармонии между понятиями «уже» и «еще». И именно в этот период...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.