Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Лучшие продукты для очищения сосудов

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 28-01-2020, 10:25 Просмотров: 1 211 Ошибка?

    Неправильное питание - основной фактор, который способствует развитию атеросклероза и отложению холестериновых бляшек в сосудах.

    1. Рыба

    Рыба и морепродукт - важнейших источник полезных жиров - полиненасыщенных омега-3, которые конкурируют с "плохими" липидами и защищают стенки сосудов. Но не любая рыба подойдет - только в "дикой" рыбе и рыбьем жире содержание омега-3 является достаточным. К сожалению, рыба, которая выращивается в искусственных условиях, не сможет насытить организм нужными веществами. Кроме этого в таком продукте (как и в бройлерных курах) иногда содержатся опасные вещества - антибиотики и гормоны.

    2. Свекла

    В свекольном соке содержатся биологически активные компоненты, которые обладают мощным очищающий воздействием. Свекла не дает всасываться из кишечника вредным липидам, а также способна выводить лишний холестерин из организма. Кроме этого, в свекле есть противовоспалительные и антисептические компоненты, которые препятствуют повреждению сосудистой стенки. А ведь любое повреждение - обязательное условие для формирования пристеночной бляшки.

    3. Грецкие орехи

    Это растительный источник полезных жиров (омега-3), который, как и рыба, насыщает организм и препятствует развитию атеросклероза. Достаточно съедать небольшое количество (5-6 штук) орехов в день, чтобы значительно повлиять на липидный обмен в организме, сдвинув его в положительную сторону.

    4. Гранаты

    В этих ярких плодах содержится большое количество аскорбиновой кислоты - не только мощного антиоксиданта, но и главного протектора (защитника) сосудистой стенки. Именно витамин C является главным компонентом, который дарит сосудам эластичность и препятствует их повреждению.

    5. Грейпфруты и другие цитрусовые

    Сок грейпфрутов помогает существенно снизить содержание вредного холестерина в кровеносном русле. Пить его следует ежедневно до приема пищи, желательно в утреннее время. Другие цитрусовые плоды также обладают похожим действием, но намного меньшим, чем грейпфрут. Однако следует учитывать, что этот продукт допустимо употреблять далеко не всем. С некоторыми лекарствами грейпфрут попросту несовместим, да и при хронических заболеваниях ЖКТ его употреблять не стоит. Поэтому перед его применением обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом. Конечно, для защиты сосудов одного изменения питания недостаточно. Важно пересмотреть свою активность - заняться физкультурой, уделять достаточное количество спорту и активному отдыху. Необходимо устранить все вредные привычки, и лишь тогда можно ощутить полноценный результат.

     6.Чеснок

     Целебные свойства чеснока известны человечеству давно. Он не только избавляет организм от плохого холестерина, но и смешивает с хорошим, увеличивая его концентрацию, а также очищает вены и артерии от различного рода холестериновых бляшек.

    7. Овсянка

    Наверное, каждый из детства помнит, как его кормили утром овсянкой. Между тем, это была не просто прихоть родителей или воспитателей. Овсянка относится к тому типу продуктов, которые способны зарядить организм человека положительной энергией на весь день. Кроме этого, она богата клетчаткой, поэтому является одним из лучших средств, предотвращающих заболевания сердца.

    8. Яблоки

     Ученые считают этот фрукт очень полезным. Как и чеснок, яблоки в организме смешиваются с полезным холестерином, увеличивая его концентрацию. При этом доля вредоносного становится значительно меньше.

    9.Шпинат

    Растение содержит в своем составе большое количество витаминов А и С. Данные витамины не только прекрасно борются с сердечно-сосудистыми заболеваниями, но и предотвращают развитие атеросклероза. Именно поэтому его рекомендуют употреблять ученые всей планеты.

     10. Томаты

    Этот овощ богат большим количеством ликопина, который оказывает положительное влияние на работу сердца и борется с вредным холестерином.



    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    От мешков под глазами

    Покрасневшие, уставшие глаза с припухшими веками – многим знакомая проблема. А если к этой проблеме добавляются еще и мешки или темные круги под глазами – то плохое настроение обеспечено....

    Убираем "ушки" на бедрах за 10 минут в домашних условиях

    Хочешь избавиться от УШЕК на БЕДРАХ но не знаешь как? Просто включай и начинай заниматься !Это полноценная сверх эффективная жиросжигающая тренировка нацеленная на исправление и коррекцию проблемной зоны которые имеет название...

    Прекрасные новогодние поделки

    Приближаются праздники, и пора подумать об украшениях для дома. Вот вам целая коллекция волшебных новогодних проектов, которые сделают комнату максимально праздничной. Давайте придадим традиционным украшениям изюминку! Не нужно...

    Как выбрать солнцезащитные очки: на что стоит обратить внимание

    Очки это не модный аксессуар, а важный девайс для защиты глаз, В современном мире солнцезащитные очки стали модным аксессуаром из-за чего многие люди забыли об их первоочередном назначении — защита глаз от ультрафиолетового...

    Как правильно выбрать мясо: советы мясника

    Мясо – это основной продукт питания, особенно для мужчин. Хозяйкам, приходиться довольно часто его покупать. как правильно выбирать свежее мясо и как определить, содержаться ли в нем вредоносные антибиотики....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.