Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Что делать, чтобы реже вытирать пыль дома

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 17-04-2024, 14:33 Просмотров: 437 Ошибка?


    Простые советы, благодаря которым уборка будет занимать меньше времени.


    1. Чаще стирать шторы

    И другой домашний текстиль: чехлы диванных подушек, скатерти, покрывала — в них тоже скапливается много пыли. Если у вас жалюзи или рулонные шторы, им тоже нужно уделять внимание: смахивать пыль или пылесосить, а также протирать влажной тряпкой.


    2. Помнить о потолках


    На них тоже скапливаются мелкие загрязняющие частицы, а потом оседают на полках, коврах и подоконниках. Один раз в две недели проходитесь по потолку пылесосом или влажной шваброй, если позволяет покрытие, — и пыли будет меньше.


    3. Позаботиться о домашних животных

    Их шерсть собирает много пыли и мелкого мусора, и всё это в итоге разлетается по дому. Поэтому важно регулярно вычёсывать питомца и купать его так часто, как рекомендуют ветеринары.


    4. Держать окна закрытыми

    Много пыли попадает в дом с улицы. Так что стоит открывать окна только на проветривание, по крайней мере в ветреные дни, и использовать москитные сетки, которые задерживают часть грязи. Особенно если вы живёте рядом с дорогой или стройкой.


    5. Пересмотреть отношение к коврам

    Ковры, особенно из натуральной шерсти, выглядят замечательно и делают дом более уютным. Но если регулярно не проводить тщательную дезинфекцию, в их ворсе могут поселиться бактерии, клещи, грибок. И конечно, в коврах скапливается пыль, очень много пыли. Если у вас ковровое покрытие по всему полу, возможно, стоит задуматься о его замене на ламинат, паркет или плитку — и времени на уборку будет уходить существенно меньше.


    6. Обратить внимание на подушки


    Даже если вы регулярно меняете наволочки, внутрь подушки всё равно попадает много пыли, которой с удовольствием питаются пылевые клещи. Рекомендуется время от времени стирать подушки и одеяла, а также делать химчистку мягких предметов интерьера. И в целом стоит учитывать, что кожаная мебель собирает куда меньше пыли и требует не так много ухода, как мебель с текстильной обивкой.


    7. Отдавать предпочтение закрытым шкафам

    На открытых полках, особенно если они заставлены фотографиями в рамках, сувенирами и другими мелочами, всегда скапливается много пыли. Часть из таких стеллажей можно заменить закрытыми шкафами — и уборка станет не такой частой.


    8. Обзавестись увлажнителем воздуха

    Он помогает справиться со статическим электричеством, не даёт пыли летать по всему помещению и оседать на поверхностях. Для хорошего результата нужно стремиться к тому, чтобы уровень влажности дома оставался в диапазоне от 30 до 50%.


    9. Попробовать очиститель воздуха

    Как правило, домашний очиститель — это что‑то вроде стационарного пылесоса, который втягивает воздух, прогоняет его через фильтры и очищает от пыли, ворсинок, шерсти животных. Причём делает это достаточно эффективно — на HEPA-фильтрах, которые в основном используются в очистителях воздуха, задерживается до 99% мелких частиц.


    10. Постелить коврик у входной двери

    Он задерживает грязь, которая попадает в квартиру на обуви. Стоит присмотреться не к ворсистым вариантам, которые сами превращаются в рассадник пыли и микробов, а, например, к резиновым коврикам с ячейками, которые легко мыть.


    Больше похожих публикаций в разделе РАЗНОЕ

    Подпишись на наш Telegram или Viber    

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Новогодние ритуалы на привлечение денег и успеха, которые работают на 100%

    Сегодня мы поговорим на тему ритуалов и как правильно встречать Новый год, для того что бы он был успешным и благоприятным....

    Почему в отношениях противоположности притягиваются и как это работает?

    Что такое совместимость в отношениях и противоречит ли она идее о том, что противоположности притягиваются? При поиске своей второй половинки, следует ориентироваться на совместимость или на различия? Что действительно делает...

    Маски для идеальной кожи лица

    Уставший вид у человека говорит о возможном переутомлении, стрессе, недосыпании или недомогании. Кожа лица приобретает безжизненный серый оттенок и становится вялой. Такая картина, конечно, не может радовать....

    Стройные ноги за 3 минуты в день

    Бедра дрожат при ходьбе, будто холодец... Попа снова бьет рекорды в размерах... Новые джинсы не «налазят» после зимы... Пора брать на вооружение упражнения для похудения ног и бедер! Как говорят фитнес-тренеры, в тренировках...

    7 элементарных принципов, которые помогают легко избавляться от лишних вещей

    Чтобы значительно освободить пространство в доме, никаких сверхъестественных усилий прикладывать не придётся....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.