Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Вопрос который не нужно задавать: Когда уже замуж?

    Раздел: Психология Дата публикации: 23-07-2021, 16:22 Просмотров: 2 255 Ошибка?


     
    Вы чувствуете давление со стороны семьи, друзей, знакомых (особенно женатых) или просто со стороны общественной культуры? Может быть, вы однажды решитесь создать семью, а может быть оно и не нужно! Но, каждому, определенно не нравится ощущение того, что люди вокруг подталкивают других к поиску супруга. Все эти постоянные намеки на то, что с вами что-то не так из-за того, что сейчас остаетесь одиноким. К чему они?
     
    Не нужно идти на поводу у общественного мнения.
     
    У каждого свой путь, мировоззрение и взгляды на жизнь. Вы не обязаны ни под кого подстраиваться, что бы соответствовать их представлению о вашей счастливой жизни.
     
    Для внутреннего счастья и гармонии, куда важнее делать то, что подходит именно вам, а не окружающим людям.
     
    В таком состоянии есть не только минусы, но множество плюсов! Без необходимости посвящать себя партнеру, у человека больше времени для других отношений, саморазвития, социальных контактов, карьеры и т.д. Да, важно уметь создать некую систему поддержки, что бы было с кем поделиться опытом, отпраздновать успехи и помочь вам преодолеть жизненные трудности. Но, все это можно иметь и без брака.
     
    В жизни меньше обязательств и ответственности.
     
    Даже с родней и друзьями, которым может потребоваться ваше внимание, вы, вероятно, свободнее делать то, что хотите, без партнера. Обязательство разделить свою жизнь с кем-то отчасти означает, что вы берёте на себя ответственность поддерживать его, а также соглашаетесь координировать свои планы, интересы и жизненные принципы.
     
    Вы можете решить какое-то время заниматься личным исцелением, ростом и развитием, готовясь к более здоровым отношениям в будущем. Не нужно никому это объяснять или заводить отношения только потому, что так принято в обществе. Аналогично и нет необходимости оправдываться, что у вас есть партнер, если вы не хотите или не можете сделать данные отношения публичными. Это просто та самая система поддержки, о которой мы написали выше. 
     
    Свободный образ жизни, в нашем современном мире – это не так плохо и личное дело каждого.  
     
    Люди, решившие оставаться одинокими, обычно не выбирают одиночества. Они просто предпочитают не связывать себя серьезными узами с неподходящим спутником жизни или же, сейчас просто неподходящее время. Вот и все!
     
    Независимо от того, холосты вы или состоите в браке, большинству людей нужны личные отношения и социальные контакты, чтобы чувствовать себя счастливыми и наполненными жизнью. Но, делаете ли вы это как часть семейной пары или как одинокий человек - это личное дело каждого!
     
    Хотим обратиться и к тем, кто постоянно скрашивает одиноких: «Когда уже свадьба?». Таким людям так и хочется ответить: «А тебе какое дело? Займитесь своими проблемами лучше!». Не нужно лишний раз задавать одиноким людям эти дурацкие вопросы! Они так живут не потому, что хуже вас или не такие удачливые. Как правило – это осознанный выбор, который они не обязаны с вами обсуждать. Постоянно спрашивая что-то подобное, вы их только раздражаете и это не то, что сделает дружеские отношения лучше.
     
    Вывод
     
    Мы не пропагандируем тут одиночество и не критикуем семейную жизнь. Все это хорошо и классно, но не для всех и не всегда. Вот, что действительно важно понять. Если у вас получилось найти человека своей мечты, вы создали крепкую семью и все хорошо – поздравляем. Но, не стоит навязывать своё личное мнением тем, кто думает и поступает иначе. В одиночестве, достаточно плюсов и если сейчас человек один, то ему виднее, как выстраивать свою жизнь, к чему стремиться и как это делать.
    Оцени статью: Не нравится +4 Нравится


    Диета свекольная: эффективный способ убрать лишние килограммы

    Диета свекольная – это эффективный способ за небольшой отрезок времени убрать 10 лишних кг, используя простые рецепты. Её плюсы: минимальный вред для организма, худеющего человека; очищение от шлаков и токсинов; несложные...

    Идеальные отношения между мужчиной и женщиной существуют не только в мечтах

    Любовь — это игра, в которую могут играть двое и оба выигрывать. Эва Габор В обществе понятие идеальных отношений размыто. Люди уделяют больше внимания ролям и распределению обязанностей. Хорошая женщина вкусно готовит, до...

    Мужчины, которых нужно обязательно попробовать в своей жизни

    Жизнь — это увлекательная дегустация прелестей и разочарований. На пути увлеченных женщин встречаются различные мужчины, помогающие получить не только удовольствия и поводы для грусти, но и бесценный опыт. Каких же мужчин нужно...

    7 причин, почему вы не можете найти любовь

    Очень часто мы говорим, что хотим найти любовь, однако не можем по разным причинам. И иногда нам кажется, что мы не созданы для отношений, потому что они ни с кем не складываются. Психологи уверяют, что на самом деле все просто...

    Как избавиться от плохой привычки?

    От некоторых привычек, может быть очень трудно избавиться. Но, чаще проблема заключается не в самой привычке, а в том, как вы пытаетесь от нее избавиться. Не все подходы одинаково эффективны. Например, шансы, что вы сможете...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.