Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Что делать, если вы сгорели на солнце: 7 полезных советов

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 4-06-2023, 12:41 Просмотров: 1 212 Ошибка?


    Солнечные ожоги встречаются часто, даже в прохладные и пасмурные дни. Они не так невинны, как нам бы хотелось думать. Многократные ожоги могут существенно повысить риск развития рака кожи. Вот почему, отдыхаете ли вы в тропиках или садите огород, вы всегда должны быть внимательными, проводя время на солнце.


    Если вы все же получили солнечный ожог, мы вам расскажет, как ускорить процесс заживления и быстро избавиться от боли.


    Способы лечения солнечного ожога зависят от степени его тяжести. Например, ожог второй ступени меньше поддается лечению домашними средствами и требует немедленного обращения к врачу, в отличие от легкого покраснения.


    Вот методы лечения симптомов легких ожогов из-за чрезмерного пребывания на солнце без защитного крема.


    Используйте гель алоэ вера


    Алоэ вера является распространенным и эффективным средством для быстрого лечения солнечных ожогов в домашних условиях. В природе алоэ – это растение, похожее на кактус, произрастающее в жарком и сухом климате. Когда вы оторвете наружную кожуру растения алоэ, вы обнаружите успокаивающее гелеобразное вещество. Считайте это природным вазелином.

    Это вещество не лечит солнечные ожоги, потому что лекарства не существует, но обеспечивает мгновенное облегчение боли, жара и раздражение кожи. Кроме того, гель алоэ уменьшает воспаление, отечность и припухлость, которые вы можете почувствовать в случае солнечного ожога и ускоряет процесс регенерации клеток кожи. Алоэ вера может быть немного липким, но результат от его применения того стоит.


    Пейте много воды


    Важно пить воду как во время пребывания на солнце, особенно в жаркие дни, так и во время лечения солнечных ожогов. Это восстановит ваше тело и смягчит некоторые последствия пребывания на солнце, например перегревание.


    Примите прохладную ванну или душ


    Кровеносные сосуды под поверхностью кожи реагируют на окружающую среду и условия вокруг вас. Под действием высоких температур, таких как очень горячий душ, они становятся шире. Это означает, что больше крови притекает к поверхности вашей кожи, а значит, вы будете ощущать солнечный ожог гораздо болезненнее. Холодный душ и ванна не помогут вылечить солнечный ожог, но могут принести временное облегчение.


    Увлажните кожу


    После того, как вы приняли прохладный душ или ванну, возьмите свой любимый увлажняющий крем, в идеале из алоэ вера или другим успокаивающим ингредиентом, например соей. Прежде чем полностью высушить кожу, аккуратно нанесите увлажняющий крем на участки с солнечными ожогами. Это задержит воду близко к коже, позволяя ей увлажняться и смягчая самые плохие побочные эффекты вашего солнечного ожога.


    Примите противовоспалительные средства


    Безрецептурные противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен или ацетаминофен, являются успокаивающими средствами, которые могут помочь уменьшить боль, связанную с симптомами солнечного ожога. Воспаление и солнечные ожоги идут бок о бок. Когда кожа поглощает слишком много ультрафиолетового света, он может убивать клетки, вызывая иммунный ответ в коже. Из-за мертвых клеток, увеличения кровотока и иммунного ответа на условия окружающей среды кожа воспаляется. Это воспаление известно как солнечный ожог, объясняющий, почему противовоспалительные препараты могут помочь. Во всяком случае, перед их приемом вам следует получить консультацию врача.


    Позвольте вашей коже дышать


    Важно держать кожу открытой или слегка прикрытой. Грубые или плотные материалы могут быть чрезвычайно болезненными при ношении поверх солнечного ожога и могут даже мешать процессу заживления. Это потому, что ваше тело собственно создает новые здоровые клетки крови, и для этого ему нужны питательные вещества. Правильное кровообращение необходимо для эффективного создания этих новых клеток крови и помощи в заживлении вашей кожи, поэтому вам следует отказаться от любой одежды, которая ограничивает и может повлиять на это кровообращение.


    Избегайте дальнейшего стресса


    Среди побочных эффектов, часто сопровождающих солнечные ожоги, есть шелушение кожи и образование пузырей. Преимущественно они не очень вредны и впоследствии проходят сами собой. Когда дело доходит до солнечных волдырей, сделайте все возможное, чтобы оставить их в покое. Раскрытие этих волдырей может быть болезненным и может сделать ваше тело более уязвимым для инфекции.


    Защитите свою кожу в будущем


    Влияние солнца и вред, причиняемый им, впоследствии могут усиливаться и иметь серьезные и долгосрочные последствия для здоровья, включая рак кожи. Вот почему важно защищать кожу от воздействия и дальнейшего повреждения всякий раз, когда вы выходите на улицу. Любой хороший дерматолог порекомендует использовать солнцезащитный увлажняющий крем с высоким SPF в своем ежедневном уходе за кожей или носить одежду, которая защищает от ультрафиолетовых лучей. Шляпы и зонтики также являются эффективными способами снижения риска солнечного ожога.


    Уход за кожей – это забота о здоровье, поэтому с наступлением тепла старайтесь защищать свою кожу от солнца всеми доступными средствами.


    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Кто такие патологические лжецы и как их вычислить

    Для того что бы поймать лгуна на горячем, не всегда нужен волшебный «эликсир правды» или специальное устройство. Это понять не так уж и сложно, если вы обратите внимание на некоторые вещи. Например, на выражение лица, на язык...

    Как убрать галифе : упражнения для домашнего фитнеса

    Галифе — пожалуй одна из самых сложных зон на теле, с которой приходится серьезно по работать. Она тяжело убирается, требуя для этого много усилий и выдержки . Как убрать галифе в домашних условиях — читайте в этом материале....

    Как перестать грызть ногти: 10 простых и эффективных советов

    Некоторые из нас долгие годы пытаются избавиться от вредной и некрасивой привычки грызть ногти. Говорят, что от старых привычек трудно избавиться, но выход все же есть, если приложить определенные усилия и воспользоваться нашими...

    3 привычки, которые помогут успевать больше

    Почему важно планировать даже утренние походы в ванную, а выслушивать проблемы других не стоит....

    Вопрос который не нужно задавать: Когда уже замуж?

    Вы чувствуете давление со стороны семьи, друзей, знакомых (особенно женатых) или просто со стороны общественной культуры? Может быть, вы однажды решитесь создать семью, а может быть оно и не нужно! Но, каждому, определенно не...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.