Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Лайфхаки с аспирином для комнатных растений

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 17-02-2022, 14:40 Просмотров: 3 139 Ошибка?


     
    Если вдруг среди нас есть такие люди, которые не в курсе, то аспирин – это ацетилсалициловая кислота. Он продается в каждой аптеке по доступной цене.
     
    Немногие знают, что аспирин можно использовать не только по прямому назначению, в терапевтических целях, а и как народное средство для оживления, стимулирования роста и образования бутонов у комнатных растений.
     
    Как обрабатывать ослабленные экземпляры:
     
    Узнать о необходимости внесения аспириновой подкормки, можно по нескольким признакам: замедленный рост и развитие, у растения длинные и тонкие побеги, происходит опадание листьев. Эти явления говорят о недостаточном питании растения. В этом случае, к лечению лучше приступать сразу. Такую манипуляцию следует делать однократно и только для тех цветов, которые хорошо воспринимающих кислую почву.
     
    Для приготовления раствора понадобится жидкость в количестве 2-х литров и 1/4 часть таблетки аспирина. Таблетку нужно перемолоть в порошок, так она лучше растворится в воде. Готовое средство следует применить для опрыскивания растений. После одноразовой обработки, можно заметить первые результаты, листья становятся насыщенного зеленого цвета.
     
    Для цветов в вазах
     
    Обычно, срезанные растения стоят у нас в воде. Чтобы они дольше сохраняли свой первоначальный вид, можно добавлять в воду аспирин. Растворите половину таблетки и засыпьте порошок в жидкость в вазу. С помощью такого нехитрого способа, вы существенно увеличите срок, в течение которого цветы будут радовать вас своим хорошим состоянием.
     
    От грибковых болезней
     
    Ещё, домашние цветы могут заразиться грибковыми болезнями, они появляются из-за неправильного ухода или неблагоприятных внешних условий. При сильном поражении, вылечить растения невозможно. Чтобы цветы не погибли по данной причине, нужно настроить правильный режим полива. Не должно быть большого застоя жидкости на корнях, лучше регулярно выливать воду из поддона.
     
    Очередной полив требуется осуществлять тогда, когда высохнет верхний слой в горшке. Вода для полива должна быть комнатной температуры. Также, для здоровья цветов, вы можете использовать подкормку. Добавление аспирина, станет хорошей профилактикой грибковых заболеваний.
     
    Процедуру необходимо проводить, не реже чем 1 раза в семь дней. Для приготовления раствора вам понадобится половина таблетки и 1,5 литра жидкости. Компоненты следует перемешать и применять для полива.
     
    Больше похожих публикаций в разделе РАЗНОЕ
    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится


    Как хорошие жены эмоционально привязывают своих мужчин

    Эмоциональная близость - это пожалуй основной компонент отношений, который удерживает мужчину, в долгосрочной перспективе, возле своей женщины. Многие из нас переживают о том, что им придется соперничать с более молодыми и...

    Секреты красоты от самых ярких женщин прошлого столетия

    В XX веке уловки для того чтобы подчеркнуть свою красоту только зарождались. Но такие красавицы, как Мэрилин Монро, Марлен Дитрих, Одри Хепберн всегда выглядели на 100. Как же им это удавалось и какие приемы они для этого...

    Баклажаны как грибы на зиму

    Настало время ликовать для всех любителей баклажанов и грибов. Мы собрали лучшие рецепты того, как приготовить баклажаны как грибы на зиму. Наслаждайся!...

    Какие вещи не нужно хранить в своем кошельке

    Давайте говорить объективно, неприятности случаются с каждым из нас. Кошелек можно забыть где-то или потерять, а еще, его могут просто украсть злоумышленники. Как минимизировать свои потери?...

    Женский магнетизм. Секрет "простой" женщины

    Есть простые женщины, которые получают в этой жизни все хорошее легко, как само собой разумеющееся: к ним с уважением относятся, рядом с ними благородный, надежный мужчина, который заботится о них. В чем же секрет этих женщин?...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.