Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Мотивация для бега: чем бег полезен для здоровья и тела

    Раздел: Здоровье / Фитнес Дата публикации: 28-08-2020, 11:13 Просмотров: 1 715 Ошибка?



    В пользе бега наверняка никто не сомневается. Это один из самых доступных и одновременно самых действенных видов спорта. Он самым позитивным образом влияет не только на нашу фигуру, но и на общее состояние организма.

    Правда, к сожалению, далеко не у всех хватает силы воли и дисциплины регулярно выходить на пробежку. Нужна мотивация? Давайте рассмотрим все положительные стороны бега, и, возможно, уже завтра вы наденете любимые кроссовки и отправитесь в ближайший парк.

    1. Бег помогает повысить ежедневную активность тела и ума

    Бег практически сразу повышает активность, улучшает настроение и помогает провести день в полную силу.

    2. Бег улучшает настроение

    20 минутная пробежка может улучшить самочувствие и настроение.

    3. Пробежка действует как естественный антидепрессант

    20 минутная пробежка может действовать как антидепрессант. Кроме лучшего кровоснабжения мозга, во время бега реализуется действие гормона стресса (кортикостерола), увеличивается количество допамина и других эндорфинов.

    4. Помогает расслабиться

    Занятия бегом позволяют расслабить ум, отдохнуть от постоянных мыслей, в свою очередь позволяет справиться с дневным стрессом и ежедневными проблемами. Поскольку во время бега снижается сверхактивность фронтальной коры, больше работает «двигательная» часть мозга, как следствие, вы перестаете постоянно «пережевывать» информацию и мнения, чувствуя себя спокойно.

    5. Помогает при тревожных расстройствах и панических атаках

    Бег также очень помогает при тревожных расстройствах и панических атаках. Ученые применяли тест на определение содержания углекислого газа в выдыхаемом воздухе, который показывает связь между устойчивостью к тревоге, панических приступов и физической активностью. Чем более физически активные люди, тем менее вероятно, что они склонны паниковать в угрожающих ситуациях, даже если они склонны к тревожным переживаниям.

    6. Бег провоцирует чувство удовлетворения

    При беге стимулируются те же рецепторы системы удовлетворения и вознаграждения, что и при применении наркотических веществ. Именно поэтому, занятия бегом или другими видами физической активности входят в программы лечения зависимостей, в частности наркотических и алкогольных.

    7. Бег делает вас счастливым

    Тренировки, в том числе и бег, запускают продукцию собственных эндорфинов, что делает человека более сфокусированным и счастливым.

    8. Бег улучшает креативность

    Исследования показывают, что занятия бегом улучшают настроение, активизируют деятельность мозга, стимулируют креативность. Представляете, сколько всего можно сделать с хорошим настроением и активизированной креативностью.

    9. Бег помогает сбалансировать работу внутренних органов и систем организма

    Тренировки по бегу являются аэробными упражнениями и помогают нормализовать артериальное давление, снизить высокое артериальное давление при гипертензии.

    10. Бег предупреждает развитие сахарного диабета 2 типа

    Занятия по бегу улучшают чувствительность рецепторов к инсулину, то есть уменьшают резистентность рецепторов клеток к инсулину. Как результат, будет снижаться повышенный уровень глюкозы в крови, улучшаться обмен углеводов. Мышцы будут потреблять глюкозу во время бега, а избыточная глюкоза не накапливается в виде жировой ткани, особенно в области живота, так называемый висцеральный жир.

    11. Бег ускоряет метаболизм (обмен веществ)

    30 минут бега и с упражнениями на растяжение - всего 45 минут ускорят на следующие 14 часов ваш метаболизм. Дополнительно сожгут 190 калорий (ккал).

    12. Улучшение производительности

    Исследования показывают, что работники являются более счастливыми и продуктивными на рабочем месте, если они бегали. В конце концов, мы можем предположить, что такое изменение происходит не только на работе.

    13. Повышение уверенности в своих силах

    Занятия бегом улучшит вашу самооценку, вы будете думать о себе лучше. Также известно, что тренировки повышают уверенность в себе, улучшают восприятие собственного тела, удовлетворенность своим внешним видом.

    14. Повышение уверенности в себе для подростков

    Дети, особенно подростки, которые бегают, имеют более высокий уровень уверенности в себе. То есть мы можем сказать, что бег - это эффективный инструмент для повышения уверенности и самоуважения для подростков.

    15. Бег делает вас умнее

    Вы заметите, что проще воспринимать новую информацию и учиться. Ученые сравнивали бег с другими физическими активностями, в результате люди, которые бегали, имели лучшие показатели в учебе.

    Как начать бегать, смотрите в следующем видео.


    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится


    5 этапов отношений, через которые проходят только крепкие пары

    Любовь — штука непредсказуемая. Пока вы по звездам (или другим источникам) высчитываете, когда и при каких обстоятельствах встретите «того самого», судьба готовит вам совершенно другой сценарий, так что нужно быть готовой к...

    Натуральные маски для лица из летних фруктов

    Летом, когда множество фруктов радует глаз, не стоит забывать, что кожу лица необходимо подкармливать натуральными витаминами. При этом для приготовления масок в домашних условиях совсем не обязательно использовать экзотические...

    Идеальные отношения между мужчиной и женщиной существуют не только в мечтах

    Любовь — это игра, в которую могут играть двое и оба выигрывать. Эва Габор В обществе понятие идеальных отношений размыто. Люди уделяют больше внимания ролям и распределению обязанностей. Хорошая женщина вкусно готовит, до...

    Салат с креветками и авокадо

    Салат с авокадо и креветками,очень вкусный и легкий салат простой в приготовление!!! Ингредиенты: креветки, помидоры, чеснок, оливковое масло, соль, перец, укроп, айсберг, авокадо....

    Пицца для ленивых: Пальчики оближешь

    Мы с нетерпением ждем выходных, чтобы отдохнуть и насладиться общением со своей семьей! И конечно же хочется всех порадовать вкусненьким новым рецептом! Но как же не охотно целый день стоять у плиты. Отличный рецепт и находка...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.