Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как выбрать солнцезащитные очки: на что стоит обратить внимание

    Раздел: Стиль Дата публикации: 3-05-2023, 11:49 Просмотров: 1 986 Ошибка?


    Очки это не модный аксессуар, а важный девайс для защиты глаз, В современном мире солнцезащитные очки стали модным аксессуаром из-за чего многие люди забыли об их первоочередном назначении — защита глаз от ультрафиолетового излучения. Мы расскажем вам на что стоит обратить внимание при выборе солнцезащитных очков.


    Детали


    Ультрафиолетовые лучи могут повреждать поверхностные ткани глаза, роговицу и хрусталик. Впоследствии это может привести к катаракте, дегенерации, появлению желтого пятна и другим нарушениям зрения. Специалисты Американской академии офтальмологии отмечают, что солнцезащитные очки очень важны в любое время года.



    Считается, что солнцезащитные очки со стеклянными линзами намного лучше пластиковых и что цвет стекла имеет значение. Например, что более темные очки защищают глаза намного лучше.


    Но эти утверждения не совсем правильные, потому что для лучшей защиты глаз имеет значение лишь один параметр — уровень защиты от УФ-лучей. Для защиты глаз отлично подойдут очки с пластиковыми или стеклянными линзами, светлых или темных оттенков.


    Также считается, что более дорогие очки значительно лучше дешевых. Но на самом деле качественные солнцезащитные очки могут стоить совсем недорого.



    На что обратить внимание при выборе очков:


    Маркировка изделия.

    Самый лучший вариант — отметка UV400. Чем меньше это значение, тем хуже очки защищают от солнца. Также может быть маркировка UVA - защита от длинноволновых лучей, способных проникать через одежду, стекло и вызывать пигментацию, старение кожи. Или UVB - они позволяют загорать коже под стеклом.


    Цвет линз.

    Голубые очки выбирать не стоит — они пропускают красный спектр лучей. Красные могут вызвать быструю утомляемость зрения. Лучшие варианты: зеленые, коричневые, серые, зеркальные и розовые очки.


    Комфорт.

    Очки не должны "ездить" на носу и давить. Незначительный мелкий дискомфорт в течение нескольких часов может обернуться сильной болью, в том числе головной.


    Больше похожих публикаций в разделе СТИЛЬ

    Оцени статью: Не нравится -2 Нравится


    Диета по группе крови: меню и рекомендации

    Диета по группе крови становится крайне популярной, а все из-за своей простоты. Нет необходимости в подсчете баллов, калорий и прочее. Нужно всего лишь кушать те продукты, которые улучшают метаболизм в соответствии с вашей...

    Приметы: Какие вещи нельзя дарить

    Приметы и суеверия изначально возникали просто потому, что люди были не в силах объяснить те или иные явления. Поэтому связывали ближайшие по времени события и приписывали каким-то рядовым явлениям мистические свойства. Но есть...

    Как именно нервы и стрессы влияют на ваш внешний вид и физическое здоровье

    Ваше психическое здоровье влияет не только на вашу общую жизненную позицию и настроение. Это также влияет на весь организм и общее состояние здоровья. Поэтому, важно уметь распознавать признаки и симптомы плохого психического...

    Как удачно выйти замуж: в поисках идеального супруга

    Настоящее счастье рядом. Достаточно опустить забитую пустыми мечтаниями голову, чтобы рассмотреть. Как найти мужчину, который привнесет в вашу жизнь любовь и безопасность? Почему важно начать с любви к себе и осознания...

    Как выбрать солнцезащитные очки: на что стоит обратить внимание

    Очки это не модный аксессуар, а важный девайс для защиты глаз, В современном мире солнцезащитные очки стали модным аксессуаром из-за чего многие люди забыли об их первоочередном назначении — защита глаз от ультрафиолетового...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.