Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Эффективные и полезные травы для похудения

    Раздел: Здоровье / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 25-08-2020, 11:35 Просмотров: 1 552 Ошибка?


    А вы знали, что травы для похудения способны разогнать метаболизм, и помочь сбросить несколько килограммов, просто попивая чай или добавляя в пищу?

     

    Травы, которые ежедневно употребляются в пищу, могут быть весьма полезными в деле похудения. И речь идет не о каких-то там экзотических и дорогих травах, а о привычных и вполне доступных.

     

    Ламинария или морская капуста

     

    Ламинария является одним из самых лучших природных источников йода. Йод способствует хорошей работе щитовидной железы, что заметно улучшает метаболизм и способствует легкому похудению. Во многих случаях именно недостаточная активность щитовидной железы вследствие дефицита йода приводят к увеличению веса. Доказано, что именно недостаток йода в организме напрямую способствует прибавлениям лишних кило, которые не получается согнать в спортзале даже при самых интенсивных тренировках.

     

    Ламинария для похудения — просто идеальный вариант, если проблема лишнего веса заключается именно в недостатке йода. Йод в ламинарии содержится в естественной, биодоступной форме и в правильных количествах.

     

    Мята

     

    Мало кто знает, что мята обладает свойством подавлять аппетит, а при добавлении к блюдам гораздо быстрее вызывает ощущение насыщения — таким образом удается избегать переедания. Уменьшение потребления пищи приведет к снижению веса.

     

    Кроме того было установлено, что мята перечная облегчает пищеварение, уменьшает газообразование и кислотность, а налаживание правильного пищеварения – самый первый и очень важный шаг к похудению. Мята также оказалась эффективным средством от синдрома раздраженного кишечника.

     

    Для похудения мяту употребляют в разном виде:

     

    -освежающий лимонад со льдом и мятой,

    -горячий мятный чай,

    -овощные и фруктовые салаты с листиками мяты.

     

    Кроме того мята повышает уровень эстрогена. Именно низкий уровень эстрогена влияет на увеличение веса в период менопаузы. Восстановление гормонального баланса при помощи мяты поможет женщинам сбросить лишние килограммы.

     

    Петрушка

     

    Еще один привычный продукт может быть отличным союзником в борьбе с лишним весом — это обычная огородная петрушка. Она является природным мочегонным средством, которое выводит из организма лишнюю воду, помогая избавится от отечности, улучшает работу кишечника. Петрушка содержит себе много клетчатки, что делает ее просто незаменимой при похудении.

    Содержащийся в ней эугенол (масло петрушки) снижает уровень сахара в крови и может применяться в комплексном лечении гипергликемии. Таким образом, петрушка отлично подходит для контроля веса, а особенно – для людей, страдающих диабетом.

    Петрушку добавляют в рыбные, мясные и овощные блюда, но большего эффекта можно добиться, если пить сок из нее.

     

    Также помните, что похудение с помощью трав в домашних условиях может негативно отразиться на здоровье, если при их использовании не учитывать противопоказания. Какие самые эффективные травы для похудения? Узнайте об этом из видео…

    [media=https://youtu.be/1p_3g5MyaXc]

    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    4 привычки для идеального пресса

    Идеальный пресс — мечта многих девушек, ведь это красиво и сексуально, а также позволяет носить любую одежду. Какие ежедневные привычки помогают иметь идеальный пресс всегда — читай в нашем материале....

    Коронавирус: ложь и правда

    Насколько опасен коронавирус? Почему вирус обходит стороной детей? Насколько высок риск заразиться? Обоснованно ли помещение людей на карантин? Когда закончится эпидемия?...

    Макияж на Хэллоуин: страшный и красивый грим в домашних условиях

    Грим — один из способов сделать свой образ на Хэллоуин необычным, более реалистичным и устрашающим. Причем не обязательно обращаться за помощью к специалисту. Сделать грим на Хэллоуин можно в домашних условиях. Как? Читайте в...

    Как понять какое насекомое вас укусило

    Как распознать укусы насекомых и избежать проблем со здоровьем. На свете есть столько насекомых, чьи укусы передают различные виды опасных заболеваний....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.