Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    5 лучших продуктов лета для твоего здоровья

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 30-07-2021, 07:02 Просмотров: 2 881 Ошибка?


     

    Что касается ягод и фруктов, то лето - это практически кладезь изобилия!

    В летние месяцы природа нам даёт так много вкусных продуктов, которые достигают своего пика созревания, поэтому их можно найти повсюду и они доступны по цене. Вы не ошибетесь, выбрав любой.

    Но, эти пять, выделяются из толпы:

    Клубника

    Данная ягода входит в первую десятку по антиоксидантной способности. Показатель, который указывает на то, как хорошо соединения могут уничтожать вредоносные клетки в вашем организме. Одним из этих антиоксидантов является, повышающий иммунитет витамин С, а в одной чашке ягод клубники, его содержится больше, чем вам нужно на день. Некоторые из других натуральных химических веществ в клубнике, оказывают помощь в борьбе с воспалениями, определенными видами рака повышенным риском диабета.

    Черешня/вишня

    Помимо трех граммов клетчатки на чашку черешни или вишни, эти ягоды содержат калий и немного витамина С. Растительные вещества, которые придают им цвет, также полезны для здоровья. В случае с вишней, этими соединениями являются антоцианы. Они действуют как антиоксиданты, защищая клетки от повреждений. Еще одно вещество которое тут содержится, называется кверцетином, способствует улучшению здоровья вашего сердца.

    Малина

    Это один из продуктов, с самым высоким содержанием клетчатки. Малина содержит колоссальные восемь граммов на чашку - это примерно треть того, что вам нужно на весь день и всего около 60-и калорий.

    Черника

    Согласно исследованиям, которые были связаны с ухудшением памяти, связанными с возрастом, риском деменции и повышенной концентрацией внимания. Исследователи считают, что мощная доза антиоксидантов, содержащихся в ягодах, в том числе антоцианы, которые делают их синими, способны защитить клетки мозга. Лидером в этом списке определили именно чернику. Кроме того, она отлично хранится и не теряет своих полезных свойств, в замороженном состоянии.

    Арбуз

    У арбуза есть некоторые респектабельные характеристики, о которых нужно знать. Например, несколько кусочков этого продукта, обеспечивает наш организм на треть дневной потребности в витамине С. Плюс он содержит калий, витамин А  и менее 100 калорий на порцию. Арбуз приобретает красный цвет благодаря ликопину, антиоксиданту, который изучен на предмет потенциальной способности подавлять некоторые виды рака и помогает защитить кожу от ультрафиолетовых лучей. Арбуз хорошо освежает и увлажняет тело человека в жаркую погоду.

    Слышали, что во фруктах и ягодах слишком много сахара?

    В рационе важен добавленный сахар, а не натуральный сахар (как во фруктах и ​​молочных продуктах). Натуральный сахар в цельных фруктах также содержит клетчатку, витамины, минералы и небольшое количество калорий. Так что наслаждайтесь этим, во что бы то ни стало, круглый год, не переживая за лишний вес. Ягоды и фрукты – это точно не те продукты, от которых можно растолстеть.

    Оцени статью: Не нравится +6 Нравится


    Как изменить свою жизнь

    С чего начать, если вы решили заняться изменением обстоятельств вашей жизни? Конечно, с того, чтобы заняться изменением самого себя. В данном уроке (фрагмент из фильма «Самоменеджмент и самомотивация») вы узнаете, что включает в...

    Самые вкусные заправки для салатов

    Салат - король здоровой еды! Конечно, если мы говорим не про не оливье или сельдь под шубой, а про блюдо из свежей зелени и овощей. Там мало калорий, много витаминов и клетчатки... Проблема только одна — как сделать довольно...

    Секреты быстрой парковки

    Сегодня расскажим вам про параллельную парковку. Это самый надежный способ припарковаться быстро в условиях когда мало места для парковки....

    Готовим очень красивый связанный чай

    Связанный чай - это эстетическое удовольствие, которое при этом еще и полезно....

    Что такое любовь? Любовь или зависимость

    Что такое любовь? Вопрос, который волнует многих! Итак, любовь - это набор гормональных всплесков, которые со временем спадают, и это вполне обоснованный медицинский факт. Но чаще люди об этом не догадываются и называют любовью...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.