Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Важный вопрос: утренние тренировки более эффективны?

    Раздел: Фитнес Дата публикации: 20-02-2023, 16:30 Просмотров: 1 693 Ошибка?


    Время тренировок, на самом деле, имеет большое значение — причем независимо от того, желаете ли вы похудеть или набрать мышечную массу. 


    Многие девушки задаются вопросом: действительно ли утренние тренировки более эффективны? Гуру фитнеса подтверждают, что это правда. 


    Во-первых, тренировки в утреннее время помогают нашему телу проснуться: нервная система и метаболизм более корректно и эффективно запускаются в работу при помощи физической нагрузки, нежели при помощи кофе. А ускорение темпов метаболизма как раз и есть одним из важных залогов успеха в борьбе с лишними килограммами.



    Во-вторых, проведенная утром тренировка способствует большему сжиганию калорий в течение дня. Ведь организм вынужден тратить энергию не только на обслуживание его бодрствования, но и на восстановление после тренировки.


    В-третьих, уровень глюкозы в крови утром (натощак) невелик, что и дает прямой доступ к использованию жиров в качестве источника энергии. Но жиросжигание возможно только с нагрузками аэробного характера.



    Если же для вас важно сохранить мышечную массу, тренировки натощак не рекомендуются, перед занятиями нужно позавтракать. Причем трапезу стоит закончить за час до занятия. Это правило справедливо и для вечерних занятий: прием пищи должен быть окончен за час до тренировки.


    Если вы все же решили заниматься вечером, рекомендуем не делать тренировку интенсивной и закончить ее к 21.00. В это время, согласно суточным биоритмам человека, тело начинает готовиться к отдыху и замедляет темпы своей жизнедеятельности.


    Больше похожих публикаций в разделе  ФИТНЕС

    Оцени статью: Не нравится -4 Нравится


    10 способов снять нервное напряжение

    Стресс и беспокойство — обычное явление для большинства людей. Фактически, 70% взрослых во всем мире ежедневно испытывают нервное напряжение....

    Можно ли заставить себя влюбиться?

    Давайте сегодня попробуем разораться в одном деликатном вопросе. А можно ли заставить себя в кого-то влюбиться? Начнем с основ! Для этого, вы должны установить близость и иметь эмоциональную связь, на которой можно попробовать...

    Радужный чизкейк с клубникой, лаймом и малиной

    Лето отличная пора! И это не только потому, что солнышко согревает нас своими лучами, еще природа дарит свои лучшие плоды людям – ягоды, овощи и фрукты. Хотим сегодня предложить своим читателям рецепт многослойного чизкейка из...

    Зачем нужен личный дневник?!

    Помните, как в подростковом возрасте мы вели личные дневники? Нет, не те, в которые ставят оценки. А те, куда записывали собственные мысли и рассуждения, переживания и надежды. Мы боялись рассказать сокровенное маме или подруге,...

    Как выбрать лучшее нижнее белье для женского здоровья

    Как объясняет Тристан Эмили Бикман, доктор медицины, если девушки/женщины не используют ткань правильного типа или не находят подходящую посадку для нижнего белья, то они могут подвергнуть себя серьезной опасности....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.