Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Исследователи изобрели методику омоложения кожи на 30 лет

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 23-12-2022, 11:53 Просмотров: 3 650 Ошибка?


    Ученые британского института Бабрахама перепрограммировали клетки кожи человека, сделав их на 30 лет моложе. 


    Новая методика омоложения клеток кожи позволила исследователям перемотать их биологические часы. Сделав некий "скачок во времени", свои функции клетки при этом не потеряли. Ученые описывают возможность частично восстановить функцию старых клеток, а также их биологический возраст.


    В экспериментах, моделирующих кожную рану, частично обновленные клетки показали признаки поведения, больше похожее на поведение молодых клеток.


    Эксперты предполагают, что результаты исследования могут изменить регенеративную медицину, особенно если этот процесс можно будет воспроизвести в других типах клеток.


    Профессор Вольф Рейк, руководитель исследовательской программы эпигенетики, сказал:


    "Эта работа имеет очень захватывающие последствия. В конце концов, мы сможем определить омолаживающиеся без перепрограммирования гены и специально нацелить на клетки, чтобы уменьшить последствия старения".


    По мере старения способность клеток функционировать уменьшается, а геном – схема ДНК – накапливает признаки старения.


    Регенеративная биология направлена на восстановление или замену клеток, в том числе старых.


    Одним из ее важнейших инструментов является способность создавать "индуцированные" стволовые клетки.


    Однако этот процесс по существу стирает функции клеток и дает им возможность стать клетками любого типа.


    Новый метод, основанный на технике, которая была лауреатом Нобелевской премии и которую ученые используют для создания стволовых клеток, одолевает проблему полного стирания идентичности клетки, прекращая перепрограммирование части процесса.


    Это позволило исследователям найти точный баланс между перепрограммированием клеток, делая их биологически моложе, но при этом они могли восстановить свою специализированную клеточную функцию.


    Ученые говорят, что потенциальное применение этой техники зависит от того, чтобы клетки не только выглядели моложе, но и функционировали как молодые клетки.


    Эксперты предполагают, что в будущем исследование может открыть другие терапевтические возможности.


    Они заметили, что их метод также влиял на другие гены, связанные с возрастными заболеваниями и симптомами, например ген APBA2, связанный с болезнью Альцгеймера, и ген MAF, участвующий в развитии катаракты.


    Больше похожих публикаций в разделе РАЗНОЕ

    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится


    Идеальный стейк - Шаг за шагом

    Правильный стейк — явление редкое и дорогое, ведь значение имеет все — от качества мяса до толщины сковороды, а время приготовления является ключевым фактором. Станьте стейк-экспертом за 3 минуты! Большое обещание!...

    Полезные сладости для здоровья и долголетия

    Эти сладости можно и нужно есть всем! Как только речь заходит о сладких продуктах, все мы сразу думаем об их вредности. Вспоминаются такие заболевания, как ожирение, диабет, проблемы с зубами. Однако спешим обрадовать...

    Рекомендации по стирке и уходу вязаных вещей

    Перед тем, как простирать вязаную кофту или свитерок в машинке или же вручную, надо изучить все ярлычки и бирки. Обычно на ярлычке производитель указывает, как надо стирать вещь. Обычно на ярлычке указан способ стирки, даны...

    Как празднично оформить фруктовую нарезку

    Сегодня мы вам расскажем, как празднично и красиво нарезать фруктовую нарезку....

    Как подобрать купальник по типу вашей фигуры?

    Правильный купальник — это тот, в котором вы хорошо выглядите и чувствуете себя комфортно. Важно, чтобы купальный костюм подчеркивал вашу фигуру и был удобным. Тем не менее, каждая женщина знает, насколько сложной может быть...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.