Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Красивое мыло в домашних условиях

    Раздел: Хобби Дата публикации: 1-09-2019, 00:03 Просмотров: 1 657 Ошибка?

     

    На сегодняшнее время очень большой популярностью пользуется мыло ручной работы, только стоит оно недешево. Но есть отличный выход – сварить мыло самостоятельно. Приготовление мыла дома это интересный и творческий процесс, который с легкостью может стать вашим любимым хобби. Технология приготовления довольно проста, так что можно привлечь к процессу даже своих детишек. Им обязательно понравится. Кроме этого такое мыло будет уникальным, экологически чистым и не потребует от вас слишком больших денежных вложений.

     


    Прежде всего нужно разобраться в том, какие ингредиенты понадобятся вам для мыловарения. Стоит отметить, что здесь у вас большой выбор, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений. Итак, нам понадобится:

    — Основа для мыла. Есть умельцы, которые готовят эту основу самостоятельно, но это более сложный процесс и новичкам лучше взять мыльную основу, которая есть в продаже. Эта основа бывает белой и прозрачной. Чтобы сделать обычное мыло можно брать белую основу или даже заменить ее самым обычным детским мылом (для первых проб оно отлично подойдет). А вот чтобы сделать прозрачное мыло нужно искать прозрачную основу. 

    — Базовое масло. Здесь вы можете выбирать любое понравившееся (оливковое, миндальное, абрикосовое и др.)

    — Эфирное масло. Это масло придаст запах вашему мылу и будет оказывать соответствующее действие на кожу. Масло апельсина насыщает витаминами и борется с целлюлитом, чайное дерево – отлично подходит для проблемной и жирной кожи, иланг-иланг – для чувствительной и т.д. Выбор за вами.

    — Красители. Здесь можно прибегнуть к помощи специальных красителей для мыла или взять пищевые красители. А можно воспользоваться натуральными продуктами: шоколадом, какао, соками.


    — Добавки. Здесь ваш полет фантазии неограничен. Добавки позволяют придать мылу дополнительные свойства. Самыми популярными добавками являются глицерин, сливки, настои трав, мед, сухие цветы.

    — Посуда. Вам понадобится два вида посуды: для водяной бани и в качестве формочек для мыла. Формочки подойдут любые, какие есть дома (детские, кондитерские, обычные емкости).


    Так, все ингредиенты есть, теперь готовим мыло в домашних условиях:

    Прежде всего, натираем мыльную основу или детское мыло на терке. Отправляем ее на водяную баню и растапливаем, периодически помешивая. Добавляем базовое масло (на 100 гр мыла 3 чайных ложки). Если вы видите, что консистенция гуще чем сметана, то подливайте немного молока. Вместо молока можно взять отвар трав, сливки или воду, но с водой нужно быть осторожными, так как из-за нее мыло может расслаиваться.

    После того, как основа расплавилась полностью, добавляем к ней желаемые ингредиенты: красители, ароматизаторы и другие добавки.

    Теперь переливаем мыло в форму. Сверху нужно обязательно сбрызнуть спиртом из пульверизатора, чтобы на поверхности не появлялись пузырьки. Застывает мыло около 3 дней, можно поставить его в холодильник или другое прохладное место.


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Признаки нездоровых отношений

    Между любовью и любовной зависимостью тонкая грань. Отличить одно от другого не так просто: оба чувства невероятно сильны и захлестывают с головой. Но если любовь — это созидательное состояние, то любовная зависимость разрушает...

    Танец - эффективный способ для похудения

    Танец — один из давних видов искусства. Он процветал и развивался в течение тысячелетий. Сегодня танец является не только методом самовыражения, но и эффективным способом для похудения. Если вы хотите худеть интересно и весело,...

    Почему дети нас "не слышат"

    Психолог Михаил Лабковский обсуждает тему воспитания детей: - Почему дети нас не слышат - Как скандалы влияют на детей – СДВГ - синдром дефицита внимания и гиперактивности - Маленькие дети и возрастные родители...

    Каймановы острова на Карибах

    Каймановы острова являются государством с собственной валютой. Всего, архипелаг имеет три, разных по размеру острова. Климат на островах изменчив, поэтому, в сезон бывают ураганы и ливни. Чтобы попасть на хорошие дни, необходимо...

    Что делать, чтобы реже вытирать пыль дома

    Простые советы, благодаря которым уборка будет занимать меньше времени....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.