Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Все что вам нужно знать о опасности свечей и как выбрать безопасные

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 17-03-2021, 12:07 Просмотров: 1 821 Ошибка?

     

    Сегодня разнообразные свечи как никогда популярны! Эти маленькие мерцающие язычки пламени в банке – противоядие от темноты и приглашение свернуться калачиком и провести тихий вечер дома. Они отлично создают атмосферу покоя и уюта в доме. Но немногие знают, что большинство свечей опасны для здоровья. Мы расскажем, зачем и как выбрать правильную свечу.

     

    The Business of Fashion сообщает, что продажи свечей растут. Британский ритейлер Cult Beauty зафиксировал 61-процентный рост за 12 месяцев. Свечи Prestige Candles в США увеличили продажи на треть за последние два года. Люксовые бренды, такие как Gucci, Dior и Louis Vuitton, предлагают свечи как «более доступную точку входа» для клиентов. Свечи внезапно стали атрибутом уюта и спокойствия. Шерил Вишховер пишет для The Business of Fashion: «Часто потребители покупают свечи, чтобы использовать их как часть домашних ритуалов красоты или оздоровительных процедур. Реклама часто показывает косметологов, демонстрирующих маски для лица с мерцающей свечой поблизости».

     

    Все эти свечи могут быть очень милыми, но и у них есть тёмная сторона. Дело в том, что большинство свечей сделаны из парафина, который является конечным продуктом в цепочке переработки нефти. При сжигании он выделяет толуол и бензол, известные канцерогены. Это те же химические вещества, которые содержатся в дизельных выхлопных газах.

     

    Исследователи Университета Южной Каролины сравнили неароматические, неокрашенные свечи, которые были сделаны из парафина и из натурального воска. Они пришли к выводу, что «свечи на растительной основе не производили никаких потенциально вредных загрязнителей, парафиновые свечи выделяли нежелательные химические вещества в воздух». Профессор химии Рухулла Массуди заявил: «Для человека, который зажигает свечу каждый день в течение многих лет или просто использует их часто, вдыхание этих опасных загрязнителей, витающих в воздухе, может способствовать развитию рисков для здоровья, таких как рак, общая аллергия или астма».

     

    Аромат свечи тоже небезопасен. 80–90% ингредиентов ароматических отдушек «синтезированы из нефти и некоторые из ацетона, фенола, толуола, бензилацетата и лимонена», – говорится в исследовании Университета Мэриленда.

     

    В 2001 году Агентство по охране окружающей среды опубликовало доклад, в котором говорится, что горящие свечи являются источником твердых частиц и «могут приводить к концентрации свинца в воздухе помещений выше рекомендованных АООС пороговых значений». Свинец поступает из фитилей с металлической сердцевиной, которые используются некоторыми производителями, потому что металл держит фитиль вертикально.

     

    К счастью, если у вас нет свечей, купленных более 10 лет назад, у них, вероятно, нет фитиля со свинцом. Но если вы думаете, что у вас всё ещё есть такие свечи, проведите своей свече небольшой тест. Если у вас есть свеча, которая еще не горела, потрите кончик фитиля о лист бумаги. Если он оставляет серый след, как от карандаша, фитиль содержит свинцовую сердцевину. Если свеча уже была зажжена, то просто разберите часть фитиля на фрагменты, посмотрите, есть ли там металлический стержень.

     

    Как выбрать правильную свечу

    Существуют безопасные свечи, сделанные из натуральных восков и натуральных эфирных масел. Вот краткое руководство, объясняющее, что включает 100% натуральная свеча.

     

    В двух словах, натуральная свеча должна включать всего 3 ингредиента: 

     

    1. растительный воск

    2. эфирные масла 

    3. фитиль из хлопка или дерева

     

    Натуральный воск бывает следующих видов: соевый воск, рапсовый воск, кокосовый воск, пчелиный воск. Ароматические масла или эфирные масла? Эфирные! Ароматические масла намного дешевле натуральных эфирных масел, поэтому они широко используются в свечах. Ароматические масла также предлагают гораздо больше разнообразия с точки зрения запаха, тогда как эфирные масла имеют предел, потому что не каждое растение в мире может использоваться для производства масел. Но помните, что только эфирные масла делают свечу 100% натуральной.

     

    Самый популярный воск для изготовления натуральных свечей – соевый. У него есть много преимуществ. Свеча, сделанная из соевого воска, выделяет меньше сажи при горении. Соевая свеча может накапливать чёрную сажу, но её количество намного меньше, чем у парафиновых свечей. Поскольку соевые свечи горят медленнее, запах высвобождается постепенно и не ударяет вас волной сильного аромата. Соевые свечи абсолютно нетоксичны. У соевой свечи время горения дольше, чем у парафиновой. Да, соевые свечи стоят дороже, но служат дольше. Также воск сои биоразлагаем, что делает его безопасным для окружающей среды.

    Как видите, выбрать натуральную свечу несложно. Сегодня многие бренды предлагают натуральные свечи, которые подарят только уют и приятные эмоции.

    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Как пережить измену любимого человека: советы психологов

    Зная, как пережить измену любимого, можно быстрее найти выход из этого критического состояния. Измена – это всегда очень тяжелый удар, которые дает второй половинке полное право уйти. Но это не всегда оправдано....

    Самые модные и стильные шапки 2019 года

    Даже в холодное время года каждая женщина обязана выглядеть красиво. Именно поэтому перед созданием образа, нужно позаботиться о всех атрибутах своего гардероба. Со всей ответственностью нужно подойти и к выбору непосредственно...

    Твердый сыр в домашних условиях

    Сыр — один из вкуснейших и питательных продуктов в нашем рационе. Так, 500 граммов сыра содержат столько же кальция как и 5 литров молока. Кроме этого, это источник витамина группы А, который как известно, продлевает молодость и...

    Браслет-жгут из бисера

    Пошаговый мастер класс покажет как сплести жгут из бисера крючком и сделать из этого бисерного жгута очаровательный браслет своими руками. Этот мастер класс предназначен для начинающих в бисероплетении. Внимание! На 1см такого...

    Френч на ногтях - Модные тенденции

    Французскому маникюру не страшны никакие модные бури, он уместен всегда и везде. И если вы относите себя к верным поклонникам френча, эта статья вам точно понравится: в ней собраны десятки идей, которые помогут разнообразить...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.