Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Что не следует хранить на подоконнике в доме

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 7-02-2022, 11:19 Просмотров: 2 448 Ошибка?


     
    Основная задача окна в доме – это пропускать в комнату как можно больше естественного света. Ещё открытые окна пропускают свежий воздух и могут быть полезны для охлаждения или проветривания помещения. Кроме того, они позволяют экономить затраты на электроэнергию. Поэтому не мешайте естественным процессам, захламляя различными вещи свои подоконники.
     
    Но, перечисленные выше причины, являются не единственными из того, что может вам навредить. Ниже мы перечислим основные вещи, которые точно не следует хранить на подоконнике и объясним почему. 
     
    Продукты питания
     
    Это место, где на них воздействуют прямые солнечные лучи и перепады температур, что приведет к быстрой порче продуктов и химическим реакциям. Это сделает вашу еду непригодной для пищи или даже превратит её в угрозу для здоровья.
     
    Хрупкие вещи
     
    Причина очевидна и ясна. Резкий порыв ветра из открытого окна, может уронить эти вещи, повредить или полностью разбить их. Ещё, если речь идёт о предметах декора, то все имеет свойство выгорать под воздействием солнечных лучей. После чего, ваши украшения могут потерять свой первоначальный внешний вид. 
     
    Химия
     
    Речь идет о моющих средствах, косметике и т.д. Причины аналогичны, что и с продуктами питания – это прямые солнечные лучи и перепады температур. Их воздействие может привести к различным химическим реакциям, что изменит внутренню структуру, делая их непригодным для дальнейшего использования по назначению. 
     
    Зеркала
     
    Это важно летом и в тех регионах, где достаточно жарко. Зеркала способны отражать и фокусировать солнечный свет, что может привести к пожару, если такой луч будет направлен на сухие и легковоспламеняющиеся предметы.
     
    Свечи
     
    В жаркую погоду и под воздействием прямого солнечного света, они плавятся, деформируются и растекаются. Это может сильно испачкать ваш подоконник и его потом будет крайне проблематично отмыть.
     
    Гаджеты
     
    Они могут перегреться, прямые солнечные лучи повредить экраны и еще целый ряд негативных последствий. Кроме того, если окно открыто, а на  улице дождь, то ваши устройства просто намокнут, что может вывести их из строя.
     
    Выводы
     
    Да, сам по себе, подоконник широкий и удобный, он даже внешне напоминает полку и может вместить на себе много вещей. Но, помимо того, что портит внешний вид дома, делая его «захламленным», как видите, есть еще и целый ряд опасных и неприятных последствий. Потому, правильнее решение тут – это минимум тяжелого и прочного декора или же комнатные цветы, но не более того, ведь и они, способны закрывать собой солнечный свет, что сделает ваше жилье более тёмным.
     
    Больше похожих публикаций в разделе РАЗНОЕ
    Оцени статью: Не нравится -3 Нравится


    Гигиенические прокладки или тампоны. Что выбрать

    Гигиенические тампоны и прокладки – что лучше использовать женщине при ежемесячных менструациях, чтобы не нанести вреда своему здоровью?...

    От употребления каких продуктов выпадают волосы

    Не секрет, что здоровье и красота взаимосвязаны, а то, как мы питаемся, отражается не только на нашем самочувствии, но и на красоте кожи и волос. Многие люди рассматривают истончение и облысение как проблемы, которые затрагивают...

    Поясные сумки: виды, с чем носить, лучшие образы с фото

    Поясные сумки вернули себе право первенства среди всех остальных модных новинок. Они удобные, легкие и красиво смотрятся. Хочешь себе такую? Мы подскажем как выбрать!...

    Чем опасны наши домашние котики

    У вас есть кот дома? Поздравляем! Скорее всего, вы заразились или уже переболели опасным паразитом и даже не заметили этого....

    Какие могут быть последствия аборта для будущих детей

    Аборт - это прерывании беременности. Какие последствия могут быть для будущих детей и для женщины в целом смотрите в видео. Вся информация основана на практики врача....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.