Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Факты про чай которые могут вас удивить

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 22-08-2021, 13:27 Просмотров: 3 336 Ошибка?


    Судя по аромату в каждом офисе или организации, в первый час рабочего дня, кофе доминирует в утренней борьбе за продуктивность многих людей. Но, согласно статистике, чай во всем мире превосходит кофе и является лидером.

     

    Предлагаем вашему вниманию еще несколько фактов, которые могут удивить!

      

    Факт №1

     

    После воды, чай – это самый популярный напиток для людей во всем мире. В Китае, Турции и Великобритании, он является бесспорным лидером. Много чая употребляют и в США, хотя там, подавляющее большинство, пьют чай со льдом.

     

    Факт №2 

      

    Чай полезен для работы сердца. Причём не важно, чёрный он или зелёный. Дело в том, данный напиток содержит натуральные растительные соединения, которые, полезны для сердца. Это научно доказано. Исследования показали, что у людей, которые употребляют больше чая, меньше сердечных заболеваний.

     

    Факт №3 

     

    Как и кофе, простой чай содержит всего пару калорий на чашку и не содержит глюкозы, если вы, конечно же, не добавляете сахар туда самостоятельно, дополнительно для вкуса.

     

    Факт №4 

     

    Разновидности чая могут отличаться по внешнему виду и вкусу, но весь настоящий чай происходит из одного и того же растения Camellia sinensis. Не важно, чёрный, белый или зелёный чай вы пьете. Разница лишь в технологии его сбора и обработки.

     

    Факт №5 

     

    Он так же увлажняет, как и вода. Возможно, вы слышали, что напитки, содержащие кофеин, почему-то не «считаются», когда речь заходит о гидратации. Но, на самом деле, это не так. Чай на 99% состоит из воды, поэтому его увлажняющие свойства компенсируют любые мочегонные эффекты.

     

    Факт №6 

     

    Чай содержит те же полезные вещества, что и брокколи. Флавоноиды - это натуральные растительные соединения, которые потенциально полезны для здоровья и такие продукты, как виноград, ягоды и брокколи, содержат их. Чай - особенно богатый источник. Согласно базе данных Министерства сельского хозяйства США, в 1 чашке черного чая, содержится 170 миллиграммов флавоноидов, а в 1 чашке брокколи - около 3 миллиграммов.


    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится


    О чем пытается предупредить организм, заставляя вас просыпаться ночью

    Врачи с давних времён знали, а современная наука подтверждает, что пробуждение по ночам в одно и то же время – это сигналы о проблемах со здоровьем....

    Для тех, кто не знал что делать, когда телефон не заряжается

    Часто возникает вопрос, что делать если ваш смартфон не заряжается. Проблема зарядки является одной из самых частых причин обращения пользователей к мастерам сервисных центров. Очень часто проблему с неполадками можно решать...

    Самая вкусная маринованная капуста со свеклой

    Такая закуска из капусты с яркими хрустящими листьями в кисловатом маринаде точно не затеряется на столе. Капусту хорошо подавать в качестве закуски, использовать для салатов – например винегрета, или подать с вареной картошкой...

    Чем оттереть скотч с разных поверхностей

    Есть множество способов, чем вывести клей от скотча — от механических и до химических. Рек омендуем начинать с самого простого и не травматичного для поверхности....

    Киноа: самая полезная крупа или модный тренд

    Киноа считается суперпродуктом по нескольким причинам: в нем самое высокое содержание белка из всех цельных злаков. Эта крупа содержит все необходимые аминокислоты и богата многими необходимыми микроэлементами. Все это делает...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.