Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Что происходит с вами, пока вы спите?

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 1-10-2019, 14:53 Просмотров: 1 723 Ошибка?

     

    Вы ложитесь спать, а что в этот момент делают ваши органы?

    Согласно исследованиям, во сне мозг человека способен обрабатывать информацию, которую мы блокируем, когда не спим. Кроме того, иногда люди в состоянии сна пишут SMS и обновляют социальные сети, не осознавая этого и не помня. Чтобы не было таких неловких ситуаций, перед сном откладывайте телефон подальше.

    Еще во время сна вы худеете, как правило, на 0,5- 1 кг. В состоянии сна человек сжигает около 60 калорий. Именно поэтому диетологи часто ставят здоровый сон одним из первых пунктов лечения проблем с лишним весом. К слову, 8 часов сна - это около 200 г хлеба. 

    Разумеется, организм во сне сжигает гораздо меньше калорий, чем когда вы активны. В связи с этим, большинство мышц становятся расслабленными, а температура тела падает.

    Во время медленного сна организм начинает вырабатывать гормоны: они стимулируют рост, размножение и регенерацию клеток. Все это крайне важно для иммунной системы.

    После пробуждения, важно выпить стакан воды не только потому, что это запустит процессы метаболизма. Дело в том, что во время сна возникает сухость во рту. Количество выделяемой слюны, когда мы спим, сильно снижается. Рот пересыхает, поэтому с утра важно восстановить баланс воды в организме.

    У нас также снижается болевой порог, когда мы спим. 

    Это связано с тем, что тело расслаблено, нервы не принимают сигналы боли и не передают их в мозг. Именно поэтому очень часто во время автокатастроф люди, которые в этот момент спали, остаются целыми и невредимыми: их мышцы не напряжены и не сопротивляются столкновению.

    Поскольку работа органов чувств ослабляется и не передает сигналы в мозг, во сне люди также хуже слышат звуки и запахи.  

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Ранняя менопауза: что ее провоцирует и как этого не допустить

    Физиологическое время наступления пременопаузы (этап от непостоянных менструаций до завершения последней менструации) — от 35 до 50 лет. Такой значительный диапазон объясняется тем, что на начало наступления климакса влияет...

    Какие вещи не нужно хранить в своем кошельке

    Давайте говорить объективно, неприятности случаются с каждым из нас. Кошелек можно забыть где-то или потерять, а еще, его могут просто украсть злоумышленники. Как минимизировать свои потери?...

    Что будет, если потрогать жабу

    Бородавки точно не появятся, но риски всё же есть....

    Вы знаете разницу между разрыхлителем и пищевой содой?

    Разница между разрыхлителем и пищевой содой действительно имеет большое значение, особенно при выпечке. Они просто НЕ одинаковы! И любители, и профессиональные пекари часто путают их из-за схожего внешнего вида и названий....

    Главные секреты медитации

    После напряженного рабочего дня порой хочется уединиться и буквально стать невидимой, чтобы никто не тревожил. Но есть прекрасный способ, позволяющий снять напряжение, зарядиться позитивной энергией и хорошим настроением....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.