Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Алкогольные коктейли: фруктово-ягодный бум в бокале

    Раздел: Кухня Дата публикации: 27-06-2020, 11:28 Просмотров: 1 645 Ошибка?

    Никто из нас не может представить отдых без вкусного коктейля в руке — это маленький нюанс, который помогает расслабиться и как следует насладиться жизнью. Чем выше температура на улице, тем сильнее жажда, а что в жаркий денек может быть лучше холодного и вкусного коктейля?

     

    Самые интересные напитки мы пробуем в барах, однако пришло время менять такое положение вещей и приглашать друзей на уютные встречи с коктейлями, искусно приготовленными дома. А чтобы не быть банальными, делая обычную маргариту, мы собрали самые сочные рецепты коктейлей со всего мира, которые устроят вам настоящий фруктово-ягодный бум в бокале.

     

    Для приготовления некоторых из этих коктейлей вам понадобится шейкер, но если у вас его нет, ничего страшного. Заменить шейкер можно на пластиковую бутылку с широким горлышком или же стеклянную банку с крышкой. Важно, не забывать сперва класть в импровизированный шейкер лед, чтобы он охладился, а потом уже и другие ингредиенты.

     

    Арбузный мохито

     

    Арбузный мохито идеально подходит для жаркого дня, когда вы ищите, чем себя освежить, чтобы погрузиться в приятное состояние прохлады. Это немного сладкий коктейль, который хочется попивать через трубочку, откинувшись на спинку кресла в конце рабочего дня.

     

    Ингредиенты           

    1 лайм

    12 листьев мяты

    3 стакана арбуза, нарезанного кубиками

    1 банка тоника или спрайта (500 мл)

    50-60 г рома

    Лед

     

    Способ приготовления

     

    Нарезать лайм дольками. Арбуз очистить от кожуры и семечек, нарезать его кубиками.

    Положить кубики льда в шейкер, добавить арбуз, мяту, сок лайма, ром и хорошенько взбить.

    Положить лед в стаканы, наполнить их до половины арбузной смесью и залить содовой. Украсить стакан лаймом.

     

    Сливово-тимьяновый просекко

     

    В выходной день так здорово устроить приятный бранч с друзьями для обсуждения последних событий. Для этого нужно придумать достойное сопровождение в форме легких закусок и не просто классического игристого, а сливово-тимьянового просекко, приготовленного собственноручно.

     

    Ингредиенты

     

    2 крупных сливы

    6 веточек тимьяна

    1 лимон

    1/2 стакана сахара

    1 бутылка просекко

    Лед

     

    Способ приготовления

     

    Сливы очистить от шкурки и нарезать дольками. Выдавить сок из лимона.

    Теперь делаем домашний сироп — в кастрюлю налить ½ стакана воды, добавить ½ стакана сахара и закипятить. Выключить огонь и добавить туда веточки тимьяна, перемешать и полностью остудить сироп.

    В шейкер бросить лед и сливы. Залить их сиропом с лимонным соком, хорошенько встряхнуть.

    Положить лед в бокал, налить в него до половины сливовой смеси и добавить просекко. Украсить веточкой тимьяна.

     

    Ежевичный коктейль с джином

     

    Если вам на глаза попалась ежевика, скорее покупайте ее и несите домой, ведь скоро у вас появится чудесный ежевичный коктейль с джином. Его вкус настолько сказочный, что таким напитком будет сложно добровольно делиться с другими.

     

    Ингредиенты

     

    2 стакана ягод ежевики

    1 стакан сахара

    2 стакана воды

    2 ст. ложки меда

    2 лимона

    ½ стакана тоника

    ½ стакана джина

     

    Способ приготовления

     

    Для этого коктейля сперва нужно приготовить ягодный сироп. Для этого в кастрюлю наливают 1 стакан воды и добавляют сахар с ягодами ежевики. После этого вы выставляете средний огонь и помешиваете сахар, чтобы он растворился. Когда сироп закипел, убедитесь, что ягоды размягчились и выключайте огонь.

    Снять сироп с огня, немного остудить и добавить в него мед, размешивая, пока он не растворится. Дать сиропу полностью остыть, а затем процедить его через сито.

    Выжать из лимона сок в стакан с водой. Вылить лимонную воду к сиропу и перемешать.

    В большом кувшине смешать ежевичный сироп, тоник и джин. Добавить лед. Разлить порционно в бокалы и украсить их ягодами ежевики.Джин в этом коктейле смело можно заменить водкой.

     

    И еще множество простых рецептов коктейля с джином смотрите в видео.


     

    Персиковый коктейль с текилой

     

    Иногда так хочется устроить уик-энд для себя, уединившись с любимой книгой. И напитки для такого досуга тоже должны быть достойными, например, потрясающий персиковый коктейль с текилой. Да, в таком исполнении не грешно пить текилу в одиночестве. Ну а на следующие выходные можно приготовить коктейль для друзей, чтобы они тоже оценили его вкус.

     

    Ингредиенты

     

    3 спелых персика

    1,5 ст. ложки меда

    1 лимон

    50 г текилы

    1 стакан содовой

    листочки мяты

    лед

     

    Способ приготовления

     

    Нарезать дольками два персика (третий тоже порезать, но отложить для украшения коктейля).

    Отправить персики в блендер, добавить туда содовую и взбить. Затем выдавить в персики сок одного лимона, добавить мед, снова смешать.

    Налить персиковую смесь в кувшин, добавить текилы и размешать. Бросить в стакан льда, затем налить коктейль и украсить его долькой персика и мятой.

     

    Лавандовый коктейль на основе джина

     

    Для тех, кто ценит уникальные рецепты и вкус джина, мы рекомендуем приготовить лавандовый коктейль. Такой напиток подают только в барах, ну а вы сейчас узнаете его секрет, поэтому без проблем сможете приготовить его без помощи бармена.

     

    Ингредиенты

     

    100 г джина

    1 ст. ложка пищевой лаванды

    1 ст. ложка сахара

    2 лимона

    1 банка тоника (500 мл)

    60 мл сладкого сиропа для коктейля (по желанию)

    Лед

     

    Способ приготовления

     

    В стеклянную бутылку (или банку), предварительно помытую, налить джин, добавить сахар и лаванду. Поставить бутылку на 7 дней в темное место. После того, как джин настоится, процедить его через сито.

    Смешать в кувшине лимонный сок, тоник и сладкий сироп (можно заменить сахаром). Разлить лимонную воду по бокалам со льдом и добавить настоявшегося джина. Размешать и украсить бокал веточкой лаванды.

     

    Малиновая сангрия

     

    Этот рецепт посвящается любителям сангрии — он освежит ваше представление об испанском напитке. С малиновым сиропом коктейль приобретает новый вкус, поэтому предупреждаем — от напитка вы не сможете и не захотите оторваться.

     

    Ингредиенты

     

    2 бутылки полусухого белого вина

    3 стакана малины

    ½ стакана водки

    1 банка тоника (500 мл)

    1 стакан воды

    ¼ стакана сахара

    1 лайм/лимон

    Лед

     

    Способ приготовления

     

     

    Необходимо сделать домашний малиновый сироп. Нужно отобрать 2 стакана малины в кастрюлю. Налить туда воды, насыпать сахар и поставить на средний огонь. Постоянно помешивать, пока не растворится сахар. Когда сироп закипит, выключить огонь и дать малине остыть. Затем процедить через сито.

    Оставшуюся часть малины положить в кувшин, залить вином, водкой и тоником. Добавить малиновый сироп, перемешать и добавить льда. Разлить по стаканам и украсить лаймом или лимоном.

     

    Фруктовая сангрия

     


    Желаем вам получить истинное наслаждение!


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Как подобрать купальник по типу вашей фигуры?

    Правильный купальник — это тот, в котором вы хорошо выглядите и чувствуете себя комфортно. Важно, чтобы купальный костюм подчеркивал вашу фигуру и был удобным. Тем не менее, каждая женщина знает, насколько сложной может быть...

    Как приготовить вкусный домашний кефир

    Сегодня мы с вами будем готовить домашний кефир....

    Тест: выбери себе обувь и узнай, как тебя воспринимают мужчины

    Скорее всего, вы уже знаете, что наши привычки, одежда, макияж, предпочтения и другие модели поведения, могут многое рассказать о типе личности....

    Мастер - класс : Как сделать Куклу Зерновушку

    Кукла Зерновушка — надежный оберег для каждого дома. Наши предки были уверены, что каждая хозяйка должна сделать ее своими руками. Она была показателем достатка семьи и трудолюбия хозяев....

    Простые упражнения, чтобы убрать жир на бедрах

    Что можно сделать, чтобы попрощаться с жиром на бедрах? Диета и обычные тренировки, безусловно, отличная идея, однако эти 3 простых упражнения помогут сделать стройнее внутреннюю и внешнюю сторону бедер и навсегда избавиться от...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.