Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Биорепарация лица: современная методика для омоложения

    Раздел: Здоровье / Стиль / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 18-06-2020, 13:37 Просмотров: 2 292 Ошибка?

    Уход за лицом – важная часть в жизни каждой женщины. Лицо человека – это, можно сказать, образ его личности, по которому многие делают преждевременные выводы. Не всегда человек виновен в том, что его кожа далека от идеала, но ухаживать за собой и стараться поддерживать лицо в порядке нужно каждому.

     

    Немного истории

     

    Процедуры для ухода за лицом были популярны еще в древности. Но те способы, к которым прибегали красавицы тогда, сейчас вызывают не только удивление, но и ужас. В ежедневный уход женщины включали отбеливание кожи свинцовыми белилами, опасными для жизни, или компрессы из полусырого бифштекса для того, чтобы получить румянец на щеках. Чтобы кожа была матовой и бледной, красавицы пили уксус, лимонный сок и измельченный мел. Конечно, на здоровье такие манипуляции отражались очень плохо, и много людей погибло из-за таких экспериментов.

     

    К счастью, в наше время нет нужды так издеваться над собой. Современная косметология предлагает огромное разнообразие способов, которые помогают хорошо выглядеть. Комплексный уход за лицом может включать в себя как салонные, так и домашние процедуры. Это все требует средств, времени, упорства и сил, но результат стоит того.

     

    Уход за лицом в домашних условиях

     

    Обеспечить достойный уход за лицом в домашних условиях вполне реально. Достаточно изучить статьи, представленные в нашем онлайн-журнале, и применить их на практике.

     

    Основы ухода за лицом:

     

    -Очищение от частичек грязи, косметики и пыли – это очень важно для свежего и здорового вида лица. Для этого нужно использовать специальное молочко, а также делать пилинги, чтобы убрать с ее поверхности ороговевшие частички.

    -Увлажнение, защита и питание – эти действия необходимы для того, чтобы предотвратить появление морщин и возрастные изменения. Перед выходом из дома желательно всегда наносить защитный крем, а вечером делать питательные маски.

    -Легкий массаж и упражнения для лица – отличное дополнение к уходу. Массаж укрепляет кожные покровы, делает их более эластичными, улучшает кровообращение, а упражнения помогают справиться с неглубокими морщинками.

     

    Лучший уход за лицом тот, который подобран индивидуально для каждого человека с учетом его типа кожи и других особенностей. Поэтому даже если нет средств на помещение салонов, нужно проконсультироваться со специалистом и вместе с ним подобрать наиболее подходящие средства. Сейчас много профессиональных наборов по уходу за лицом, поэтому выбирать есть из чего.

     

    Уход в косметологических салонах

     

    Профессиональный уход за лицом отличается от домашнего. Процедуры, которые предлагаются в салонах и косметологических центрах, действуют более интенсивно и дают хорошо выраженный результат. Профессионалы понимают процессы, происходящие в коже, поэтому все действия, выполняемые ими, дают заметный эффект.

     

    Косметический уход всегда прекрасно совмещается со многими процедурами, например подтягивающем массажем для лица, который усиливает оздоровительное действие. Чтобы поддержать эффект, полученный в салоне, врачи-косметологи порекомендуют косметику, которую можно будет применять и дома.

     

    Как правильно ухаживать за лицом

     

    Кожа лица нуждается в регулярном и ежедневном внимании. Косметологи рекомендуют взять на вооружение следующие простые советы:

     

    -обязательно смывать макияж перед сном;

    -умываться дважды в день гелем или пенкой;

    -использовать подходящую косметику;

    -раз в неделю глубоко очищать кожу;

    -особое внимание уделить коже вокруг глаз;

    -использовать солнцезащитные средства.

     

    Это минимум, который поможет сохранить кожу здоровой и упругой.

     

    Сегодня, мы предлагаем подробно рассмотреть процедуру инъекционного омоложениякоторая направлена на запуск в коже естественных механизмов восстановления.

     

    Биорепарация – это современная и достаточно действенная методика, главной целью которой является омоложение кожного покрова. К сожалению, эликсира красоты и молодости пока не существует, однако многочисленные косметологические процедуры могут помочь сохранить привлекательность в течение длительного времени.

     

    Показания к проведению процедуры

     

    Процедура биорепарации является одной из самых востребованных. Эта инновационная методика не просто увлажняет и питает кожные покровы, но и регулирует природный процесс самоомоложения.

     

    Ее рекомендуют в таких случаях:

     

    -обезвоженный и сухой кожный покров;

    -нарушения пигментации;

    -необходимость восстановления клеток кожного покрова после использования лазера;

    -купероз;

    -низкий тонус, плохая эластичность, мимические морщины;

    -угри, акне и постакне;

    -необходимость восстановления кожного покрова при глубоких рубцах и небольших ожогах;

    -целлюлит;

    -растяжки;

    -необходимость повышения тонуса и упругости кожных покровов.

     

    Из противопоказаний нужно упомянуть беременность, лактацию, наличие опухолей, аллергию, диабет, аутоимунные заболевания, проблемы со свертываемостью крови, повреждения кожи в месте предполагаемых инъекций. При отсутствии противопоказаний процедура вполне безопасна для человека, однако консультация опытного врача никогда не помешает.

     

    Используемые препараты

     

    Средства, используемые для инъекций, называются «Гиалрипайеры». Их несколько, например, препарат с номером 02 применяется для восстановления гидробаланса, 04 – избавления от морщин, сосудистой сетки, нежелательной пигментации, 08 – общего омоложения и уменьшения жировой прослойки.

     

    Также используются и другие препараты:

     

    -Aquashine увлажняет и насыщает питательными веществами, борется с пигментацией и морщинками.

    -Renova Revital разглаживает мимические морщины и удаляет сетку сосудов.

    -Skin-R стимулирует естественную выработку коллагена.

    -Meso-Wharton P199 восстанавливает эластичность кожи, активно омолаживает.

    -Teosyal Meso Expert питает кожные покровы и восстанавливает глубинные слои.

     

    Есть много подобных средств со схожими эффектами. Все они имеют в своем составе подобранные комплексы витаминов, минералов, кислот и антиоксидантов, благотворно влияющих на состояние кожи.

     

    Особенности биорепарации

     

    Как правило, биоперацию проводят курсом в несколько процедур (3–5). Инъекции делают раз в 20 дней. Рассчитать точное количество сеансов может только врач-косметолог. 

     

    Процедура занимает не более 35 минут и состоит из таких этапов:

     

    1.Обезболивание. Болевые ощущения вполне терпимые, однако не все клиенты согласны на дискомфорт, поэтому анестезию делают всегда.

    2.Очищение. Протирание антисептиком поможет избежать распространения болезнетворных микроорганизмов.

    3.Введение инъекций. Косметолог вводит препарат по массажным линиям с расстоянием в 10–20 мм.

    4.Нанесение успокаивающего крема. Средство помогает восстановить кожу, снизить вероятность возникновения побочек.

     

    Препарат будет давать эффект примерно в течение 6 месяцев, после чего курс рекомендуют пройти снова.

     

    Результат заметен почти сразу: исчезают неглубокие мимические морщины, пропадают отеки и синева под глазами, подтягивается овал, улучшается рельеф и цвет.

     

    Преимущества

     

    Современные методики омоложения обладают немалыми преимуществами. Биорепарация – не исключение. Список ее положительных характеристик достаточно обширен:

     

    -отсутствие дискомфорта и болевых ощущений;

    -сохранение результата в течение продолжительного периода времени;

    -доказанная эффективность;

    -отсутствие восстановительного периода;

    -заметный результат уже после первого сеанса;

    -возможность применения для решения разных проблем и достижения различных целей.

     

    Многочисленные отзывы подтверждают, что эта процедура по-настоящему эффективна.

     

    Недостатки

     

    Однако не стоит забывать и о минусах:

     

    -достаточно высокая стоимость;

    -вероятность возникновения аллергической реакции;

    -перегрузка организма из-за большого количества активных компонентов, входящих в состав препаратов для биорепарации.

     

    В сравнении с плюсами негативных характеристик в два раза меньше.

     

    Отличия биорепарации от биоревитализации

     

    В инъекционной косметологии есть много разных методов восстановления кожи. Многие путают биорепарацию с биоревитализацией. Конечно, в чем-то они имеют сходство. Способ введения одинаковый – кожные инъекции. В состав препаратов в первом случае входит гиалуроновая кислота высокой концентрации вместе с пептидами и витаминами, во втором – используется только гиалуроновая кислота. Введенный препарат при биорепарации сохраняется в дерме в течение 20 дней, при беоревитализации – не более 3 суток. Первая методика рекомендована с 30-летнего возраста в качестве терапии, вторую можно проводить уже с 25 лет.

     

    Биорепарация лица считается более эффективным методом, который помогает пациенту избавиться даже от ярко выраженных проблем.

     

    И предлагаем просмотреть видео о том, как проходит процедура и как выглядит кожа лица до процедуры и после.

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Секреты быстрой парковки

    Сегодня расскажим вам про параллельную парковку. Это самый надежный способ припарковаться быстро в условиях когда мало места для парковки....

    Лечебные ванны в домашних условиях для здоровья и красоты

    Прием ванны может быть не только приятным, но и полезным, если обогатить воду добавками с различными эффектами. Лечебные ванны, приготовленные на отварах трав, с добавлением эфирных и растительных масел, солей и других...

    Правила счастливого брака

    Интернет заполнен статьями о том, как удачно выйти замуж, какие есть правила счастливой семьи и успешного замужества. Как правило, все эти статьи упускают ключевые составляющие, без которых ни одни отношения не могут быть...

    Стильный, модный наряд на корпоратив и на Новый Год

    Корпоративная вечеринка – всеми любимый праздник. Особенно ее ждут женщины, которые каждый день обязаны одеваться в соответствии с требованиями строгого дресс-кода. Только по этому поводу они могут нарядиться в шикарное платье,...

    Вы не можете предотвратить выпадение волос после беременности

    Мы все хотели бы поддерживать густые волосы во время беременности и в послеродовой период, но, к сожалению, как говорят эксперты, этот процесс предотвратить невозможно....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.