Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Радужный чизкейк с клубникой, лаймом и малиной

    Раздел: Кухня Дата публикации: 2-06-2022, 13:22 Просмотров: 2 180 Ошибка?


     
    Лето отличная пора! И это не только потому, что солнышко согревает нас своими лучами, еще природа дарит свои лучшие плоды людям – ягоды, овощи и фрукты. 

    Хотим сегодня предложить своим читателям рецепт многослойного чизкейка из клубники, малины и лайма. Это очень вкусно! 

    Что нам для этого понадобится? 

    * 150 г. печенья; 
    * 70 г. сливочного масла, растопленного;
    * 200 г. малины;
    * 200 г. нарезанной клубники;
    * 1 столовая ложка сахарной пудры;
    * 500 г. сливочного сыра (творог);
    * 300 г. сметаны;
    * 100 г. (1/2 стакана) сахарной пудры;
    * 200 г. белого шоколада, растопленного;
    * 1 ст. л. желатина;
    * 2 ст. л воды, кипяченой;
    * пищевой краситель (красный, розовый и зеленый);
    * 1 лайм, мелко натертая цедра, сок;
    * взбитые сливки (для подачи).

    Пошаговый способ приготовления:

    Шаг 1
    Смажьте маслом дно и стенки круглой разъемной формы диаметром 18 см. (размер основания) и застелите бумагой для выпекания.

    Шаг 2
    Измельчите печенье в кухонном комбайне до мелкой крошки. Добавьте масло. Подождите, пока все хорошо перемешается. Выложите смесь равномерно на дно формы.  Затем поместите  в холодильник на 30 минут.

    Шаг 3
    В кастрюлю поместите малину, ставим на медленный огонь, варите  в течение 2 минут, пока она не начнет распадаться. Процедите  через мелкое сито в миску (вам понадобится 125 мл. жидкости).

    Шаг 4
    Поместите клубнику и сахар в кастрюлю, ставим на средний огнь, помешивая, в течение 5 минут или пока клубника не станет мягкой. Процедите через мелкое сито в миску (вам понадобится 125 мл жидкости). 

    Шаг 5
    Смешайте творог, сметану и сахар в кухонном комбайне до получения однородной массы. Добавьте шоколад. 

    Шаг 6
    Насыпьте желатин в кипящую воду в небольшой ёмкости и перемешайте до полного растворения. При работающем комбайне добавьте желатиновую смесь к сливочно-сырной смеси тонкой равномерной струйкой. Разделите смесь между 3 мисками. Добавьте малиновое пюре в 1 миску и подкрасьте небольшим количеством красного пищевого красителя. Добавьте клубничное пюре в другую миску и подкрасьте небольшим количеством розового пищевого красителя. Добавьте цедру и сок лайма к оставшейся части и подкрасьте небольшим количеством зеленого пищевого красителя.

    Шаг 7
    Вылейте клубничную смесь на основу. Поместите в морозильную камеру на 30 минут или до застывания. Вылейте смесь лайма. Поставьте в холодильник на 30 минут или до застывания. Вылейте малиновую смесь. Поставьте в холодильник на 4 часа или до полного застывания.

    Шаг 8
    Поместите торт на сервировочную тарелку. Сверху украсьте кремом, свежими ягодами, шариками, взбитыми сливками или листочками мяты.

    Больше похожих публикаций в разделе КУХНЯ
    Оцени статью: Не нравится +3 Нравится


    Готовим романтический ужин на 14 февраля

    Чем же удивить любимого и что ему приготовить? Сегодня мы предлагаем вашему вниманию 3 варианта легкой закуски для романтического вечера....

    Продукты, которые зимой будут особенно полезны для вашего организма

    Зимой нашему организму, как никогда, нужна поддержка. Перепады температур, активизация вирусных заболеваний, сырость и прочие негативные явления, на фоне нехватки витаминов, микро и макро элементов - все это пагубно влияет на...

    Как одеваться женщинам после 40, чтобы не выглядеть смешно

    Футболка с Минни Маус не сбросит с ваших плеч двадцать лет опыта, а обильные стразы на короткой юбочке из фатина своим блеском вряд ли скажут о том, что вы свежи и юны. Окружающие прочтут разве что жалкое «взгляните, я ведь еще...

    Почему люди храпят и нужно ли это лечить

    Храп мешает высыпаться и раздражает окружающих....

    Отпуск с маленьким ребенком : советы родителям

    Многие родители считают, что отдых летом с маленьким ребенком это что-то нереальное. А зря, ведь уже с двух лет малыша можно брать в путешествия вместе с собой. Конечно, отдых не получится таким легким и безоблачным, как вдвоем,...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.