Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как самооценка влияет на наше здоровье

    Раздел: Здоровье / Психология Дата публикации: 6-08-2020, 09:43 Просмотров: 1 179 Ошибка?

    Порой нам кажется, что проблема с принятием себя — психологический момент, однако психологи пришли к мнению, что заниженная самооценка может приводить к вполне реальным расстройствам, которые крайне отрицательно сказываются на всех сферах нашей жизни. Мы решили рассмотреть самые популярные из них.

     

    Тревожные состояния

     

    Постоянные размышления о том, что вы недостойны счастья и других обязательных составляющих полноценной жизни постепенно разрушают ваше психическое здоровье: вы становитесь тревожным, даже малейшие проблемные ситуации способны вывести вас из себя, а это прямой путь к конфликтам с важными для вас людьми в жизни и профессии. Тревожный человек постоянно ожидает самого настоящего апокалипсиса, который, естественно, не происходит, но нервы успевает попортить.

     

    Единственный способ вернуть спокойствие в свою жизнь — поработать над своей самооценкой, если у вас не получается договориться с самим собой, обязательно обратитесь к специалисту, который разберет вместе с вами самые проблемные моменты.

     

    Выгорание

     

    Еще один психологический момент, на который невозможно не обратить внимание. Выгорание заключается в постоянном эмоциональном прессинге, когда вы берете на себе слишком много, при этом считаете, что даже выполнение работы на отлично не прибавляет вам ценности в глазах коллег и, главное, в ваших собственных глазах.

     

    И снова речь идет о заниженной самооценке, когда даже обоснованная критика может повергнуть вас в пучину грусти.

     

    В какой-то момент работа перестает приносить удовольствие, самым неприятным итогом может стать нервный срыв. Чтобы не допустить такого развития событий, не ждите, когда ваша психика уже не сможет справиться с грузом проблем, обратитесь к психологу.

     

    Отсутствие сна

     

    Конечно, бессоница может возникать по абсолютно разным причинам, но проблемы с самооценкой нередко становятся причиной, по которой сон может частично или насовсем исчезнуть из вашей жизни. Низкая самооценка очень часто сопровождается нервными расстройствами, повышенной впечатлительностью: вместо того, чтобы лечь и расслабиться, такой человек начинает накручивать себя, представляя себе самые ужасные последствия тех или иных событий. Естественно, сон в таком состоянии не идет. Как вы уже поняли, проблему нужно решать вместе со специалистом, иначе срывы и другие расстройства вам обеспечены. Не надо так.

     


    Проблемы с позвоночником

     

    Практически всегда боль в пояснице появляется при неправильной осанке, которая в свою очередь нередко связана с непринятием себя. Человек постоянно находится в съеженном положении. Неуверенному человеку на подсознательном уровне хочетя стать меньше, а потому всевозможные деформации дисков и другие проблемы с костями и суставами часто сопровождают тревожного и психологически неустойчивого человека.

     

    Если вы понимаете, что большую часть времени вы проводите убрав голову в плечи и сидите исключительно сгорбивщись, возьмите себя в руки и старайтесь «нести» себя.

     

    Следите за тем, чтобы подбородок смотрел вперед,а не прижимался к груди, это довольно сложно контролировать, но вполне реально развить эту привычку. И как мы уже говорили, не бойтесь обратиться за помощью к психологу, который может вам помочь сделать жизнь лучше.

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Уход за орхидеей

    Уход за орхидеей после покупки: все нюансы, осмотр, вредители, болезни, полив, удобрения, освещение. Все про уход за орхидеей....

    Как реагировать на грубость

    Каждому человеку не зависимо от его воспитания и социального статуса приходится иногда сталкиваться с хамством и грубостью. При этом зачастую грубые слова нам приходится выслушивать совершенно незаслуженно и от этого ситуация...

    Черты характера, которые выдают психопатов в реальном мире

    Когда мы думаем о слове «психопат», то обычно на ум приходят образы сумасшедших и убийц из популярных фильмов. Но, эти образы, далеки от того, на что похожи настоящие психопаты....

    Дыхательная гимнастика Стрельниковой - эффективный метод оздоровления организма

    В системе естественных, не медикаментозных методов коррекции возникающих нарушений в организме человека и его болезней особое место занимает метод парадоксальной дыхательной гимнастики, созданный А. Н. Стрельниковой, который...

    Рецепты вкуснейших закусок к новогоднему столу

    Праздничных закусок много не бывает. Они должны быть разными и в достаточном количестве, ведь это одно из самых популярных угощений. Гости то и дело возвращаются к столу за бокалом шампанского и чтобы перекусить чем-нибудь...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.