Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    6 продуктов, которые подарят вашей коже сияние и здоровый вид

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 20-09-2019, 10:57 Просмотров: 1 853 Ошибка?

     
    Неправильное питание разрушает тело, кожу и может нанести большой вред внутренним органам человека. Здоровое питание поможет сохранить не только здоровое тело, но и прекрасные вид. Существуют продукты, которые помогут сохранить здоровую кожу и сияющий вид. Корреспонденты информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажут вам о продуктах, которых сохранят ваше здоровье и подарят коже сияние.

    №1. Питание

    Правильное питание может заменить поход к косметологу. Если вы хотите изменить ваш внешний вид, стоит отказаться от соленых продуктов или серьезно ограничить их потребление. Например, не ешьте сушеную рыбу, сухарики и салями. Очень соленые продукты приводят к обезвоживанию. Конечно же, стоит ограничить сладости и быстрые углеводы. Такая пища является идеальной средой для патогенных бактерий в кишечнике. Микроорганизмы могут вызвать высыпания или красные пятна на кожных покровах, в том числе на лице.
     


    Очень большой вред красоте наносят лекарства, которые не прописаны врачом. Часто люди любят выпить обезболивающие, не попробовав устранить даже самую слабую боль другими способами. А такие лекарства провоцируют некоторые виды онкологических заболеваний. Главная рекомендация — избавьтесь от вредных привычек. Курение и алкоголь ускоряют процесс старения.

    №2. Клетчатка

    Чтобы устранить заболевания пищеварительных органов, во-первых, важно есть много клетчатки. 30 граммов пищевых волокон в день устранят самые распространенные проблемы с кишечником и ее микрофлорой. А ведь именно она влияет на здоровый вид кожи. Чтобы получать нужную норму клетчатки, необходимо включить в рацион лук-порей, огурцы, томаты, морковь, свеклу, фенхель, спаржу. Из ягод особенно рекомендуется есть малину, ежевику.
     


    Среди фруктов хорошим источником клетчатки является киви и груша. Хорошо снабжают организм пищевыми волокнами крупы и цельные зерна. Желательно не жарить и не варить перечисленные продукты, поскольку под воздействием больших температур клетчатка разрушается. Также диетологи рекомендуют при потреблении пищевых волокон обеспечить обильное питье.

    №3. Хлорогеновая кислота

    Продукты с хлорогеновой кислотой очень поезны. Хлорогеновая кислота борется с вирусом кишечной палочки, а также с герпесом. Источником нутриента является кофе, причем жареные зерна содержат намного меньше кислоты, чем зеленые. Достаточное количество хлорогеновой кислоты есть в артишоках, баклажанах, картошке, барбарисе. Из зелени рекомендуется употреблять щавель. Из фруктов рекордсмен по содержанию кислоты яблоки.

    №4. Омега-3
     


    Жирная рыба — настоящий кладезь полиненасыщенных жирных кислот. Омега-3 оказывает противовоспалительное действие, а также не дает разрушиться коллагену и блокирует разрушающие свойства свободных радикалов. Полиненасыщенные жиры регулируют работу центральной нервной системы и способствуют хорошей работе репродуктивной системы. Для кожи это незаменимое вещество, оно подавляет аллергические реакции, помогает избавиться от дерматита и усиливает защитные функции от ультрафиолетовых лучей. Хорошими источниками полиненасыщенных жирных кислот являются: семга, тунец и форель. Также микроэлемент содержится в яйцах, грецких орехах, миндале, маслах кукурузы и льна.

    №5. Тирозин

    Продукты с тирозином, также важны организму. Тирозин — это аминокислота, которая помогает взбодрить организм. Тирозин улучшает аппетит и настроение. Этот микроэлемент поддерживает нервную систему, а также улучшает состояние кожи, делает ее красивее и эластичнее. Большое количество тирозона содержится в печени, мясных продуктах, горохе и фасоли, морепродуктах и орехах.

    №6. Вода
     


    Вода — самый главный элемент. Увлажненность кожи зависит не столько от кремов, которые работают над ее состоянием снаружи, сколько от достаточного количества жидкости в организме. В день необходимо пить хотя бы 4 стакана обычной воды без добавок и красителей. Достаточное количество воды нормализует гидробаланс в организме, помогает устранить проблемы с обменом веществ, что впоследствии предотвращает появление прыщей. Также вода участвует в процессе переноса кислорода и переваривании пищи. Не забывайте об этом, особенно в жаркую погоду. 

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Какой алкоголь можно пить во время диеты: пиво или вино?

    Диета, по какой причине ты бы ее не соблюдала, исключает употребление любых алкогольных напитков. Если диету тебе выписали врачи и ты придерживаешься ее из-за проблем со здоровьем, то ни о каком алкоголе не может быть и речи. Но...

    Как с пользой проводить время всей семьей

    В этом видео Торсунов Олег Геннадьевич говорит о том как можно с пользой проводить время всей семьёй...

    Каймановы острова на Карибах

    Каймановы острова являются государством с собственной валютой. Всего, архипелаг имеет три, разных по размеру острова. Климат на островах изменчив, поэтому, в сезон бывают ураганы и ливни. Чтобы попасть на хорошие дни, необходимо...

    Что могут рассказать о вас родинки

    У всех нас есть родинки на теле, кому-то они нравятся, а кому-то нет. Родинка обычно представляет собой маленькое темно-коричневое пятно, вызванное группой пигментированных клеток и считающееся безвредным. Но знаете ли вы, что...

    Готовим чебуреки по-домашнему

    Чебурек, что может быть вкуснее на морозном воздухе, когда проголодался. Сегодня мы готовим классические чебуреки....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.