Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Пять признаков того, что ваше психическое здоровье в опасности

    Раздел: Психология Дата публикации: 14-06-2023, 09:54 Просмотров: 1 871 Ошибка?


    Сейчас для нас очень важно сохранить физическое и психическое здоровье. Для этого нужно относиться к себе более внимательно: правильно питаться, отдыхать и реагировать на любые сигналы, которые подает нам наш организм.


    Забота о себе в такие сложные периоды, как этот, - это не роскошь, а насущная необходимость, потому что наше благополучие зависит от нашего психического и физического здоровья. 


    Отследить, в каком состоянии находится наше психическое здоровье, довольно сложно, когда вы очень заняты и измотаны, но есть несколько простых вещей, на которые следует обратить внимание, они могут быть маркером того, что ваше психическое здоровье в опасности. 


    Диетолог Джесс Хиллард рассказала о пяти явных признаках того, что ваше психическое здоровье находится под угрозой. 


    Вы переутомляетесь и много работаете

    Если вы загрузили себя большим количеством дополнительной работы, накопившаяся усталость может сильно усугубить тревогу, депрессию и в конечном итоге привести к выгоранию. 


    В этом случае вы заметите у себя симптомы переутомления: колебания веса, постоянную усталость, недостаток сна и частое чувство усталости. Это, в свою очередь, может привести к ослаблению иммунной системы. 


    Исследования показали, что те, кто работает 55-65+ часов в неделю, имеют значительно худшее психическое здоровье по сравнению с теми, кто работает менее 40 часов в неделю. Те, кто переутомляются, подвергаются большему риску сердечно-сосудистых заболеваний, например, диабет 2 типа, высокое кровяное давление.


    Переутомление может повлиять на наши пищевые предпочтения, уровень стресса, потребление алкоголя, сон и физическую активность. 


    Вы едите слишком много нездоровой пищи

    Здоровое питание действительно благотворно влияет на психическое здоровье. Метаанализ, проведенный в десяти разных странах, показал, что диета с высоким потреблением фруктов, овощей, рыбы, цельного зерна, оливкового масла и нежирных молочных продуктов связана со снижением риска депрессии. 


    Исследования также показали, что люди, потребляющие много нездоровой пищи (с высоким содержанием насыщенных жиров, низким содержанием клетчатки, небольшим количеством фруктов и овощей) с более низкой плотностью питательных веществ, имеют меньший объемом левого гиппокампа - области мозга, связанной со стрессом, депрессией -  уменьшение которой является одним из ранних признаков  болезни Альцгеймера .


    Хотя причина того, почему эти продукты уменьшают размер этой области мозга, еще не ясна, не вызывает сомнений, что хорошо сбалансированная диета и ограниченное потребление нездоровой и обработанной пищи могут поддержать ваш мозг и психическое здоровье.


    Вам не хватает белка

    Белок важен для здоровья мышц и здоровья мозга. Было замечено, что потребление белка связано с высоким уровнем дофамина, который контролирует регуляцию настроения в мозгу. 


    Белок состоит из аминокислот, которые помогают организму восстанавливать мышечные волокна. Некоторые аминокислоты не могут вырабатываться в организме естественным путем, поэтому нам необходимо дополнять их пищей или витаминами.


    Рекомендация составляет примерно 45 г белка в день для женщин и 55 г для мужчин.


    Вы плохо спите и не высыпаетесь

    Несмотря на частое чувство усталости в течение дня, многие люди, находящиеся в состоянии стресса, с трудом засыпают или не спят всю ночь, что может иметь огромное влияние на психическое здоровье.


    Если вы, несмотря на загруженность дня и усталость, не можете заснуть, это может быть связано с тем, что гормоны стресса вызывают повышенное возбуждение, нарушая баланс между сном и бодрствованием. Это создает порочный круг, так как со стрессовыми ситуациями гораздо труднее справиться, когда вы устали, что приводит к еще большему стрессу.


    Вы едите недостаточно рыбы

    Очень важно получать достаточно омега-3, потому что это влияет на здоровье мозга и психическое здоровье. Он содержится в жирной рыбе, льняном семени, грецких орехах и оливковом масле. Передача клеточных сигналов и структура клеточных мембран в головном мозге изменяются жирными кислотами омега-3, которые могут действовать как антидепрессант.

    Исследования в этой области показывают положительные эффекты использования жирных кислот омега-3 для лечения депрессии, а также депрессии, связанной с биполярным расстройством.


    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Как быть идеальной женой - Секреты мудрой женщины

    Каждой жене хочется, чтобы семья рядом с ней испытывала счастье, все члены семьи были довольны, а муж был в восторге от нее как женщины, любовницы и хозяйки. Что нужно, чтобы стать идеальной женой, расскажем в статье. Идеальными...

    Какие моменты своей жизни мы не забудем никогда?

    Иногда наша память похожа на бесстрастную фотокамеру...

    Как правильно начать день

    Как правильно начать день? Правильное начало утра - залог успешного и эффективного дня....

    Ваши гости будут удивлены попробовав этот нежный салат "Белочка"

    Сегодня будем готовить нежный, воздушный салат "Белочка". Ваша семья и ваши гости просто оближут пальчики попробовав его....

    Новогодний салат "Мышка"

    Новогодний Салат "Мышка" на 2020 Год. Очень Вкусно и Красиво!!! Салат по этому рецепту получается очень красивым, потешным, нежным и очень вкусным. Такой салат будет чудесным украшением вашего праздничного новогоднего...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.