Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Откройте для себя 8 различных типов любви, чтобы понять, что вы на самом деле чувствуете

    Раздел: Психология Дата публикации: 10-04-2023, 13:22 Просмотров: 1 293 Ошибка?


    Любовь — чрезвычайно сложное чувство, которое мы все испытываем по-разному. Начиная от чувства любви к другу, семье, брату или сестре до партнера — мы ощущаем разные варианты этой эмоции для разных отношений в нашей жизни, а также разный язык любви. По мнению экспертов, межличностная любовь подразделяется на два основных типа: страстная любовь, также известная как чувство романтики, которая включает в себя влечение и сексуальное желание, и сострадательная любовь, также известная как привязанность или глубокие эмоции, которые возникают между давними партнерами или другими глубокими связями или отношениями. Поскольку существуют разные способы дарить и получать любовь, греки подразделяют этот широкий термин любви на восемь различных типов.


    Эрос, также известный как страстная любовь, определяется как чувства страсти и влечения. Он выражает сексуальный интерес, который люди испытывают на начальном этапе отношений. Этот тип любви признается компонентом слияния и сближает людей. Отношения, которые начинаются с Эроса, также известного как страстная любовь, обычно основаны на увлечении и влечении. Со временем этот тип любви либо уменьшится, либо исчезнет, либо превратится в другой тип.


    Прагма расшифровывается как тип любви, прагматичный или практичный. Думайте об этом как о любви, основанной на ответственности, приверженности и реализме. Прочная любовь требует глубокой приверженности друг другу и требует многих лет и множества переживаний, чтобы развить связь и чувство прагмы. Браки по договоренности являются прекрасным примером того, что расцветает такая любовь, или их также можно найти в длительных отношениях.


    Любовь без обязательств известна как Людус. Это очень легкая, кокетливая и веселая любовь, в которой нет глубоких чувств или границ, связанных с эросом или прагмой. Этот тип любви обычно наблюдается на начальном этапе отношений, когда партнеры пытаются ухаживать друг за другом из-за своей привязанности к флирту.


    Агапе называют типом любви, благородной, щедрой и бескорыстной по своей природе. Ангельские фигуры, такие как Мать Тереза, являются прекрасным примером такой жизни. Это подпадает под универсальную сострадательную любовь (не ограничиваясь только одной). Это самый чистый и безусловный тип любви, которую вы испытываете ко всем, не ожидая ничего взамен.


    Филия переводится как тип любви, который можно найти в глубокой, длительной дружбе. Это дружеская любовь, и вам будет легко довериться другому человеку, поскольку ваши отношения основаны на доверии и уважении и сфабрикованы на очень личном уровне. Любовь в такой дружбе такая же глубокая и сильная, как и в отношениях.


    Филаутия — это тип любви, сосредоточенный на себе. Любовь к себе и сострадание к себе — идеальные слова, описывающие Филаутию. Отношения с нашим глубинным «я» чрезвычайно важны, и их необходимо развивать, чтобы обрести уверенность и чувство собственного достоинства. Баловать себя — это важный способ углубить чувства Филаутии и почувствовать себя хорошо.


    Сторге интерпретируется как тип любви, которая встречается между нашими ближайшими родственниками. Этот тип любви укрепляется кровью, детскими воспоминаниями, знакомством. Сторге чуткий, оборонительный и глубоко погруженный в воспоминания.


    Мания — это тип токсичной любви, при которой один человек испытывает глубокую привязанность к другому. Дисбаланс в привязанностях может еще больше создать различные нездоровые проблемы, включая собственничество, неуверенность и цепляние.


    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Откуда берется тяга к сладкому: основные причины

    Сахар – это глюкоза, лёгкая форма углевода. Глюкоза, фактически является основным источником энергии и потому, она нам жизненно необходима. Однако, чрезмерная тяга к продуктам, в которых она содержится (сладкое), может говорить...

    Красивая подача мясной нарезки на Новый Год

    Нарезка на новый год должна соответствовать нарезке на праздничный стол. Мясная нарезка красивая подача это значит что сервировка стола удалась. Образцы нарезки вы можете посмотреть на нашем ролике. Думаю что какая нибудь из...

    Почему кабачки должны быть в летнем рационе

    К употреблению этого овоща практически нет противопоказаний. Необходимо следить за своей реакцией на этот продукт. Кабачок — недооцененный многими овощ. Может показаться, что он не имеет значительной питательной ценности. Да, он...

    Нужны ли детям гланды

    Гланды и аденоиды, или небные и носоглоточная миндалины, – это часть нашей иммунной системы, без которой, как принято было думать до недавнего времени, человек легко обходится . В организме все продумано. Те же миндалины. Нужны...

    Как изменить своего мужчину

    Вопрос, который интересует миллионы женщин: «Как переделать своего мужчину?». Не редкость, когда в отношениях женщину не устраивают какие-либо качества, поведение и повадки мужчины. Например, это может быть лень, игромания,...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.