Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    10 типов лжецов, которые могут встретиться вам на пути

    Раздел: Психология Дата публикации: 30-03-2023, 20:48 Просмотров: 1 059 Ошибка?

    Ложь — это обычное человеческое поведение, которое наблюдалось в разных культурах и веках. Это акт преднамеренного предоставления ложной информации или сокрытия правды. Однако намерение лгать может состоять или не состоять в том, чтобы причинить кому-то вред намеренно. 


    Давайте теперь разберемся с различными типами лжецов.


    1. Лжецы-социопаты


    Лжецы бывают всех форм и размеров. Но есть один тип лжеца, который выделяется среди остальных — лжец-социопат. Этот тип лжеца является прирожденным лжецом и обычно характеризуется отсутствием сочувствия, пренебрежением к социальным нормам и склонностью манипулировать людьми и обманывать их ради собственной выгоды. У них часто отсутствует раскаяние за вред, который они причиняют другим, и они могут даже получать от этого удовольствие. Лжецов-социопатов не всегда легко идентифицировать, так как они безупречные актеры и превосходные лжецы и часто используют хитрые тактики, чтобы обмануть других. Быть их мишенью чрезвычайно опасно, потому что чем больше времени вы проводите с ними, тем больше они разрушают ваш покой и душевную гармонию.


    2. Патологические лжецы


    Патологические лжецы — это люди, которые обычно лгут без видимой мотивации или ясной причины. У них часто возникает неконтролируемое желание говорить ложные утверждения, и они могут лгать, чтобы привлечь внимание, избежать ответственности или даже манипулировать и контролировать других. В принципе, они могут лгать о чем угодно, от мелочей и незначительных вещей до больших и критических жизненных событий. Они часто сочиняют истории, надуманные и не имеющие под собой реальной основы. Этот тип лжецов и их патологическая ложь могут быть опасны с серьезными последствиями, поскольку они могут причинить большой вред себе, а также людям, которым они лгут.


    3. Компульсивные лжецы


    Компульсивное вранье — это поведение, которое характеризуется частым враньем, даже если нет видимого вознаграждения или цели. Это может быть симптомом различных психологических состояний, таких как антисоциальное расстройство личности и нарциссическое расстройство личности. Компульсивные лжецы могут лгать по разным причинам, например, чтобы привлечь внимание или избежать ответственности. Они также могут лгать по привычке или потому, что им трудно распознать правду в определенных ситуациях. Навязчивая ложь — это поведение, которое может нанести серьезный ущерб отношениям и карьере. Независимо от причины, очень важно уметь распознавать компульсивных лжецов, чтобы защитить себя от их лжи и манипуляций. Некоторые общие признаки включают частую смену историй, избегание зрительного контакта при рассказе историй, и неспособность признать, что они не правы. Итак, в следующий раз, когда вы заметите такие признаки, лучше держаться подальше от этого человека или разговора!



    4. Случайные лжецы


    Ложь — неизбежное и сложное поведение. Все мы время от времени лжем, будь то чтобы пощадить чьи-то чувства или выйти из сложной ситуации. Но некоторые люди более склонны ко лжи, чем другие, что может иметь как положительное, так и отрицательное влияние на вашу жизнь. Случайные лжецы — это те, кто лжет от случая к случаю (иногда), часто по мелочам, например, чтобы избежать смущения или выйти из неудобной ситуации. Они могут лгать по разным причинам. Однако часто такое вранье делается для того, чтобы защитить себя, а не причинить кому-то вред. Понимая мотивы их лжи и распознавая признаки того, что они лгут, мы можем помочь им разорвать порочный круг их лжи и восстановить их доверие.


    5. Небрежные лжецы


    Неосторожные лжецы — это люди, которые лгут, не задумываясь о последствиях. Они не думают о потенциальном вреде, который могут причинить другим, и часто даже не осознают, что лгут. Эти типы лжецов могут лгать о незначительных вещах, таких как их возраст или место жительства, но могут также солгать и посерьезнее. Они часто делают это, чтобы выглядеть лучше или избежать неприятных ситуаций.


    6. Нарциссические лжецы


    Манипулятивные, лживые и склонные к использованию лжи для получения власти и контроля над другими — самовлюбленные лжецы также являются одним из самых опасных типов лжецов в мире. Что еще хуже, так это то, что нарциссические лжецы чрезвычайно гладкие лжецы, и их трудно идентифицировать из-за их обаяния и харизмы. Они часто используют ложь, чтобы выглядеть лучше или получить преимущество перед кем-то другим. Тем не менее, есть некоторые признаки, на которые вы можете обратить внимание и которые помогут вам распознать нарциссического лжеца в своей жизни. Эти люди часто характеризуются грандиозным чувством собственной важности, отсутствием сочувствия и склонностью манипулировать и эксплуатировать других для собственной выгоды. Нарциссических лжецов может быть немного сложно распознать, потому что они часто убедительны в своей лжи и умеют казаться заслуживающими доверия.


    7. Привычные лжецы


    Привычные или частые лжецы — это люди, которые лгут постоянно, компульсивно и без угрызений совести. Они могут лгать, чтобы избежать ответственности, манипулировать другими или привлечь внимание. Кроме того, они часто не подозревают о последствиях своей лжи и могут даже не осознавать, что лгут. Более того, бывает сложно идентифицировать таких людей, поскольку они часто кажутся обаятельными и убедительными. Их может быть трудно обнаружить, поскольку они часто очень искусны в своем искусстве обмана. Таким образом, понимание того, почему кто-то обычно лжет, является ключом к тому, чтобы помочь ему прекратить такое поведение.


    8. Ленивые или жалкие лжецы


    Жалкие лжецы (или ленивые лжецы, как их еще называют) часто лгут без каких-либо реальных усилий или мыслительного процесса. Они лгут, чтобы избежать ответственности, выйти из неловкой ситуации или потому, что чувствуют себя беспомощными. Вы можете легко идентифицировать их по их поведению, такому как неуверенность в себе или неуклюжесть при сочинении лжи, а также сбивающая с толку или иррациональная ложь.


    9. Белые лжецы или лжецы-защитники


    Все мы знаем поговорку «Ложь остается ложью, какой бы маленькой она ни была». Но как насчет белой лжи? Белая ложь — это та ложь, которую говорят с добрыми намерениями, чтобы защитить себя или кого-то от обиды или смущения. Белые лжецы — это люди, которые лгут, чтобы не навредить людям или не усугубить сложную ситуацию. Белую ложь также можно говорить с намерением доставить удовольствие людям, сохранить отношения или защитить чьи-то секреты или чувства. Такие лжецы также могут согласиться со всем, что говорит другой человек, даже если это противоречит реальным фактам. Они часто делают это, чтобы получить одобрение окружающих или избежать конфронтации. Очень простой пример лжи во спасение — сделать комплимент чьей-то стрижке или платью, даже если это вам не нравится. Хотя эта ложь и лжецы могут быть безобидными,


    10. Намеренные лжецы


    Ложь — это сложное поведение, которое может быть преднамеренным или непреднамеренным. Намеренные лжецы — это люди, которые намеренно обманывают и вводят в заблуждение других, чтобы получить от них преимущество или выгоду. Такие лжецы обычно имеют злой умысел. Они могут лгать для личной выгоды, чтобы защитить себя или даже просто для удовольствия. Существуют разные типы преднамеренных лжецов: от тех, кто лжет, чтобы выглядеть лучше, до тех, кто лжет, чтобы избежать неприятностей или избежать наказания.


    Заключение


    Ложь — это то, что большинство людей делают в какой-то момент своей жизни. Это может быть сделано по разным причинам и обычно имеет последствия, как хорошие, так и плохие. Более того, типы лжи, которую говорят люди, разнообразны и сложны, включая ложь во благо, патологических лжецов, компульсивных лжецов и многое другое. Например, в то время как патологические лжецы — это те, кто склонен лгать, даже если это не приносит никакой пользы, навязчивые лжецы — это те, кто чувствует побуждение солгать, даже если это противоречит их интересам. Знание различных типов лжецов, с которыми вы можете столкнуться, поможет вам лучше понять, почему люди лгут, и как определить, когда кто-то нечестен. С этим пониманием вы можете защитить себя от попадания в их ловушку, не вызывая у них подозрений!


    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Лучшие продукты питания для хорошей работы мозга

    Мы часто слышим о здоровой пище для похудания, здоровья кожи и других физических преимуществах нашего организма. Но, какие продукты питания улучшают работу мозга?...

    Секс для здоровья. Миф или реальность

    Секс вне отношений полезен для здоровья? Так ли это на самом деле? Является ли нормой постоянная смена половых партнеров? Как секс без отношений влияет на женскую психику? Что происходит с организмом женщины при постоянной смене...

    Движение - лучшее средство против стресса

    Реакция на стресс призвана подготовить наш организм к действию. Однако теперь в «нервных ситуациях» нам нет нужды карабкаться на дерево, куда-то скорей бежать. И получается, что организм вздрючен, а мы остаемся пассивными....

    Маринованный перец в горчице

    Маринованный перец в горчице - острая и очень оригинальная закуска, которая особенно понравится мужчинам....

    Укрепление ногтей

    Красивые ногти прекрасно дополняют ухоженные руки. Ногти должны быть гладкими, твердыми и розоватыми....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.