Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Вумбилдинг: тренировка мышц влагалища

    Раздел: Здоровье / Фитнес / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 26-06-2020, 17:10 Просмотров: 2 239 Ошибка?

    Быстрее, глубже, сильнее. Это вполне могла быть цитата женщины, которая занимается вумбилдингом. Вумби — что это? 

    Все больше и больше женщин приходят к пониманию того факта, что интимные мышцы тоже нужно регулярно тренировать. Именно поэтому вумбилдинг стал популярен.


    Вумбилдинг — тренировка мышц влагалища с помощью комплекса специальных упражнений. Это не занятие ради забавы. После вумбилдинга ты не станешь носить больше пакетов из супермаркета и вряд ли научишься жонглировать теннисными мячиками с помощью этих же мышц.

    Тренировать интимные мышцы рекомендуют для профилактики гинекологических заболеваний, подготовки к родам, восстановления тонуса интимных мышц после родов, повышения чувствительности во время секса.


    С чего все началось?


    В 1947 году американский гинеколог Арнольд Кегель изобрел вагинальный манометр — приспособление, измеряющее силу, с которой женщина способна сжимать мышцы таза и промежности. Кегель искал способ, благодаря которому пациентки без хирургического вмешательства смогут преодолеть такие недуги: недержание, опущение стенок матки и влагалища. Кегелю удалось разработать упражнения, которые в паре с манометром оказывают положительный эффект: облегчают ПМС, укрепляют и восстанавливают мышцы влагалища после родов и вообще творят чудеса с органами малого таза.


    К счастью, Кегель был не одинок в своих стремлениях помочь миллионам женщин. В 1981 году инженер-механик Владимир Муранивский запатентовал пневматический тренажер собственного изобретения для укрепления интимных мышц. Изобретение представляло собой баллон, наполненный воздухом, который нужно было сжимать мышцами влагалища. Муранивский также запатентовал понятие "вумбилдинг", где аббревиатура "вум" означала вагинально управляемые мышцы.

     

    Чем полезен вумбилдинг


    Ранее врачи рекомендовали вумбилдинг женщинам после родов с целью восстановления тонуса влагалищных мышц. Сейчас, после многих исследований, они пришли к тому, что вумбилдинг полезен при нерегулярном прохождение месячных, проблемах с органами малого таза и даже при безуспешном желании зачать ребенка. К тому же, вумбилдинг позволяет контролировать наступление и продолжительность оргазма, причем не только у вас, но и у вашего сексуального партнера. 


    Польза вумбилдинга для женского организма, как и польза бодифлекса и других видов гимнастики, – неоспорима. Так что стоит научиться азам вумбилдинга.


    Простые упражнения вумбилдинга

     

    Упражнение 1

      

    Упражнение называется дыхание расслабленным животом. Лягте на спину, сделайте глубокий вдох и выдох, при этом ладони рук должны находиться одна на грудной клетке, другая – на животе. Снова глубоко вдохни, при этом грудная клетка подниматься не должна, должен подняться живот. Когда у вас начнет получаться – пробуйте проделывать эти упражнения сидя и стоя. Оно улучшает кровообращение и действует на женщину не хуже успокоительного.

     

    Упражнение 2

     

    Теперь переходим к тренировке клиторных мышц. В течение пяти минут проделывайте сокращающие движения путем втягивания и расслабления клиторных мышц (как при приостановление мочеиспускания). С каждым разом увеличивайте скорость напряжения и сжатия мышц, пока в результате не появиться легкое возбуждение. Затем добавляем выталкивание, для этого нужно слегка тужиться и расслабляться. Затем объедините все движения. Делайте упражнение пять раз в сутки.

     

    Упражнение 3


    Слегка согните колени в положении лежа и втяните анус. После небольшой паузы, расслабьтесь. Делать это упражнение нужно до тех пор, пока не выработаются навыки делать это без задействования мышц живота и ягодиц. Уделяйте ему каждый день 10-15 минут.

     

    Упражнение 4

     

    Положение – стоя, руки на поясе, ноги на ширине плеч, носки развернуты в стороны. Медленно присядьте, разводя колени в стороны. Старайтесь опуститься как можно ниже. Задержитесь в таком положении на 15 секунд, медленно встаньте в исходное положение. Проделывая такое упражнение 20 раз, вы значительно укрепите вагинальные мышцы.

     

    Упражнение 5

     

    Поочередно напрягайте и расслабляйте анус и клитор в течение 5 минут. Это упражнение называется мигание. Когда оно будет полностью освоено, и вы сможете контролировать те и другие мышцы – увеличьте частоту поочередных сокращений.

    Даже если ты не фанатка спортзала, то теперь с уверенностью можешь говорить, что занимаешься спортом! Главный плюс — упражнения можно делать где угодно: на работе, скучном киносеансе, свидании. Приятной тренировки!

    [media=https://youtu.be/UfoVCUIwoRM]

    Оцени статью: Не нравится +6 Нравится


    Как ваша обувь может повлиять на здоровье?

    «Можно многое рассказать о человеке по обуви, которую он носит», - это старая поговорка. С ростом ажиотажа вокруг функциональной, водонепроницаемой и дышащей обувью, исследователи окончательно связали общее состояние здоровья...

    4 привычки для идеального пресса

    Идеальный пресс — мечта многих девушек, ведь это красиво и сексуально, а также позволяет носить любую одежду. Какие ежедневные привычки помогают иметь идеальный пресс всегда — читай в нашем материале....

    Минимум работы - максимум вкуса: потрясающие рецепты сосиски в тесте

    Сосиска в тесте - это перекус, который можно купить в любом придорожном кафе. Что может быть проще и скучнее?.. Но если добавить немного фантазии, то это элементарное блюдо может стать настоящим хитом даже на праздничном столе....

    Почему мы просыпаемся ночью и как это связано с внутренними органами

    Результаты социологических опросов говорят о том, что примерно половина людей, спокойно спит ночью до самого утра. А вот вторая половина, часто просыпается, после чего, потом долго не может уснуть....

    Через что лежит путь к деньгам и роскоши

    Сегодня мы поговорим о роскоши. Многие люди стремятся к роскоши. Что это за проявление, это не достаток чего-то в детстве или может просто любовь к качественному продукту. Поговорим именно об этом с НЛП мастером Алуникой...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.