Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Основы правильной уборки дома перед приходом гостей

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 26-07-2022, 11:23 Просмотров: 3 512 Ошибка?

     
     
    Вам не нужно полностью вычищать дом перед приходом гостей, но есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание.

    Когда у вас намечается большое мероприятие, приглашаете своих  родственников, друзей или коллег по работе, нужно произвести хорошее первое впечатление, в виде чистого, опрятного дома.

    К счастью, для этого не требуется слишком много усилий, для того чтобы дом выглядел идеально чистым, если все сделать правильно. Кроме того это позволит вам  чувствовать себя  уверено, даже если мероприятие пойдет не совсем так, как планировалось изначально. Лучше всего убирать и приводить в порядок те места, которые они  увидят, и будут использовать. 

    Прихожая

    Место, которым вы пользуетесь целый день, неизбежно становится пристанищем для обуви, пальто, сумок и грязи принесенной на подошвах. Кроме того, именно здесь вы произведете первое впечатление на своих гостей. Им будет трудно  почувствовать себя комфортно, если они  будут спотыкаться о вашу обувь. Потратьте минуту, чтобы собрать и спрятать вещи своей семьи, затем  пропылесосьте и подметите порог.

    Поверхности ванной комнаты

    Когда мы заходим в общественный туалет, то всегда обращаем внимание на мусор, разлитые на полу жидкости, кольца вокруг ручек раковины и т.д. Но, в вашем  доме, это ваша собственная грязь - пена от зубной пасты, остатки от шампуней и гелей, десятки всевозможных бутылочек и колбочек. Оно бросается в глаза и не лучшим образом характеризует владельца жилья. Поэтому, прежде чем придут гости, поставьте это все в тумбочку или на полочки, а затем протрите столешницу, ручки крана и унитаз. Если ведро с бумагой полное, освободите его. 

    Диван

    Еще одно место, которое вы, вероятно, не заметили - это ваш диван. Особенно, если есть домашние животные или дети, диван быстро покрывается волосами, пухом или зернами попкорна. Если подушки и пледы представляют собой скомканный беспорядок после вчерашнего просмотра фильма, в этом случаи, сидение на диване может показаться слишком некомфортным. Прежде чем все гости приедут, взбейте подушки, сложите одеяла, приведите диван в порядок с помощью пылесоса или ролика для удаления ворса. Диван должен быть удобным и комфортным для сидения гостей. Собачью шерсть и чипсы, посторонние люди точно не оценят. 

    Кухонные  поверхности

    Очень часто гости заходят на кухню, и если ваша раковина полна грязной посуды, а столешница покрыта  пятнами жира - это будет выглядеть некрасиво. Вам нужно это все  убрать, высушить и протереть кухонную поверхность, а лишнюю посуду убрать с видных мест. 

    Стаканы

    Когда вы будете сервировать стол, обратите внимание на стаканы.
    Если гости увидят на ваших бокалах слой пыли или след стареющей помады на ободке - это будет некрасиво и неприятно. Поэтому прежде чем приедут гости, осмотрите всю свою стеклянную посуду. Если вы сразу высушите ее, она будет идеально чистой.

    Больше похожих публикаций в разделе РАЗНОЕ

    Оцени статью: Не нравится -3 Нравится


    Почему люди храпят и нужно ли это лечить

    Храп мешает высыпаться и раздражает окружающих....

    Простые и важные советы о том, как правильно уложить грудь в бюстгальтер

    Сегодня мы вам расскажем, как правильно уложить грудь в бюстгальтер. Как оказывается здесь есть много нюансов. В бюстгальтере каждая деталь имеет значение и должна находится на своем месте....

    Винный этикет - какое вино, когда, и к каким блюдам подавать

    Культура потребления вина складывалась веками. Поэтому для того, чтобы по-настоящему ощутить прелесть этого удивительного напитка, надо следовать вполне конкретным правилам, которые прошли испытание временем....

    Откуда берется тяга к сладкому: основные причины

    Сахар – это глюкоза, лёгкая форма углевода. Глюкоза, фактически является основным источником энергии и потому, она нам жизненно необходима. Однако, чрезмерная тяга к продуктам, в которых она содержится (сладкое), может говорить...

    Отбивные в духовке - невероятно вкусный рецепт!

    Отбивные с маринованными огурчиками "Вкусный результат". Можно готовить из любого мяса. Попробуйте! Оценят все!...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.