Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Желе из красной смородины

    Раздел: Кухня Дата публикации: 29-07-2020, 10:06 Просмотров: 1 327 Ошибка?

    В сезон красной смородины просто грех не побаловать себя вкусненькими рецептами из этой полезной ягоды. Мы выбрали для вас потрясающе вкусный рецепт желе из красной смородины, по которому вы сможете сделать эту вкуснятину дома, даже если это ваш первый опыт готовки.

     

    Ягода обладает сладковато-терпким вкусом, который станет отличным дополнением практически к любому блюду. Кроме как для приготовления желе, смородину можно употреблять в свежем виде, а также добавлять в салаты и коктейли. 

     

    Пошаговый рецепт желе из красной смородины

     

    Ингредиенты:

     

    1 кг свежей красной смородины

    1-1/2 стакана воды

    3 чашки сахарного песка

     

    Способ приготовления

     

    1.Сделайте сок. В большой кастрюле варите смородину в воде около 45 минут. Пока красная смородина варится, аккуратно раздавите ягоды, чтобы выпустить сок. Снимите с огня и дайте остыть. Процедите сок через сито и оставьте на ночь. Должно получиться около 3 чашек сока.

     

    2.Приготовьте желе. Подготовьте баню с кипящей водой и четыре 250 г банки. Тем временем доведите сок смородины до полного кипения в кастрюле с толстым дном. Как только сок закипит, добавьте сахар. Дайте покипеть около 8 минут, пока желе не начнет застывать.

     

    3.Перелейте в банки. Вылейте желе в подготовленные банки, оставляя небольшой зазор сверху. Протрите ободки банок чистым кухонным полотенцем, наденьте крышки, а затем опустите баки в кипящую воду на 10 минут.

     

    С чем есть желе из красной смородины?

     

    Красная смородина станет прекрасным дополнением к множеству блюд. Вот идеи, которые понравились нам: 

     

    -Выложите желе на тост для быстрого и вкусного завтрака. 

    -Добавьте щедрую ложку смородинового желе на сырную доску, чтобы дополнить орехи, сыры и крекеры. 

    -Подавайте с жареным мясом, таким как баранина или индейка.

    -Можно добавить желе в тушеную говядину.

     

    Приятного аппетита!


    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Как приготовить вкусный домашний кефир

    Сегодня мы с вами будем готовить домашний кефир....

    Как убрать терпкость хурмы

    Сезон хурмы. Как и с какой целью ускорить дозревание хурмы в домашних условиях с какого возраста можно давать её детям какие существуют виды хурмы отличающиеся по терпкости ? Это и многое другое о популярном фрукте вы узнаете из...

    Италия - страна мечта

    Страна-достопримечательность с каким-то фантастическим количеством культурных и исторических шедевров на единицу площади, Италия как скатерть-самобранка раскидывает перед ошеломлённым путешественником ворох прекрасных музеев,...

    Домашняя брынза с укропом

    Рецепт молодой сладкой брынзы. Свежеприготовленная, она имеет нежный сладковатый вкус. Очень понравится детям. Этот сыр как и другие продукты из цельного молока содержит много кальция, который благодаря сбалансированному составу...

    О борьбе с сорняками внутри себя

    Работая над собой и двигаясь по пути саморазвития, большинство людей, совершают одну и ту же ошибку. Мы слишком много внимания обращаем на свои недостатки, пытаясь искоренить сорняки в саду нашей жизни....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.