Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Закон жертвоприношения в нашей жизни

    Раздел: Психология Дата публикации: 1-08-2021, 11:16 Просмотров: 2 983 Ошибка?



    В конце фильма «Индиана Джонс и последний крестовый поход», главный герой весит над пропастью. 
     
    За руку его держит отец, в то время как второй рукой, он пытается схватить Святой Грааль. Так не может продолжаться долго и потому, отец просит Индиана Джонса быстрее сделать выбор. После секундной паузы, авантюрист поворачивает свое решительное лицо к отцу и даёт ему вторую руку.
     
    Хотя ставки в нашей жизни обычно не столь драматичны, но эта кинематографическая сцена, хорошо отражает универсальную истину принятия решений: всякий раз, когда вы выбираете одно, то должны отказаться от другого. Это правило без исключений!
     
    Закон жертвоприношения в нашей жизни - сознательно мы его понимаем, а вот подсознательно, не очень.
     
    Мы часто действуем из скрытого убеждения, что компромиссы не нужны. Каким-то образом должен быть способ стать предпринимателем, не жертвуя стабильностью. Мы хотим похудеть, не жертвуя вторыми порциями. Устроиться на новую работу, не жертвуя близостью к семье. Иметь ребенка, не жертвуя бездетным образом жизни. Обрести известность, не жертвуя приватностью. Но, увы, так не бывает.
     
    Попытка остаться верхом на двух вариантах, заставляет нас сидеть на заборе в подвешенном состоянии.
     
    Если мы принимаем для себя решение, но тоска и беспокойство по утраченному пути мешают нам полностью принять новый, который был избран, то мы не сможем нормально двигаться вперед.
     
    Чтобы избежать ловушки двоедушия, спросите себя: Принимая, что необходимо сделать выбор, действительно ли я могу пожертвовать вариантом «А», чтобы получить вместо него вариант «Б»? 

    Мысленно, представьте весы, на одну чашу положите то, что у вас есть, на вторую положите то, чего вы хотите. Какая чаша перевесит, ту и выбирайте, забывая о второй. Удержать и то, и другое, все равно не получится. Поступите, как Индиана Джонс в фильме, возьмите обе руки отца и отпустите альтернативу.
     
    Только так можно обрести покой!
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Как выглядят здоровые отношения

    Уверены ли вы, что рядом с вами любимый, надёжный, «тот самый» человек....

    Рецепты из яиц: самые полезные и вкусные завтраки

    Яйца — это очень вкусный и полезный продукт, который идеально подходит для завтрака. Они зарядят вас энергией и помогут контролировать аппетит и поддерживать хорошую физическую форму, что важно не только для тех, кто худеет, но...

    Почему мужчины следят за чистотой своих машин, а дома живут как свиньи?

    Не знаю, как Вы, но я не раз обращала внимание на то, как бережно мужчины относятся к машине, постоянно вытряхивают коврики, протирают панель и вымывают ее с особым пристарстием. Все это, не мешает им потом прийти домой,...

    Свекольный сок . Польза для всего организма

    Свекольный сок - это кладезь витаминов и минералов, которые жизненно необходимы нашему организму. Причем свекольный сок полезен не только для здоровья, но и для красоты. С его помощью можно очистить организм, а также насытить...

    Самый большой аэропорт в мире

    А эропорт Стамбула - это авиационный центр Европы будущего. Его открытие - главное авиационное событие в этом году. Мега-хаб, который расширяет возможности уже сегодня и закладывает прочный фундамент для роста авиаперевозок на...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.