Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    5 разных видов лжи, которые вы используете, даже не замечая этого

    Раздел: Психология Дата публикации: 6-09-2021, 13:07 Просмотров: 1 200 Ошибка?

    Для начала повествования в данной статье, мы вспомним одну сцену из старого голливудского фильма. Супруга застукивает своего мужа в ресторане с другой женщиной. После публичного скандала её выгоняют из заведения, женщина бежит без оглядки по улице, а виноватый муж с трудом её догоняет.
     
    Далее происходит примерно такой диалог:
     
    - Я никогда не лгал, я всегда говорил тебе лишь одну из версий правды!
    - У правды не бывает версий! Ок?
     

     
    И это действительно так, у правды может быть несколько оттенков, но она всегда одна. Однако, у большинства из нас, с этим есть проблемы, с правдой мы имеем в виду. И не нужно сейчас отрицать даный факт!
     
    Есть научные исследования, которые чётко показывают динамику. Люди врут намного чаше, чем даже думают об этом. Причем мы за собой даже не замечаем, как используем пять основных видов лжи, в своем повседневном общении. Просто, что бы не усложнять её или же, что бы добиваться нужных результатов.
     
    Обычно люди говорят только ту часть правды, которую они считают приемлемой. Или которую, по их мнению, другие хотят от них слышать, оставляя остальную информацию скрытой. Мы можем лгать из-за своих упущений или рассказывать «маленькое вранье», но которое рисует совершенно иную картину реальности. Неудивительно, что этот обман не только навредит отношениям, но и может полностью их разрушить. Сейчас расскажем более подробно и объясним, почему тебе нужно менять ситуацию. 
     

     
    Вот эти 5 основных видов лжи, которые вредят нам во всех смыслах:
     
    Контроль ответа
     
    Когда вы говорите со своим мужем или парнем, рассказывая о взаимодействии с коллегой по работе, вы рассказываете только свою сторону истории. Вы намеренно упускаете небольшие, но важные детали о том, как было на самом деле. Подумайте, как эти незначительные изменения могут повлиять на отношение и реакцию вашего друга? Вы просто хотите, чтобы он сказал то, что вы хотите услышать? В конце концов, насколько достоверен будет его ответ, если вы стратегически манипулировали результатом, заведомо упуская важные детали? Когда вы контролируете реакцию, скрывая правду, вы создаете альтернативную реальность между вами. Затем получите советы, которые базируются на анализе вашей лживой информации. Разве это нормальные отношения двух близких людей? Нужно ли говорить о его реакции, если он случайно узнает подробности не от вас? Тут уже все умножайте в несколько раз. Его оскорбит даже не то, что происходит, а то, как вы намеренно врали и мотивы такого поведения создадут более негативную реакцию, чем, возможно, было бы на самом деле и чем заслуживает данная ситуация. Вы потеряли доверие! Оно того стоило?
     
    Ложь по бездействию
     
    Вы когда-нибудь жаловались кому-то, что прикладываете достаточно усилий, но не худеете, не упомянув при этом пончик, который съели в качестве полдника? У каждого бывают моменты, когда они упускают из виду менее желательные детали.
    Например, если ваш партнер спрашивает, что вы делали сегодня, вы можете не упомянуть, что столкнулись с бывшим и пообщались с ним за чашкой кофе. Скорее всего, вы пытаетесь скрыть данную деталь, поскольку не считаете её настолько важной. Потому, возможно, вам это и не покажется обманом. Но, такое поведение заставит вас почувствовать себя сомнительно и создать рассадник для дальнейших обманов. С другой стороны, говоря отрыто об этих вещах открыто, можно способствовать чувству взаимного доверия и честного общения.
     
    Преувеличения
     
    Неуверенность людей в себе может побудить их попытаться сохранить определенный образ себя и они могут испытывать потребность в одобрении со стороны других. Однако, когда вы преувеличиваете, то остаетесь чувствовать себя мошенником, что еще больше ухудшает самооценку. На работе вы можете пообещать выполнить задачу, которую, как вы знаете, не сможете выполнить вовремя. Родители часто поступают так со своими детьми, например, пропускают футбольный матч, а затем обещая, что будут появляться на всех играх до конца сезона, но вскоре снова разочаруют. Всё очень просто, если вы преувеличиваете, то вам нельзя доверять. Слова начинают значить намного меньше, когда реальность не соответствует действительности.
     
    Самозащита
     
    Слишком часто внутренний критик учит нас не выражать прямо то, что мы хотят или чувствуем по отношению к другим людям и событиям. Вы можете преуменьшать свои эмоции или вести себя так, как будто вам все равно, потому что не хотите чувствовать себя дураком и выглядеть глупо. Но, защита себя обманным путем или ложным изображением того, кто вы есть на самом деле, уводит еще дальше от поставленных целей и, скорее всего, помешает получить то, что вы действительно хотите в жизни.
     
    Сплетни
     
    Сплетни - это эпидемия. Вирус присутствует в каждом доме, офисе или кофейне. Самая большая проблема при разговоре о ком-то за его спиной, заключается в том, что вы можете категорически отрицать сказанное после, находясь лицом к лицу с этим человеком. Стоит ли говорить о том, как из-за этого рушатся реальные отношения с данным человеком? Настоящий друг или любимый человек должен быть тем, с кем вы можете открыто поговорить, кем-то, кому вы можете дать обратную связь и приветствовать то же самое в ответ. Другая проблема сплетен в том, что они порождают цинизм и разрушают сострадание. Когда вы предпочитаете прямое общение сплетням, вы становитесь более искренним, способным к состраданию и становитесь лучшим человеком.
     

     
    Некоторые искренне верят, что им нужна ложь, чтобы выжить в отношениях с другими людьми.
     
    Это не соответствует действительности. Введение человека в заблуждение искажает его реальность, что является одним из самых неэтичных поступков, которые вы можете сделать по отношению к остальным, особенно к близким.
     
    Что вы можете сделать, чтобы быть честнее?
     
    Начните с себя! Перестаньте прислушиваться к своему «критическому внутреннему голосу». Затенение правды, часто происходит из-за того, что вы слушаете тараканов в голове, которые точно не на вашей стороне. Как правило, они советуют защищаться, говоря неправду, как будто вас могут принять только в том случае, если вы врёте или скрываете истину.
     
    Далее, следует рискнуть в отношении близких вам людей, начать быть с ними более честными и прямыми. Да, сперва не всегда легко услышать их реакцию, но в долгосрочной перспективе, вы заработаете гораздо больше доверия и уважения со стороны людей, мнение которых цените больше всего.
     
    Этот мир может быть несовершенным, правду не всегда легко принять, но вы можете создать мир и свободу вокруг себя, сделав это пространство настолько реальным, насколько это вообще возможно!
     
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Как найти человека по номеру телефона

    Если вы хотите найти человека, зная только его номер телефона, тогда это видео для вас. Смотрите наше виде и учитесь, как это можно сделать с любого устройства, где есть интернет....

    Как приручить злого босса

    Всё чаще можно услышать, что начальник похож на малолетнего ребёнка. Во многом это действительно так, и существуют приёмы, позволяющие наладить позитивные взаимоотношения с начальником, даже если его характер не из самых мягких;...

    Красивая фруктовая нарезка на Новый Год

    3 красивых фруктовых нарезки на праздничный стол. Нарезка фруктов - это отличный вариант красиво оформить свой праздничный Новогодний стол 2020. Такие фрукты на Новый год сделать легко и просто!...

    Маринованный перец в горчице

    Маринованный перец в горчице - острая и очень оригинальная закуска, которая особенно понравится мужчинам....

    Женские шорты: оригинальные и удобные образы

    Практичные и стильные шорты 2020 на лето, уже давно считаются базовым элементом гардероба активных и уверенных в себе модниц. Ведь с их помощью можно создать самые неожиданные и привлекательные наряды, которые не будут сковывать...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.