Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Истинная причина по которой мужчины изменяют чаще чем женщины

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 6-12-2021, 16:09 Просмотров: 5 180 Ошибка?


     
    Крис Рок: «Человек верен настолько, насколько ему доступны возможности».
     
    Скука, любопытство, недовольство нынешними отношениями, желание потешить собственное эго - это не полный список. Неверность, бывает по целому ряду причин, ни одна из которых, кстати, не является оправданием для измены другому человеку. Но, почему у мужчин, по статистике, больше таких романов на стороне, чем у женщин?
     
    Прав ли Крис Рок в своём суждении? 
     
    Хотя оба пола определенно изменяли своим близким, есть некоторые исследования, результаты которого свидетельствуют, что может быть конкретная причина того, почему мужчины более склонны к неверности, чем противоположный пол.
     
    Ученые обнаружили, что хотя мужчины обладают такой же способностью сопротивляться искушениям, как и женщины, их более сильные импульсы представляют собой значительную проблему.
     
    Психологи обнаружили, что у мужчин более мощные внутренние влечения, перед которыми им действительно сложнее устоять. В одном из экспериментов исследования, мужчин и женщин попросили выполнить специальное задание, при котором они решили, принять или отвергнуть потенциальных партнеров. В другом эксперименте участники должны были сообщить о своих импульсах, когда они столкнулись с реальным, но запрещенным искушением. Все это фиксировалось специальными устройствами, которые отслеживали реакции психики. 
     
    Оба эксперимента привели к одному и тому же точному выводу. Участники мужчины, часто поддавались своим импульсам и сексуальным искушениям.
     
    Исследователи отметили, что сильная половина человечества, показала значительно худшие результаты потому, что они испытали сильный импульс ответить «да» на желаемые цели противоположного пола, а не потому, что не могли сознательно контролировать свои ответы.
     
    Если мы посмотрим на это с эволюционной точки зрения, то короткие контакты с небольшими затратами труда, приводят к большему репродуктивному успеху именно для мужчин, чем для женщин. Исторически, на генетическом уровне,  самцы стремились вступить во взаимодействие с наибольшим числом самок.
     
    И хотя вы могли подумать, что наш вид эволюционировал достаточно сильно, со времен неандертальцев и пещерных людей, судя по этим исследованиям, природа осталась на своих же позициях, что на самом деле, не удивительно. Культура, религия и воспитание, являются лишь сдерживающими психологическими факторами животной натуры людей, которая никуда не делась.
     
    Как насчет тех мужчин, которые не обманывают? У многих из них, просто нет возможности, по тем или иным причинам. Ещё у более малой части парней, действительно сильные моральные устои и самоностроль. Но, данная группа, в абсолютном меньшинстве. 
     
    Как не прискорбно это осознавать, но похоже на то, что мужская неверность действительно имеет под собой физиологические основы, на уровне ДНК. Им значительно сложнее устоять перед соблазнами, ввиду более сильных внутренних позывов.
     
    Так что же теперь делать?
     
    Даже имея в виду эту информацию, важно помнить, что всегда есть ВЫБОР как поступить. Нет абсолютно никаких оправданий измены близкому человеку. В любом случае, их никто не заставляет это делать в современном мире. Для того и создано цивилизованное общество, образование, наука, культура, экономические блага и религия, что бы научить людей контролировать свои животные инстинкты.
     
    Больше похожих публикаций в разделе РАЗНОЕ
    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Модные головные уборы этой осенью

    С детства мы знаем, что с приходом холодов на улицу без шапки лучше не выходить. Благо сейчас не суровые 90-е, и мода позволяет выбрать стильный головной убор под любой образ....

    Почему мужчина Вас не ценит

    Почему тебя не ценят и как с этим бороться? Кого нужно убить, чтобы заставить мужчину ценить тебя? Если ты обеспокоена этой темой, то добро пожаловать на просмотр видео «Почему тебя не ценят?»....

    Семь бьюти-привычек, которые уродуют внешность

    Целью бьюти-рутины является улучшение внешнего вида. Однако некоторые привычки только ухудшают внешность. Мы расскажем, какие процедуры могут навредить вам....

    Признаки того, что в отношениях с «вами не ваш» человек

    Это чувство знакомо многим: в ваших отношениях с партнером вроде бы все хорошо, но в то же время что-то не так. К примеру, вам удобно с ним, но иногда возникает противное чувство, что вы живете не свою жизнь. Или вы с каждым...

    Женские шорты: оригинальные и удобные образы

    Практичные и стильные шорты 2020 на лето, уже давно считаются базовым элементом гардероба активных и уверенных в себе модниц. Ведь с их помощью можно создать самые неожиданные и привлекательные наряды, которые не будут сковывать...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.