Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Развивай умение привязать себя к мачте корабля, как Одиссей

    Раздел: Психология Дата публикации: 29-07-2021, 11:26 Просмотров: 2 755 Ошибка?


     

    Во время эпического путешествия Одиссея домой, он встречает множество всевозможных препятствий, которые грозили сбить его с пути. Некоторые он устранял с помощью своего знаменитого остроумия и хитрости. Остальные преодолевал более практичными способами.

    Показательный пример - это его побег из лап Сирен!

    Их чарующее пение привлекало моряков к острову и к каменистому берегу, который разносил корабли моряков в клочья. Чтобы избежать этой участи, Одиссей приказал своим людям привязать его к мачте корабля, так что даже когда он услышит «сладкие голоса» Сирен, он физически не смог ответить на их притяжение.

    Часто мы думаем, что достаточно умны, чтобы понять, как умеренно принимать участие во всех соблазнах нашей жизни, не прибегая к тактике грубой силы для контроля над потребительством.

    И все же, признаком зрелого самосознания является внутреннее признание того факта, что из-за своих индивидуальных склонностей, желание получать искушения - непреодолимо. Если в холодильнике есть бутылка любимого алкоголя, мы её выпиваем. Если в доме пачка печенья, мы ей съедаем. Если на телефоне в рабочее время есть приложение для социальных сетей, мы туда смотрим, часами.

    Решение проблемы со своими Сиренами состоит в том, чтобы походить на Одиссея и намеренно связать себе руки, чтобы ограничить доступ к искушению до того, как вы с ним столкнетесь.

    Не храните в доме определенные напитки или продукты, блокируете приложения на телефоне, в определенные часы работы и т.д.

    Когда дело доходит до косяков, которые могут разрушить счастье жизни, разумнее не принимать какой-то вариант, а лучше позаботиться о том, чтобы это никогда не стало вариантом, для принятия вами решения.

    Вот и все!

    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится


    Ты должен знать все о этих белках и свойствах

    Сегодня погорим о белках, их усвояемости. На какие типы они делятся и правильно ох употреблять для отличного самочувствия и прекрасного внешнего вида....

    Витамины для волос и ногтей: эффективность и рекомендации

    Если глаза — зеркало души, то кожа — зеркало здоровья. И волосы с ногтями тоже — чуть что, начинают ломаться, слоиться и выпадать. Это сигнал, что организму чего-то не хватает. При дефиците витаминов нарушается здоровье —...

    Ошибки в зимнем гардеробе

    Не секрет, что каждую женщину любого возраста и комплекции может полнить и «портить» неправильно подобранный гардероб. Особенно эта проблема актуальна в холодное время года, когда одежды на нас становится все больше....

    Как выбрать лучшее нижнее белье для женского здоровья

    Как объясняет Тристан Эмили Бикман, доктор медицины, если девушки/женщины не используют ткань правильного типа или не находят подходящую посадку для нижнего белья, то они могут подвергнуть себя серьезной опасности....

    Отношения портятся, что делать?

    Если вы никогда не ссоритесь с партнёром, это ещё не значит, что у вас хорошие отношения. Предлагаю вам прочитать о 7-ми причинах, из-за которых может портиться понимание между мужчиной и женщиной. Возможно, вы раньше думали,...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.