Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Варикоз вен: причины появления и что с этим делать

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 25-07-2021, 13:40 Просмотров: 4 286 Ошибка?



    Вены есть в каждой части человеческого тела, но многие из нас не обращают на них никакого внимания, пока ноги не покроются видимой паутиной некрасиво выступающих линий.
     
    Стоит отметить, что в процессе жизнедеятельности, по статистике, этим начинает страдать каждый третий человек, рано или поздно.
     
    Почему так происходит?
     
    Причина данного негативного явления, под названием «варикозное расширение вен», кроется в изношенности нашей кровеносной системы. В молодости и нормальном состояние, сердце гоняет кровь по венам и регулируется это все давлением, с помощью специальных клапанов. С годами, они начинают ослабевать, пропускать и т.д. Как результат, кровь начинает скапливаться в нижних конечностях, расширяя вены в наиболее слабых участках.
     
    На этот процесс влияет множество факторов
     
    Это может быть связано с генетикой организма, вашей подвижностью, обменом веществ, заболеванием сосудов и т.д. Каждый случай является уникальным. Иногда варикоз вызывает отёки суставов, пульсирующие ощущения, сыпь, слабость в мышечных тканях и многое другое.
     
    Стоит отметить, что варикозное расширение вен может привести к серьезным последствиям для вашего здоровья. Потому, если кроме видимого дискомфорта, это еще начинает вас тревожить теми или другими болезненными ощущениями, то желательно обратиться к медикам, за более подробной консультацией. Игнорирование данной проблемы, в отдельных случаях, может привести даже к смерти.
     
    Если же у вас нормальные, но увеличенные вены на ногах, то есть целый ряд простых приемов, которые могут помочь.
     
    Например, вам нужно меньше употреблять соли в пищу, чаще поднимать ноги вверх и лежать так некоторое время. Есть еще специальные носки и чулки, которые постепенно сжимают ваши голени, уменьшая вены на ногах и помогая сердцу возвращать кровь обратно, в верхнюю часть тела. Если решите воспользоваться таким приспособлением, то обратите внимание на один показатель, так называемый «рейтинг сжатия». Он должен быть указан на упаковке и не должен превышать 20–30 мм. рт. ст. Но, при особых заболеваниях, использовать их нельзя. Потому, перед началом применения, лучше таки проконсультироваться с врачом.
     
    Кроме того, современные косметологи, имеют в наличии целый арсенал всевозможных технологий, способных решить данную проблему. Вам могут предложить эндовенозную абляцию с использованием лазера или радиочастотной энергии. Мы не будем сейчас подробно расписывать каждый из этих методов. Но, они есть, их много и они разные. Потому, если решитесь пойти таким путем, то косметологи в салоне, вам расскажут в деталях, в чем суть каждого метода.
     
    Если варикозное расширение вен не особо ощущается на вашем общем состоянии здоровья и не создает болезненных ощущений, можно вообще ничего не делать.
     
    Чаще поднимать ноги вверх, массажировать голени и применять специальные носки, описанные выше. Это, далеко не худшее решение, учитывая те факторы, что хирургическое и косметическое вмешательство, может иметь последствия, быть болезненным и стоит достаточно дорого.
    Оцени статью: Не нравится +6 Нравится


    Как охладить помещение без кондиционера: хитрости мудрой хозяйки

    Лето может стать настоящим испытанием для вашего организма, а особенно, если вы находитесь в тесном и жарком помещении. Сухой воздух и высокая температура снижают работоспособность, настроение и самочувствие человека. Особенно...

    Готовим вкусный омлет на сковороде

    Омлет это очень быстрое и полезное блюдо если его приготовить правильно. Для нашего рецепта нам понадобятся яйцо, масло, молоко, соль и сковорода, все остальное по вкусу и по желанию....

    Как укрепить иммунитет

    Для того чтобы укрепить иммунитет, улучшить настроение и приподнять общий тонус организма, необходимы физические нагрузки, позитивное мышление и, конечно же, полезные продукты. В этом видео мы расскажем вам о незаменимых...

    Сельдерей - кладезь здоровья для человека

    В сельдерее содержится много калия, фосфора, кальция и магния. Полезные свойства сельдерея заключаются в том, что он полезен при сердечно-сосудистых заболеваниях, укрепляя стенки сосудов. Также его рекомендуют ввести в рацион...

    Как выбрать лучшее нижнее белье для женского здоровья

    Как объясняет Тристан Эмили Бикман, доктор медицины, если девушки/женщины не используют ткань правильного типа или не находят подходящую посадку для нижнего белья, то они могут подвергнуть себя серьезной опасности....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.