Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Можно ли заставить себя влюбиться?

    Раздел: Психология Дата публикации: 13-09-2021, 09:26 Просмотров: 1 726 Ошибка?

    Давайте сегодня попробуем разобраться в одном деликатном вопросе. А можно ли заставить себя в кого-то влюбиться?
     
    Начнем с основ и сразу ответим на интересующий вопрос. Да, можно попробовать! Для этого, вы должны установить близость и иметь эмоциональную связь, на которой вполне реально что-то построить. Если вы сможете убедить себя, что у этого человека есть выдающиеся и желанные качества, которые вы находите привлекательными или достойными восхищения, шансы, что вы влюбитесь в него, значительно выше. А еще, желательно иметь возможность узнать о своем партнере то, чего не знает никто другой.
     

     
    И что у нас получается? Влюбленность - это выбор?
     
    Не совсем. Это больше похоже на кажущуюся иррациональной цепочку событий, которые способствуют влюбленности в кого-то. Но, цепочка событий, которую вы вполне можете создать намеренно.
     
    Что для этого нужно?
     
    * Для начала убедитесь в том, что действительно этого хотите, именно с данным человеком. Как утверждают профильные психологи, вы не сможете развить чувство любви со всеми. Но, в кого-то, кого вы привлекаете, кому безопасно доверять и кто совместим с вами психологически, полюбиться вполне реально.
     
    * Уделяйте больше времени совместному времяпровождению и общению. В процессе, вы начинаете узнавать о человеке значительно больше. Следовательно, начинаете и чаще думать о нём, пропуская через себя полученную информацию. Если её достаточно и она позитивная, то такие же эмоции у вас вызывают эти мысли, связанные с данным человеком.
     
    * После включается химия. Получая хорошие эмоции, организм начинает на это реагировать, активизируются дофаминовые и серотониновые рецепторы в мозге, со всеми вытекающими последствиями. Это, собственно и есть, начало той самой влюблённости.
     
    * Вы должны дать себе шанс открыться тому человеку, в которого хотите влюбиться. Замечайте всякий раз, когда вы проявляете к нему привязанность. Секрет намеренной влюбленности заключается в развитии эмоциональной близости. Отношения - это эмоции, разделение собственных чувств и сочувствие партнеру. В конце концов, вы влюбляетесь в человека, которому вы доверяете и который стал доверять вам свои чувства. Нужно убедиться, что позволяете себе быть уязвимым и делиться собственными мечтами, страхами и травмами с партнером, чтобы он мог развить сочувствие и любовь к вам. В ответ, нужно будет делать то же самое.
     
    * Сосредотачивайтесь на положительных моментах. Найдите те мелочи, которые понравятся больше всего. Чаще их замечайте и думайте об этом. Помним же пункт выше, чем больше позитивных эмоций, тем сильнее работает химия внутри организма.
     
    * Зрительный контакт. Попробуйте сохранять больше зрительного контакта во время близости с партнером. Когда вы смотрите друга на друга во время данного процесса – это способствует лучшей влюблённости. Факт научно доказан.
     
    Это основные рекомендации для того, что бы заставить себя влюбиться в человека, даже если изначально этих чувств нет. Но, справедливости ради, стоит отметить, что для позитивного результата в данном направлении, должна быть психологическая совместимость и желание обоих партнеров. 
     
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Готовим яичницу в микроволновке, очень вкусно

    Будем готовить яичницу в микроволновке. Все делается достаточно просто, занимает мало времени. Буквально 2 минуты и вы будете сыты и довольны....

    Бесполезные покупки: как можно сэкономить

    Порой мы тратим деньги на вещи, без которых вполне можем обойтись, или же используем их всего пару раз. А ведь это все зря выброшенные деньги, которые можно было бы потратить на что-то стоящее! Рассказываем о самых бесполезных...

    Названы страны, где живут самые толстые и самые худые люди

    Существует мнение, что самые толстые люди живут в США. Мол, именно на родине фастфуда многие имеют проблемы с лишним весом. Однако последняя статистика отрицает этот миф. Отмечается, что американцы больше не самая толстая нация...

    Как растворить тромбы в сосудах

    Как растворить тромбы в сосудах. Тромбоз глубоких вен нижних конечностей лечение. Продукты для профилактики тромбофлебита. Тромбы увеличивают риск инфаркта, инсульта и других сердечно-сосудистых заболеваний. Риск образования...

    Пицца-бутерброд за 10 минут

    Попробуйте приготовить горячие бутерброды, которые по вкусу очень напоминают пиццу. Это и правда очень вкусный рецепт.На их приготовление у вас уйдёт около 10 минут. Продукты: на 8 ломтиков батона один средний помидор колбаса...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.