Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Что подарить на крещение ребенка и как проходит Таинство Крещения

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 18-09-2020, 11:19 Просмотров: 1 637 Ошибка?


    Каждому человеку, наверное, хотя бы раз в жизни приходилось участвовать в обряде крещения. Начнём с того, что это чрезвычайно волнительный момент не только в жизни ребёнка и его родителей, но и в жизни всех, кто каким-либо образом причастен к этому обряду. Если Вас попросили стать крёстными родителями маленького человека, это не только большая честь, но и огромная ответственность, так как Вашей обязанностью будет духовное воспитание и наставничество своего крестника на протяжении всей жизни.Необходимо также определиться с подарком на крестины, ведь он должен быть не только нужной и практичной вещью, но и нести в себе некий потаённый смысл, охранять ребёнка от всего плохого, защищать и оберегать его духовный мир.

     

    Существует множество обычаев, которые следует соблюдать при выборе подарка на крестины. Это и крыжма, покупаемая исключительно крёстной мамой, и чепчик с рубашечкой, в которые одевают крестника сразу же после обряда. Крестильную рубашку можно, конечно, купить, но гораздо приятнее будет и Вам, и родителям младенца, если Вы сошьёте ее сами, украсите красивыми кружевами и оборочками, ведь вещи, изготовленные своими руками, обладают положительной энергетикой, несут в себе частичку Вашей души и любви к ребёнку, за которого Вы теперь в ответе. Также крёстные родители покупали своему маленькому крестнику его первую ложечку. Ложка обязательно должна быть серебряной. Почему серебряной? Да потому, что издавна известны антибактериальные свойства серебра. К тому же дарить ложку из драгоценного металла гораздо приятнее, нежели обыкновенную нержавейку.

        

    Практически везде принято, что крёстный отец покупает крестик, который одевают младенцу во время обряда. Многие в комплект к крестику берут также цепочку, но она пригодится на будущее, ведь, согласитесь, даже изящное и тонкое изделие может вызвать у крохи раздражение. Так что это будет подарок «на вырост».

     

    Если же Вы приглашены на крестины как обычный гость, можно дарить всё, что посчитаете нужным. Это могут быть и яркие, красочные игрушки, и разнообразные погремушки, и весёлые музыкальные карусели. Если же хотите подарить практичную вещь, которая пригодится, когда малыш немного подрастёт, подарите манеж или ходули. Посоветовавшись с родителями ребёнка и получив их согласие, можно купить даже детский велосипед, ведь игрушки и одёжки принесёт практически каждый гость, а велосипед в любом случае рано или поздно понадобится маленькому шалуну.


    Актуальным подарком будет и детское постельное бельё, и посуда, и специальные комплекты для колясок. Когда малыш подрастёт, ему понадобятся теплые курточки, мягкая и удобная обувь, пушистые шапочки, так что, выбирая подарок, рассмотрите и этот вариант. Можно также подарить набор детской мебели: обеденный столик и стульчик, ведь когда кроха будет постарше, он станет чрезвычайно самостоятельным, так что кормление у мамы на коленях уйдёт в небытиё. Вот тогда-то и пригодится Ваш подарок: маленькое чудо почувствует себя взрослым, сидя за собственным столом с ложкой в руках. И не важно, что каша может быть по всей комнате, главное, что счастью ребёнка не будет предела.

     

    Можно подобрать также альбом для фотографий. Сегодня есть специальные альбомчики, в которые можно не только вклеивать фотографии, но и записывать все важные события из жизни ребёнка, как, например, "мои первые шаги”, "мое первое слово". Украшенный ярким рисунками и забавными надписями фотоальбом станет незаменимой в доме вещью, а когда малыш подрастет, то сможет заполнять его вместе с родителями.

     

    Своеобразным оберегом крохи станет подаренная Вами детская Библия или икона святого, на честь которого назвали дитё. Не забудьте также кроме подарка виновнику торжества захватить сувенир и для его мамы, ведь именно благодаря ей состоится сиё приятное событие. В качестве дополнительного презента можно купить цветы, но старайтесь, чтобы они не имели слишком сильного, навязчивого аромата и не вызвали у крохи аллергию. 

     

    А если Вам интересно узнать, как проходит обряд крещения, смотрите видеоролик.


     


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Чем занять себя на карантине

    Весна... Лучистое тепло проникает в тело и душу, но тревога не покидает наш уставший от слякотной зимы и избытка печальной информации мозг. Улыбаясь и шутя, мы все равно понимаем, что этот мир уже не будет прежним. Хорошо это...

    Как правильно наносить и выбирать консилеры

    Как выбирать и правильно наносить консилеры и какие ошибки лучше избегать. Какой оттенок вам подходит? Что нужно делать, чтобы он не скатывался? Нужен ли вам Бермудский инста-треугольник в макияже? У некоторых девушек это прямо...

    Удивительные факты о человеческом теле

    Эти 17 фактов о человеческом теле поразят вас! В них будет трудно поверить, но вы захотите досмотреть видео до конца, чтобы узнать подробно о каждом....

    6 способов экономить, которые стоит перенять у родителей

    Не любая «мудрость поколений» хороша. Но некоторые принципы действительно работают....

    Для тех кто не знает, как зарядить телефон очень быстро и безвредно

    Сегодня поговорим о том, как быстро зарядить планшет или телефон. В жизни случаются разные ситуации, бывает очень внезапно нужно позвонить или написать комуто, а телефон разредился. Что же делать и быстро решить эту задачу в...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.