Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Индия - одна из самых красивых и интересных стран в мире

    Раздел: Отдых / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 8-10-2020, 08:44 Просмотров: 2 977 Ошибка?

    Индия – яркая страна с неповторимым колоритом, кухней и традициями. Но некоторые особенности быта жителей этой страны кажутся всему остальному миру жуткими и странными.

     

    Прокладки – роскошь

     

    Только каждая пятая индийская женщина использует прокладки во время месячных, ведь отношение к менструации в этой стране до сих пор находится под сильным влиянием стереотипов. Женщину в это время считают «нечистой», «грязной» и даже иногда отселяют из дома. Именно поэтому не принято жить полноценной жизнью во время месячных. Прокладки, тампоны и менструальные чаши в Индии также считаются вовсе не необходимостью, а самой настоящей роскошью. Девушки в Индии предпочитают тратить деньги на косметику, а не на средства личной гигиены. Во время месячных часто используют тряпочки, сено, а иногда – песок и золу.

     

    Конечно, мир шагает вперед и в городах большинство девушек давно уже не живут по старым «правилам», но все же в провинции этот кошмар сохраняется.

     

    Взрослые спят с родителями

     

    Да-да, подростки и даже совершеннолетние люди могут спать в одной комнате с родителями. Даже если в доме несколько спален. Это совершенно нормальная практика, которая появилась из-за тесной духовной связи родителей со своими детьми. И хотя в Индии это норма, во всем остальном мире такая традиция считается необыкновенно дикой.

     

    Лучшее лечение — самолечение

     

    Индийцы считают, что ходить к врачу нужно только если все совсем уж плохо, а в остальных случаях – занимаются самолечением.

     

    Причин этого довольно много:

     

    1.Нет денег.

    2.Вера в народную медицину.

    3.Давление окружающих (над человеком могут подшучивать, если он отправился к врачу просто из-за простуды).


    Также в индийской культуре есть традиция: люди веками лечились куркумой, медом, творогом и травами, так что им тяжело что-то менять.

     

    Не «целуй» бутылку

     

    В Индии есть главное правило – пить из всего так, чтобы не коснуться губами посуды. Это вопрос гигиены, ведь из одной и той же бутылки могли пить много человек. А еще у них даже есть пословица «Не целуй бутылку – это не лягушка», чтобы напомнить о важности такого правила.

     

    Дяди и тети

     

    В Индии, если ты старше кого-то, то к тебе с вероятностью сто процентов будут обращаться со слова «тетя». Это нормально по отношению к старшим, даже на работе. Двадцатилетний коллега может сказать коллеге постарше «Передай карандаш, тетя!» и это будет считаться нормальной ситуацией. Индийцы считают даже, что по имени к тем, кто старше, обращаются только невоспитанные люди, выросшие в бедных семьях.

    Втирать масло в кожу головы

     

    Это еще одна традиция, которая распространена в Индии – это каждый день втирать в кожу головы кокосовое или любое другое растительное масло. Именно поэтому у индийцев такие крепкие и густые волосы. В Индии даже верят, что кокосовое масло способно вернуть цвет седым волосам. И, кстати, не использовать масло для головы считается дурным тоном, как у нас, например, считается не чистить зубы.

     

    Вот такая она – Индия. Странная и интересная страна с ярким колоритом и любопытными традициями. А какие странные привычки, распространенные в других странах, знаешь ты? Расскажи в комментариях, другим тоже будет интересно узнать!



    Оцени статью: Не нравится +7 Нравится


    Кофе для похудения

    Кофе — это излюбленный напиток многих! Только запах свежесваренного кофе может поднять и вдохновить для долгого плодотворного дня. Помимо того, что чашка кофе с утра стимулирует обмен веществ, она может улучшить общее...

    Эти крупы следует употреблять для улучшения своего здоровья

    Овсянка или манка на завтрак, рис или гречка на обед – это отнюдь не скучный ритуал с детства, а отличный способ сделать свой рацион здоровым и полезным....

    Ученые назвали семь простых правил здоровой жизни

    Ученые Американской кардиологической ассоциации выделили "семь простых правил здоровой жизни", снижающих до минимума риск сердечно-сосудистых и неврологических заболеваний, а также старческой деменции....

    Как мы сами приближаем свою старость

    Кто из нас мечтает проснуться однажды, солнечным прелестным утром, а в зеркале, вместо писанной красавицы, увидеть постаревшую, морщинистую женщину? Думаю – никто, а вот, чтобы заниматься собой прямо сейчас, да, вот прямо сейчас...

    Преимущества iPHONE

    Какие есть плюсы и минусы у iPHONE? Почему так много людей хотят приобрести эту покупку? И стоит ли этому телефону уделять такое внимание....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.