Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Почему в отношениях противоположности притягиваются и как это работает?

    Раздел: Психология Дата публикации: 13-03-2022, 10:38 Просмотров: 3 519 Ошибка?



    Что такое совместимость в отношениях и противоречит ли она идее о том, что противоположности притягиваются?
     
    При поиске своей второй половинки, следует ориентироваться на совместимость или на различия? Что действительно делает отношения счастливыми?
     
    Схожие интересы и происхождение могут помочь вам чувствовать себя комфортно с вашим партнером, но на самом деле, они не помогают определить, будут ли эти отношения длиться долго. Наличие у кого-то общих интересов или даже сходного темперамента – это залог дружбы. Совместимость в отношениях, требует немного другого. А именно, понимания того, как противоположные энергии работают вместе, чтобы создать удовлетворительное целое.
     
    Здоровые отношения имеют баланс мужского и женского, эти начала реагируют друг на друга, а не противостоят друг другу.
     
    Две мужские энергии вместе создают конкурентные отношения. Две женские энергии создают скучную связь, без необходимых эмоций. Только сочетая два этих начала, вы испытываете настоящую романтику и близость вместе.
     
    Это верно даже для однополых пар. Неважно, у кого в паре больше мужской энергии, а у кого больше женской, главное, что бы присутствовали обе, чтобы такая динамика эффективно работала.
     
    Возможны и другие варианты симбиоза. Например, более мужественная женщина, которая берет на себя управление, может быть очень счастлива с более женственным мужчиной, которому комфортно и удобно быть ведомым в отношениях.
     
    Более мужественная девушка с более мужественным парнем, наоборот создадут слишком сильную конкуренцию. А вот более женственная девушка с более женственным парнем, не смогут создать никакой острой эмоциональной энергии с полнотой чувств.
     
    Только в том случае, когда эти две энергии уравновешены, танец между мужчиной и женщиной, становится действительно красивым, полноценным и грациозным!
     
    Вы интроверт или экстраверт? В то время как отношения между двумя экстравертами или двумя интровертами могут работать какое-то время, прочная любовь приходит, когда объединяются именно противоположные начала.
     
    Экстраверт дает энергию и желание общаться, в то время как интроверт заземляет эту энергию и создает основу для их пары.
     
    Важно отчётливо понимать и ценить преимущества, которые каждый партнер приносит в энергетический обмен, чтобы существовала данная гармония между ними. Два экстраверта могут конкурировать за внимание и вбить клин между парой. Двум интровертам может не хватать энергии, чтобы решить насущные проблемы.
     
    Когда интроверт ценит энергию и решительность, которые приносит в их связь экстраверт, а экстраверт ценит тишину и покой, хранящуюся в его партнере, вот тогда между ними возникает гармоничный танец!
     
    Взаимное уважение является ключом к преодолению ваших разногласий.
     
    Большинству людей нравится обнаруживать различия в отношениях на ранней стадии, но когда химический кайф проходит, их всех начинают раздражать те же самые различия.
     
    У каждого есть свои сильные и слабые стороны. Сосредоточившись на обнаружении и понимании своих различий, вы сможете создать прочную основу, на которой каждый из вас сможет внести свой вклад в общую жизнь, создаваемую вместе.
     
    Научитесь ценить то, как ваш партнер справляется с определенными задачами или ситуациями более эффективно, чем вы.
     
    Совместимость в отношениях возникает, когда эти различия на самом деле являются взаимодополняющими сильными сторонами. Дополнительные части создают целое, которое больше, чем сумма его частей. Уважение к сильным сторонам друг друга, позволяет людям вместе творить чудеса, в конечном итоге создавая гармонию в своем доме, которая сохранится на десятилетия.
     
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +5 Нравится


    Можно ли заставить себя влюбиться?

    Давайте сегодня попробуем разораться в одном деликатном вопросе. А можно ли заставить себя в кого-то влюбиться? Начнем с основ! Для этого, вы должны установить близость и иметь эмоциональную связь, на которой можно попробовать...

    Красивая подача мясной нарезки на Новый Год

    Нарезка на новый год должна соответствовать нарезке на праздничный стол. Мясная нарезка красивая подача это значит что сервировка стола удалась. Образцы нарезки вы можете посмотреть на нашем ролике. Думаю что какая нибудь из...

    Что делать, когда совсем не хватает сил

    Я уже много лет работаю психологом. Хочу рассказать вам об одном необычном случае. Пришел ко мне на прием мужчина, который уже год не может устроиться на работу. При этом у него отличное образование и большой опыт работы. А...

    Как рисовать идеальные стрелки

    Стрелки на глазах , наверное, никогда не выйдут из моды. Они были, есть и будут. Без этой детали макияжа чувственный взгляд просто немыслим. Однако, не у всех получается рисовать стрелки ровными и правильными, согласитесь, этот...

    Как правильно чистить зубы

    Здоровые зубы – залог здоровья и притягательной улыбки. Кроме эстетической стороны важна, конечно и практическая – отсутствие неприятного запаха изо рта, дискомфорта при приеме пищи, болевых ощущений при употреблении горячих /...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.