Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Натуральные маски для лица из летних фруктов

    Раздел: Стиль / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 2-07-2020, 20:15 Просмотров: 1 346 Ошибка?

    Летом, когда множество фруктов радует глаз, не стоит забывать, что кожу лица необходимо подкармливать натуральными витаминами. При этом для приготовления масок в домашних условиях совсем не обязательно использовать экзотические фрукты - наши местные, которые можно купить везде, великолепно подойдут для ухода за лицом.

     

    10 летних фруктов для масок, которые будут универсальны и полезны для всех типов кожи.

     

    1.Яблоко. Смеси из яблок хорошо укрепляют и очищают лицо. Яблоко, натертое на мелкой терке, дает прекрасный увлажняющий эффект, освежает и витаминизирует. Подходит для ухода за всеми типами кожи. Яблочный сок также очень полезен и часто используется в домашней косметике.

     

    2.Черешня. Плоды черешни появляются самыми первыми в отличие от остальных фруктов. К тому же они являются самыми богатыми по содержанию витамина C. Мякоть черешни хорошо стягивает поры, обладает не только вяжущими, но и мягкими очищающими, отшелушивающими действиями. Чем кислее ягода, тем она больше подходит для жирной кожи, и наоборот. Желтые, белые и розовые ягоды черешни хорошо подходят для ухода за сухой и нормальной кожей.

     

    3.Вишня. Вишня подойдет для ухода за жирной и нормальной кожей. Она оказывает очищающе-отшелушивающее действие, питает и оздоравливает, сужает поры, помогает от угрей. Вишневый сок также отличное средство для устранения излишков жира.

     

    4.Персик.  Персики рекомендуются для любой кожи. Они разглаживают, смягчают, освежают и очищают ее. Чтобы быстро снять усталость кожи, можно протереть ее кусочком персика. Также персики часто входят в составы пилингов и тоников.

     

    5.Абрикос. Абрикос подходит как и для жирной кожи, так и для сухой. Он обладает освежающим и успокаивающим действием. Абрикосовое пюре восстанавливает усталую, сухую, морщинистую кожу. Также снабжает ее бета-каротином ("витамин красоты").

     

    6.Слива. Слива придаст твоей коже матовость и бархатистость, омолодит ее и разгладит мелкие морщинки. Еще она способствуют сужению пор. Прекрасно подходит для ухода за стареющей и увядающей кожей.

     

    7.Дыня. Мякоть дыни обладает отбеливающими свойствами, помогает сделать менее заметными веснушки и другие пигментные пятна. Фруктовые маски из дыни обладают омолаживающим и очищающим эффектом. Хорошо питают, увлажняют и тонизируют. Больше применяются в уходе за сухой и нормальной кожей.

     

    8.Арбуз.  Арбуз подходит для ухода за всеми типами кожи. Это отличное тонизирующее средство. Также арбуз обладает очищающим и омолаживающим действием, помогают улучшить цвет лица.

     

    9.Груша.  Груша содержит дезинфицирующие компоненты, которые оказывают на кожу очищающее и вяжущее действие. Фруктовые маски из груши сужают поры, делают кожу гладкой и эластичной. Также помогают избавиться от пигментации. Хорошо действует и грушевый сок, который подходит для всех типов кожи.

     

    10.Виноград. В винограде содержится множество полезных веществ. Из него можно сделать замечательные фруктовые маски, разглаживающие морщины, питающие и освежающие кожу, делающие ее гладкой и упругой.


    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Картошка фри как в Макдональдсе

    Хотите чтобы ваша картошка фри была такой же хрустящей и вкусной как в Макдональдсе? Попробуйте приготовить ее по этому замечательному рецепту! Для того чтобы приготовить картофель фри в домашних условиях нам потребуются:...

    Оригинальные рецепты фаршированных перцов и кабачков

    Кабачки или перцы — ваши любимые овощи? Добавьте к ним сыр, халапеньо, бекон или другую начинку и ваши любимые блюда заиграют новыми красками. Фаршированные овощи идеально подойдут как для обеда, так и для праздничного ужина в...

    О чем могут говорить ночные пробуждения

    Как часто у вас бывает такое, что вечером очень быстро засыпаете, а среди ночи просыпаетесь и не можете вновь уснуть. Причину таких ситуаций нам раскрыл доктор медицинских наук Александр Березняков....

    Зимний уход за кожей лица

    Зима, холода.. ну, почти зима, но холода - это точно! ❄️Значит ли это, что Твой уход за кожей должен абсолютно измениться? Да, Красотка, ещё как! Посмотри это видео, чтобы узнать больше о печальных последствиях холодов и...

    Как скрыть полноту с помощью одежды

    Многие интересуются, как cкрыть полноту одеждой. Идеальная фигура – это настоящий подарок природы. Большинство девушек и женщин только мечтает о ней, стараясь всевозможными способами приблизить свои формы к идеалу. Часто этого...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.