Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Что делать если ваши дети пассивные

    Раздел: Психология Дата публикации: 28-11-2020, 10:59 Просмотров: 2 690 Ошибка?

       
    Практика показывает, что большинство родителей собственными руками лишают детей стремлений и желаний делать что-либо. Более того, они даже этого не признают и отказываются понимать, что большинство детей может делать многие вещи самостоятельно.

    Родители сталкиваются с проблемами того, что их ребенок не желает учиться или вообще ничего не хочет. Они видят проблему и желают ее исправить.


    Папы и мамы думают, что они бессильны, ведь их ребенок вовсе ни к чему не стремится. А знаете почему? Они сами мотивируют такое поведение, покупая все и исполняя любые прихоти. Дети же, начинают воспринимать это как должное.


    На самом деле проблема довольно очевидная и с ней можно бороться. Сразу же стоит сказать, что у каждого следующего поколения меняются приоритеты в жизни, поэтому навязывать им что-то, у родителей не получается.


    Например, война в двадцатом столетии оставила неизгладимый след. Практически каждый терял своих близких, дети росли и вовсе без родителей. Приходилось много работать и быть сильными. Как бы там ни было, все это удавалось.

    Дети в те тяжелые времена все прекрасно понимали. Они осознавали, что следует работать, чтобы не голодать. Также они ценили своих родителей, ведь видели их достаточно редко. Любовь была всеобъемлющей.


    Обратите внимание на наших бабушек и дедушек. Несмотря на свой возраст, они не могут сидеть без дела и постоянно работают, пусть и дома. Все это отпечаток тех времен, ведь люди старшего поколения привыкли так жить.


    Большинство наших родителей знали, что такое дефицит и отсутствие денег, поэтому всеми силами пытались себя реализовать, добыть финансы и вещи.

    Случалось и так, что ребенка отдавали в какую-либо секцию, не спрашивая его о том, нравится это или нет. Он должен был ходить, он обязан.


    Также у наших родителей есть высшее образование. Они не понимают, как без него вообще можно обойтись, поэтому собираются и своего ребенка обучить по стандартам. Для этого нанимается большое количество самых разных репетиторов. Здесь ребенка также не спрашивают, чем он хочет заниматься. 


    Получается, что за детей все решают их родители, вплоть до того, какой у них будет отдых. Дети к этому привыкают и теряют всякое желание реализоваться самостоятельно. А зачем, если за них все это сделают родители.


    Все это будет продолжаться до тех пор, пока родители не осознают того факта, что у их детей есть собственные предпочтения. Их не стоит давить своими взглядами на жизнь, ведь дети скоро вступят в самостоятельное плавание. 


    Кроме того, мы всегда стремимся дать им больше, чем было у нас в свое время. Но, когда ребенок без усилий получает желаемое, в нем убивается мотивация стремиться к цели. Помните, что это очень важный аспект. Человека делает сильным не финиш, а сам путь к успеху. 


    Подобное осознать довольно тяжело и даже страшно, но это нужно сделать. Давая больше свободы и меньше удовлетворяя желания, мы оказываем им хорошую услугу.


    Именно в таком случае ребенок будет хотеть, мечтать, пробовать и достигать, имея достаточное поле для маневров.

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Гречневая крупа: вкусные и простые рецепты

    Гречка – не только очень вкусный, но и полезный диетический продукт. В ней содержится рекордное количество витаминов и минеральных веществ, а также калий, кальций, фосфор, медь, аминокислоты, Омега-3 жирные кислоты. Не зря тем,...

    8 необычных способов применения зубной пасты, которые вас удивят

    Зубная паста подходит не только для гигиены полости рта. Она может иметь более практичное применение. Поэтому следует упомянуть 8 способов, которые смогут удивить....

    Ожирение у детей. Как бороться с лишним весом

    Количество детей с лишним весом год от года растет. Причины ожирения могут быть разные, но начинается все зачастую с неправильного питания. Какие анализы нужно сдать при ожирении у ребенка? Как бороться с лишним весом?...

    Универсальные советы, которые сделают ваши отношения лучше

    Да, каждый из нас уникален и каждой пары есть свои особенности. Но, пожалуй, можно выделить несколько универсальных советов, которые точно сделают ваши отношения с парнем значительно лучше. Они могут показаться очевидными, но,...

    Рецепты из яиц: самые полезные и вкусные завтраки

    Яйца — это очень вкусный и полезный продукт, который идеально подходит для завтрака. Они зарядят вас энергией и помогут контролировать аппетит и поддерживать хорошую физическую форму, что важно не только для тех, кто худеет, но...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.