Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Отпуск с маленьким ребенком : советы родителям

    Раздел: Отдых / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 3-07-2020, 18:17 Просмотров: 1 636 Ошибка?

    Многие родители считают, что отдых летом с маленьким ребенком это что-то нереальное. А зря, ведь уже с двух лет малыша можно брать в путешествия вместе с собой.

     

    Конечно, отдых не получится таким легким и безоблачным, как вдвоем, но если подойти к этому вопросу серьезно, то удастся подготовиться так, что в отпуске все прекрасно отдохнут и получат удовольствие. Прежде чем отправится в поездку, нужно тщательно продумать все ее аспекты, а чтобы вам было проще прочитайте наши советы по этому поводу.

     

    Сначала нужно решить, куда поехать с маленьким ребенком.Специалисты не рекомендуют сразу отправляться в далекие экзотические страны. Если малышу 2-3 года, то лучше поехать с ним в близлежащий санаторий или пансионат. Можно отдохнуть на озере или речке, которые расположены не сильно далеко от дома. Но если вы все же решили поехать с маленьким ребенком на море, то стоит планировать поездку хотя бы на 20 дней. Это необходимо для того, чтобы после десяти дней акклиматизации малыша ему еще удалось отдохнуть, набраться здоровья и повысить иммунитет.

     

    Довольно непростой может быть сама поездка с маленьким ребенком,ведь для него утомительным будет любой вид транспорта, особенно если его заставят длительное время находиться на одном месте. Постарайтесь позаботиться о том, чтобы у вас было достаточно питья, еды и развлечений для малыша. Запаситесь его любимыми блюдами (печеньем, хлопьями, соками). Если дорога предстоит длинная, то стоит подумать о более плотном питании. Возьмите в маленькие баночки (можно из под детского питания) кашу на воде без масла (гречневую или рисовую), котлетку, рыбку или отварную курицу. Не забудьте о фруктах и овощах, которые любит ребенок.

     

    Чтобы малышу было интереснее кушать приобретите цветную одноразовую посуду, интересные ложечки и соломки для питья. Только постарайтесь не давать ему пить слишком много.

     

    В качестве развлечений подойдут раскраски, карандаши, пазлы, головоломки, книжки, наклейки и любимые игрушки. Можно также запастись чем-то новеньким и не показывать это малышу, а придержать до критического момента. И не забудьте закачать на свой планшет или телефон мультфильмы, это тоже отличное развлечение.

     

    По приезду на место побеспокойтесь о том, чтобы приобрести детское питание, которое вам необходимо будет, если в пансионате или отеле нет детского меню. Если малыш ходит на горшочек, то возьмите его с собой из дома или попросите у администратора. Постарайтесь установить режим, похожий к тому, какой у вас был дома, чтобы не мучить малыша ранними подъемами или поздним сном, если он к этому не привык.


    Узнайте, какие развлечения предлагают здесь детям и постарайтесь принять в них участие, чтобы малышу было интересно.

     

    Что касается воды и солнца, то понятно, что обязательным является использование детской косметики с защитой от солнца. Запаситесь детскими кругами, жилетом и нарукавниками для плаванья, а так же мячами. Питьевая вода и перекус всегда должны быть под рукой. Возьмите с собой на пляж любимые игрушки и запасную одежду.

     

    И не забудьте про аптечку, в ней должны быть средства от температуры, рвоты, поноса, аллергии. Так же йод, вата, бинт, крем и препараты от укусов насекомых. Остальное в зависимости от ваших требований.

     

    Как видите, ничего сложного в подготовке нет, вы и сами все это прекрасно знаете, только иногда можно что-то забыть, чтобы этого не случилось, наша статья будет вам подсказкой. Приятного отдыха.


    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Люди любят, когда их любят....

    Часто мы хотим видеть то, чего нет и путаем «люблю» с «хочу». Что важно при построении взаимоотношений? Вот вы встретились, вы обратили внимание друг на друга, вы дали ему характеристику «А ничё так...» и стали думать о нём....

    Что нужно делать, как только вы вышли от мастера после наращивания ресниц

    Сегодня для вас информация о том, как же ухаживать за вашими наращенными ресницами, что нужно делать после того, как вы вышли от мастера и много других тонкостей....

    Как убрать галифе : упражнения для домашнего фитнеса

    Галифе — пожалуй одна из самых сложных зон на теле, с которой приходится серьезно по работать. Она тяжело убирается, требуя для этого много усилий и выдержки . Как убрать галифе в домашних условиях — читайте в этом материале....

    Как быть идеальной женой - Секреты мудрой женщины

    Каждой жене хочется, чтобы семья рядом с ней испытывала счастье, все члены семьи были довольны, а муж был в восторге от нее как женщины, любовницы и хозяйки. Что нужно, чтобы стать идеальной женой, расскажем в статье. Идеальными...

    Развод: как пережить неприятный и сложный этап

    Развод — больше, чем расставание с любимым мужчиной. Несмотря на то, что половина браков распадается, в каждом случае за расставанием стоит личная и семейная драма. Зная, как пережить развод, женщина сможет легче пройти этот...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.