Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как вытащить клеща легко и без последствий

    Раздел: Здоровье / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 26-05-2020, 10:58 Просмотров: 1 408 Ошибка?

    Клещ — маленький паразит, который попадает на кожу человека ловко и незаметно.

     

    Если так произошло, что Вы обнаружили на своем теле клеща, то следует предпринять необходимые меры, чтобы минимизировать вероятность заражения опасными заболеваниями. Инфицированная особь при укусе может и не передать заболевание человеку. Связанно это с тем, что сам вирус находится в слюне насекомого, а также в жидкости желудочно-кишечного тракта. При нанесении укуса в нормальных условиях, он слюной не делится с жертвой и не выделяет опасных жидкостей из ЖКТ.

     

    Но если клещ неправильно удаляется из тела человека или погибает до того, как его изъяли, то вероятность заражения значительно увеличивается. Следует знать, как убить паразита, чтобы не допустить заражения.

     

    Часто после того, как мы обнаруживаем на себе этого членистоногого паразита, начинаем паниковать и не знаем, как правильно вытащить впившегося в тело клеща, чем его вытащить (с помощью нитки, шприца или пинцета), и как это сделать в домашних условиях. Как вытащить клеща и сделать это легко и без последствий.


    Итак, вы обнаружили, что вас укусил клещ. Что дальше?

     

    Существует несколько способов удаления клеща самостоятельно. Они отличаются всего лишь инструментом, которым его удаляют. Самый безопасный инструмент – клещевёрт (см.фото). Если у вас его нету, воспользуйтесь обычным медицинским изогнутым пинцетом.

     

    Все, что вам нужно сделать – аккуратно вытащить клеща с помощью пинцета.

    Рассказываем, как это сделать.

     

    Как вытащить клеща в домашних условиях

     

    Шаг 1. Захватите клеща как можно ближе к хоботку и удерживайте пинцет перпендикулярно поверхности укуса.

     

    Шаг 2. Аккуратно потяните вверх и начинайте прокручивать против часовой стрелки.

    Шаг 3. Сделайте 2-3 оборота, пока клещ сам не извлечется с вашей кожи.

    Шаг 4. После того, как вытащите клеща, обработайте ранку антисептиком и продезинфицируйте руки.

    Шаг 5. Чтобы убедиться в том, что клещ, который вас укусил, не является переносчиком инфекций (клещевого энцефалита и пр.), отнесите его на проверку в лабораторию. Важно: для проведения исследования клещ должен быть живым.

     

    Чего нельзя делать при удалении клеща

     

    1. Обрабатывать клеща маслом;
    2. Прижигать клеща спиртом, бензином и т.д.;
    3. Резко выдергивать клеща из тела;
    4. Давить клеща;
    5. Срезать клеща ниткой;
    6. Удалять клеща при помощи шприца;
    7. Ковыряться в ранке.

     

    [media=https://youtu.be/QonMSWTlzM8] 

    Теперь вы знаете, как правильно вытащить впившегося клеща в домашних условиях с тела человека с помощью пинцета. Желаем вам здорового и безопасного лета!


    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Рахат-лукум за 15 минут

    Рахат лукум. Для приготовления много времени и продуктов не потребуется. Все настолько просто и быстро смотрите сами. Рецепт: Вода -380 мл. Сахар -300гр. Апельсиновый сок -250 мл Кукурузный крахмал -140 гр. Лимонный сок -3 ст.л....

    Идея простых и занимательных опытов

    Встречайте подборку крутых научных трюков - они точно скрасят осенние деньки! Не упустите шанс повеселиться с друзьями! Вас ждет уйма классных идей - узнайте, как сделать 'резиновое' и 'серебряное' яйцо; как заставить яйцо...

    Интересные факты о пицце, которые вы точно никогда не слышали

    Это блюдо любят и взрослые, и дети, ведь оно невероятно простое. Кроме того, начинку можно выбрать любой вкус....

    Красивый загар надолго

    Лето – законное время загорать. Однако солнце может, как подарить коже красивый шоколадный загар, напитав ее витамином D , так и навредить, вызвав пигментные пятна или ожоги....

    Основные ошибки родительского воспитания

    Все родители желают своему ребенку счастья. Однако по своему незнанию и не опытности родители могут допускать серьезные ошибки в воспитании детей. Некоторые действия родителей вместо ожидаемого положительного эффекта могут...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.