Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Рецепты сырников из творога: классические и необычные варианты

    Раздел: Кухня Дата публикации: 14-03-2024, 21:10 Просмотров: 757 Ошибка?


    Рассказываем, как приготовить сырники с мукой, манкой, крахмалом и не только на сковороде и в духовке.


    1.Классические сырники с яйцом и мукой



    Соедините 250 г творога, 1 яйцо и 1 столовую ложку сахара. Масса должна быть однородной консистенции. Всыпьте в неё 1½–2 столовые ложки муки, тщательно перемешайте и пожарьте сырники.


    2. Шоколадные сырники



    Взбейте блендером или просто тщательно перемешайте 400 г творога, 1 яйцо, 5–6 чайных ложек сахара, 1 столовую ложку какао и 2–3 столовые ложки муки.


    Сформируйте сырники и пожарьте.


    3. Сырники с манкой без муки



    Смешайте 600 г творога, 1 яйцо, 3 столовые ложки манной крупы, 2–3 столовые ложки сахара и щепотку соли до однородной консистенции. Уберите тесто в холодильник на 1 час, а после обжарьте.


    4. Сырники с банановой начинкой



    Соедините 400 г творога, 2 яйца, 2 чайные ложки сахара и чуть-чуть соли. Введите 5 столовых ложек муки.


    Нарежьте 2 банана кусочками высотой 3–4 см. Разделите творожную массу на 10–15 частей. Сформируйте лепёшки, в центр положите кусочек банана и залепите края.


    Придайте сырникам кубическую форму и пожарьте со всех сторон.


    5. Сырники без муки с манкой и крахмалом



    Слегка взбейте 1 яйцо, всыпьте 2 столовые ложки манной крупы, перемешайте и оставьте на несколько минут. Соедините 500 г творога с яичной смесью.


    Всыпьте в однородную массу 3 столовые ложки сахара и 2 чайные ложки картофельного крахмала и тщательно перемешайте. Обжаривайте до золотистой корочки.


    6. Сырники с финиками



    Мелко нарежьте 150 г фиников. Измельчите погружным блендером 400 г творога, финики, 1 яйцо, 30 г манки и ½ чайной ложки корицы.


    Сделайте шарики, обваляйте их в муке и приплюсните. Пожарьте сырники.


    7. Сырники без яиц и муки



    Соедините 200 г творога, 2 столовые ложки манной крупы, 1–2 столовые ложки сахара и немного соли. Оставьте массу настаиваться на 15–30 минут. Потом слепите и пожарьте сырники.


    8. Сырники с шоколадной начинкой



    Смешайте 500 г творога, 2 яйца, щепотку соли, 1 столовую ложку сахара и 5–6 столовых ложек муки. Разломайте плитку шоколада на равные кусочки.


    Сформируйте из творожной массы шарики, в центр выложите по дольке шоколада и заверните. Обваляйте в муке и пожарьте.


    9. Сырники с рисовой мукой



    Перемешайте 400 г творога, 3 столовые ложки рисовой муки, 1 яйцо, 1–2 столовые ложки сахара и щепотку соли до однородной консистенции. Готовьте на сковороде или в духовке.


    10. Сырники с яблоками



    Тщательно разотрите 500 г творога с 2 яйцами. Очистите 2 яблока и натрите на крупной тёрке. Добавьте их вместе с 2–3 столовыми ложками сахара к творогу и хорошенько перемешайте.


    Всыпьте 4–5 столовых ложек муки и размешайте ещё раз. Обжарьте до румяной корочки.


    11. Сырники с бананом без яиц



    Смешайте 200 г творога, 1–2 столовые ложки манной крупы, 1 столовую ложку муки и 1 столовую ложку сахара.


    Пюрируйте или мелко натрите спелый банан. Добавьте его к творогу и тщательно перемешайте. Готовьте на сковороде или в духовке.


    12. Сырники с кокосовой стружкой



    Смешайте 500 г творога, 1 яйцо, 2 столовые ложки обычного сахара и пакетик ванильного. Введите 3–4 столовые ложки муки и 25 г кокосовой стружки.


    Сформируйте сырники и обваляйте в муке. Пожарьте до румяной корочки.


    13. Сырники с тыквой



    Пюрируйте 100 г варёной тыквы и добавьте к ней 1 чайную ложку корицы. Соедините 250 г творога, 1 яйцо, 1 столовую ложку манки, соль, 1–2 столовые ложки сахара и тыкву и оставьте на 20 минут.


    Введите в тесто 2–3 столовые ложки муки и тщательно перемешайте. Готовьте до золотистой корочки.


    14. ПП-сырники



    Взбейте вилкой 2 яйца, немного ванильного экстракта и сахарозаменитель по вкусу. Введите 60 г цельнозерновой рисовой муки и щепотку разрыхлителя.


    Соедините всё с 400 г творога 5%-й жирности. Сформируйте сырники и обжарьте.


    15. Сырники с мандаринами



    Соедините 300 г творога, 2 яйца, щепотку соли, 3–4 столовые ложки сахара, 3 столовые ложки манной крупы и 4 столовые ложки муки.


    Нарежьте небольшими кусочками 3–4 мандарина. Обваляйте в чайной ложке крахмала и введите в тесто. Пожарьте сырники.


    Секреты идеальных сырников


    1 Успех блюда во многом зависит от творога. Он должен быть свежим, качественным и с однородной текстурой. Если крупинки всё же есть, перетрите их через сито или взбейте блендером. Творог не должен быть очень мягким (или, как многие говорят, мокрым), иначе вам будет сложно лепить и готовить сырники.


    2 Не кладите слишком много сахара, иначе сырники могут подгореть. Если они покажутся недостаточно сладкими, подавайте их с мёдом, сгущённым молоком, сиропом или вареньем. Кстати, в таком случае можно вообще обойтись без сахара.


    3 Разнообразить вкус и аромат обычных сырников помогут орехи, сухофрукты, кокосовая стружка, корица, ванилин, цитрусовая цедра. Добавляйте их по своему вкусу, но не перебарщивайте.

    4 Тесто должно быть довольно густым, чтобы из него легко лепились шарики. Ничего страшного, если оно немного липнет к рукам: просто покройте ладони водой, растительным маслом или мукой. Но если, несмотря на первый совет, вы взяли мягкий творог и тесто получилось жидким, добавьте в него немного муки или манки. Только аккуратно, иначе сырники станут резиновыми и не такими вкусными.


    5 Чтобы сформировать сырники, зачерпывайте примерно по 1 столовой ложке подготовленного теста и перекладывайте в руку. Скатайте из теста шарики и сплющите их. Как правило, сырники перед жаркой обваливают в небольшом количестве муки или манки — так они не пристают к сковороде. Творожные шарики можно сплющить сразу в муке. Если у вас антипригарная сковорода или вы просто уверены, что сырники пожарятся без проблем, пропускайте этот шаг.


    6 Есть и другой способ формовки: присыпьте стол мукой, выложите туда всё тесто и скатайте в колбаску. Затем разрежьте её на равные шайбочки, придайте им нужную форму и, если надо, обваляйте в муке.


    7 Разогрейте сковороду и смажьте её маслом. Антипригарную посуду смазывать необязательно. Выложите туда сырники в один слой. Если их много, готовьте партиями. Обжаривайте 3–4 минуты на среднем огне, пока низ сырников не покроется золотистой корочкой. Затем переверните их, слегка убавьте огонь и готовьте ещё примерно столько же.


    8 Сырники можно запечь в духовке. Выложите их на противень, застеленный силиконовым ковриком или качественной пергаментной бумагой. Выпекайте при температуре 180 °C примерно 15 минут. Затем аккуратно переверните сырники и готовьте ещё 10 минут.


    Больше похожих публикаций в разделе КУХНЯ

    Подпишись на наш Telegram или Viber    

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Сыр в домашних условиях

    Если вы не знаете, как делается твёрдый сыр или хотите попробовать его сделать, и вам кажется это чем-то сложным и загадочным, то это видео для вас!...

    Как покрасить яйца на Пасху

    Традиция красить яйца на Пасху уходит корнями в глубокую древность. Окрашенное пасхальное яйцо – это особый символ Пасхи и начала новой жизни. Способов окраски яиц множество и сегодня покрасим яйца двумя интересными способами....

    Меню на Рождество

    Наше меню на Рождество, рецепты рождественских блюд: Кутя, узвар, что мы будем готовить еще....

    Шаурма с курицей в домашних условиях

    Шаурма в домашних условиях с курицей готовится очень просто и быстро, а получается намного вкуснее и полезнее покупной! Обязательно попробуйте этот рецепт шаурмы!...

    Продукты, которые зимой будут особенно полезны для вашего организма

    Зимой нашему организму, как никогда, нужна поддержка. Перепады температур, активизация вирусных заболеваний, сырость и прочие негативные явления, на фоне нехватки витаминов, микро и макро элементов - все это пагубно влияет на...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.