Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Почему нельзя убивать пауков в доме

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 12-04-2022, 10:22 Просмотров: 5 660 Ошибка?


    Даже человек, не страдающий арахнофобией, эмоционально отреагирует на появление паука в комнате и рефлекторно потянется за тапком. Однако, по мнению энтомологов, лучшее решение - не мешать членистоногому заниматься своими делами, как бы странно это не звучало. 

    Убить паука в доме – не только плохая примета, но и ущерб домашней экосистеме. 

    Даже в самых чистых домах живут пауки. В журнале The Conversation энтомолог Мэтт Бертоне и его коллеги из Университета штата Северная Каролина в США, опубликовали результаты исследования 50 домов Северной Каролины и обнаружили пауков в каждом из них. 

    По словам Бертоне, пауки являются важными участниками внутренних экосистем жилья человека. Они универсальные хищники, питаются практически всем, что попадается: от мертвой застрявшей в окне мухи до комара, который планировал попить крови человека. Иногда пауки даже едят других пауков. Многие из их жертв – потенциальные переносчики болезней.

    Пауки, обитающие в домах – это не ядовитые монстры из фильмов ужасов и познавательных передач по ТВ о дикой природе. 

    Многочисленные исследования показывают, что практически все виды обнаруженных в жилых домах пауков, не несут абсолютно никакого вреда человеку и его здоровью.  

    Да, большинство пауков действительно ядовиты, но их яд недостаточно сильный, чтобы нанести хоть какой-то вред человеку. Этого может быть достаточно для убийства мухи, а на человеке это совершенно не отразится. Клыки пауков также слишком слабы, чтобы прокусить нашу кожу.
     
    Несмотря на мифы, пауки никогда не ползают по спящим людям. Храп, сопение и даже простого дыхания достаточно, чтобы отпугнуть домашних членистоногих.

    Если вы страдаете арахнофобией или просто не хотите, чтобы паук ползал по дому, то ученые советуют не убивать членистоногих, а поймать и выпустить на улицу. Он найдет куда уйти и никто не пострадает.

    Больше похожих публикаций в разделе РАЗНОЕ
    Оцени статью: Не нравится +36 Нравится


    Черты характера, которые выдают психопатов в реальном мире

    Когда мы думаем о слове «психопат», то обычно на ум приходят образы сумасшедших и убийц из популярных фильмов. Но, эти образы, далеки от того, на что похожи настоящие психопаты....

    Гипотония: лечение и профилактика

    Часто ли вы чувствуете головокружение, особенно когда быстро встаете с кровати или кресла? Вы страдаете от метеопатии? Вы чувствуете сонливость, у вас холодные руки и ноги? С л абость и повышенн ая утомляемость — все это повод...

    Укрепление ногтей

    Красивые ногти прекрасно дополняют ухоженные руки. Ногти должны быть гладкими, твердыми и розоватыми....

    Модные колготки на осень 2019

    Пришла осень, а с ней и холода. Это значит, что пора доставать секретное оружие против прохладной погоды – колготки. Да-да, ведь именно этот элемент гардероба позволяет нам носить любимые юбки и платья осенью....

    Почему мужчины следят за чистотой своих машин, а дома живут как свиньи?

    Не знаю, как Вы, но я не раз обращала внимание на то, как бережно мужчины относятся к машине, постоянно вытряхивают коврики, протирают панель и вымывают ее с особым пристарстием. Все это, не мешает им потом прийти домой,...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.