Для связи: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
        

    Почему нельзя убивать пауков в доме

    Раздел: Разное Дата публикации: 12-04-2022, 10:22 Просмотров: 6 697 Ошибка?


    Даже человек, не страдающий арахнофобией, эмоционально отреагирует на появление паука в комнате и рефлекторно потянется за тапком. Однако, по мнению энтомологов, лучшее решение - не мешать членистоногому заниматься своими делами, как бы странно это не звучало. 

    Убить паука в доме – не только плохая примета, но и ущерб домашней экосистеме. 

    Даже в самых чистых домах живут пауки. В журнале The Conversation энтомолог Мэтт Бертоне и его коллеги из Университета штата Северная Каролина в США, опубликовали результаты исследования 50 домов Северной Каролины и обнаружили пауков в каждом из них. 

    По словам Бертоне, пауки являются важными участниками внутренних экосистем жилья человека. Они универсальные хищники, питаются практически всем, что попадается: от мертвой застрявшей в окне мухи до комара, который планировал попить крови человека. Иногда пауки даже едят других пауков. Многие из их жертв – потенциальные переносчики болезней.

    Пауки, обитающие в домах – это не ядовитые монстры из фильмов ужасов и познавательных передач по ТВ о дикой природе. 

    Многочисленные исследования показывают, что практически все виды обнаруженных в жилых домах пауков, не несут абсолютно никакого вреда человеку и его здоровью.  

    Да, большинство пауков действительно ядовиты, но их яд недостаточно сильный, чтобы нанести хоть какой-то вред человеку. Этого может быть достаточно для убийства мухи, а на человеке это совершенно не отразится. Клыки пауков также слишком слабы, чтобы прокусить нашу кожу.
     
    Несмотря на мифы, пауки никогда не ползают по спящим людям. Храп, сопение и даже простого дыхания достаточно, чтобы отпугнуть домашних членистоногих.

    Если вы страдаете арахнофобией или просто не хотите, чтобы паук ползал по дому, то ученые советуют не убивать членистоногих, а поймать и выпустить на улицу. Он найдет куда уйти и никто не пострадает.

    Больше похожих публикаций в разделе РАЗНОЕ
    Оцени статью: Не нравится +36 Нравится


    Почему быть «плохой хозяйкой» — это новый залог счастья.

    В нашей ленте соцсетей она выглядит так: идеальная укладка в 7 утра, свежевыжатый сок, двое счастливых детей в чистых белых футболках, успешный бизнес-звонок в Zoom и идеальный порядок в гостиной, пахнущей лавандой. Мы смотрим...

    Именно таким должно быть идеальное женское тело

    Ученые определили девушку с самой идеальной фигурой! Споры по поводу идеального женского тела отныне должны утихнуть навсегда, так как светила мировой науки решили в конце концов расставить все точки на " и " в этом...

    Продукты, которые зимой будут особенно полезны для вашего организма

    Зимой нашему организму, как никогда, нужна поддержка. Перепады температур, активизация вирусных заболеваний, сырость и прочие негативные явления, на фоне нехватки витаминов, микро и макро элементов - все это пагубно влияет на...

    Солнечный ожог у ребенка: первая помощь

    Красивый загар за короткое время - практически нереальная задача, которая ко всему прочему еще и очень опасна для кожи . Если взрослые это понимают и стараются как можно меньше контактировать с солнцем, то детей вытащить из воды...

    Вот почему вам нужно смеяться чаше

    Конечно, нам нравится слушать смешные анекдоты, находиться среди людей с хорошим чувством юмора и смотреть комедии. Но, немногие из нас, серьезно не относятся к своему смеху, и мы не прилагаем достаточно усилий для того, что бы...






Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.