Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    5 самых распространенных ошибок в уходе за волосами зимой

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 14-12-2022, 15:30 Просмотров: 817 Ошибка?

    Зима – холодное и сложное время для нашей кожи и волос. Кудри высушиваются сильнее обычного или страдают от излишней влажности. Однако лишний вред можно предотвратить, если избегать нескольких привычек. 


    Не выходите с мокрой головой

    Если летом высушить волосы без фена прямо на улице – привычная практика, то зимой это мало того, что неприятно, да еще и невозможно. Мокрые локоны более эластичны и легче ломаются, тем более если их заморозит холодный воздух. Чтобы защититься, носите в холодное время шапки с шелковой или атласной подкладкой. В противном случае головной убор будет вызывать трение, из-за которого волосы будут также ломаться. 


    Уменьшите количество кондиционера 

    Использовать кондиционер для волос в целом полезно, но зимой это может привести к его дополнительной ломкости. Вместо того чтобы заливать кудри средством, нанесите его на влажные волосы, немного подождите и тщательно смойте. Затем примените шампунь и маску, снова тщательно смойте. И помните: для того, чтобы кондиционер подействовал, а не просто смылся, наносите его на не слишком мокрые пряди.


    Не сушите феном сразу после душа

    Когда мы используем фен сразу после того, как умыли голову, вода на волосах испаряется и повреждает его. Также это негативно влияет на кожу головы, из-за чего она начинает шелушиться и чесаться. 

    Используя полотенце из микрофибры, убедитесь, что вы убрали большую часть воды. Наживите волосы термозащитным средством, а затем высушите их феном.


    Не избегайте силиконов

    Существует распространенный миф, что в холодную погоду волосы становятся сухими, однако это не так. 

    Если волосы уже повреждены, они могут выглядеть сухими, и это связано с изменениями погоды и влажности. Зимой днем меньше солнечного света. Солнце естественным образом отражает свет, что делает ваши волосы блестящими летом по сравнению с более холодными месяцами.

    Также большинство людей боятся средств с силиконами, но эксперт объясняет, что этого делать не стоит. Считается, что из-за них волосы жирнеют и отягощаются, однако современные материалы очень легкие и просто смываются. 

    Масла на основе силикона могут помочь насытить стержень волос, делая его гладкими, и при этом защищая их от внешней агрессивной среды.


    Не используйте жесткие щетки

    Обычно люди считают такие щетки более полезными и безопасными, но эксперты с ними не согласны. Они легко повреждают пряди и кожу головы и могут вызвать аллергию. Лучше выбрать мягкие щетки с эластичными зубчиками, которые не дёргают и не растягивают кудри. 


    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Секс после родов

    Стать мамой - это безусловно прекрасно. Но нужно помнить, что став мамой, вы не перестаете быть женщиной. Многие женщины после родов не заинтересованы в сексе, но не стоит забывать о своих потребностях и потребностях своего...

    Готовим сулугуни по-домашнему, пальчики оближешь

    Сегодня готовим сыр сулугуни в домашних условиях. Этот сыр пойдет и под пиво и под гарнир с картошки и мяса. Вобщем уникальный продукт, а главное без ГМО и очень вкусно....

    Как укрепить иммунитет

    Для того чтобы укрепить иммунитет, улучшить настроение и приподнять общий тонус организма, необходимы физические нагрузки, позитивное мышление и, конечно же, полезные продукты. В этом видео мы расскажем вам о незаменимых...

    Пасхальные яйца в луковой шелухе

    К ак правильно покрасить куриные яйца на Пасху в луковой шелухе, чтобы яйца хорошо и равномерно окрасились....

    Интересные факты о пицце, которые вы точно никогда не слышали

    Это блюдо любят и взрослые, и дети, ведь оно невероятно простое. Кроме того, начинку можно выбрать любой вкус....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.